Как носить дафлкот этой осенью? 5 стильных советов

Красота

Вы могли не знать, что оно так называется, но при этом неоднократно видели это пальто или даже носили – дафлкот снова в почете.

Дафлкот сложно перепутать с каким-то другим предметом гардероба. Это однобортное пальто из шерсти прямого кроя с массивным капюшоном и легендарными застежками в виде продолговатых деревянных или костяных пуговиц-клыков. 

как носить дафлкот этой осенью

Изначально дафлкот носили военные во времена Первой мировой, а после необычное пальто прижилось и среди богатых студентов. Дафлкот считается базовой отсылкой к стилю «preppy», востребованному у британских и американских школьников. Со временем менялась длина пальто, материалы и даже состав материала, но главные особенности этой модели оставались неизменными – это пальто по-прежнему универсально и у него до сих пор те самые необычные пуговицы. Их форма, кстати, это не просто оригинальная выдумка – такие пуговицы легко застегивать и расстегивать даже не снимая перчаток.

Дафлкот – преимущественно мужской предмет гардероба. Однако те девушки, которые решатся его надеть, имеют все шансы прослыть стильными особами. Вместе с интернет-магазином mydufflecoat.ru мы составили памятку о том, как носить женский дафлкот и с чем его сочетать.

1. Как выбрать цвет дафлкота?

как носить дафлкот этой осенью

Выбрать яркий дафлкот или сдержанный, в песочной гамме? Ориентируйтесь на ваши личные предпочтения и стиль, которого вы придерживаетесь. 

Дафлкот в серой, бежевой или даже кирпичной гамме станет прочной основой вашего гардероба. К тому же, базовую модель вы всегда можете дополнить акцентными деталями. 

Яркие модели дафлкота, несомненно, украсят ваш повседневный образ. Выбирайте насыщенный красный, благородный голубой или сдержанный зеленый. Их будет немного сложнее сочетать с аксессуарами, но и без них они красноречиво расскажут о вашем вкусе.

Вне зависимости от цвета, всегда выигрышно смотрится дуэт дафлкота с клеткой и другими актуальными принтами. Также важно обращать внимание на состав: например, легкие шелковые шарфы не сочетаются с массивностью шерстяного пальто, вам понадобятся текстуры плотнее.

2. С какой одеждой идеально сочетается дафлкот?

как носить дафлкот этой осенью

Дафлкот гармонично смотрится с любым предметом женского гардероба. Но везде есть свои нюансы, которые обязательно нужно учитывать.

Если вы планируете носить дафлкот с платьями или юбками, следите, чтобы они были из плотной ткани — летние «разлетайки» тут будут неуместны. 

Джинсы и брюки могут быть любыми, от скинни до mom fit – все зависит от того, какой образ вы хотите создать: элегантной английской леди или, напротив, добавить в повседневность легкого студенческого безумства. Хотите поэкспериментировать – надевайте под пальто леггинсы и кожаные брюки.

Объемные свитера и кардиганы – это, пожалуй, самый уютный вариант для осени. Отдавайте предпочтение вязаным экземплярам, они наиболее выигрышно смотрятся в ансамбле с дафлкотом.

Дафлкот и клетчатый принт однозначно созданы друг для друга. Выбирайте рубашки в клетку, шерстяные платья, лонгсливы или отдельные аксессуары. Так как дафлкот пришел в моду из Британии, присмотритесь к английской клетке для более аутентичного образа.

Можно ли сочетать дафлкот и одежду в спортивном стиле? Удивительно, но да – снизить градус строгости помогут толстовки, свитшоты и даже джоггеры. Равновесие, которое создает сочетание прямого пальто и спортивных элементов, формирует отличный кэжуал-образ. Не допускается только спортивная обувь или мокасины, их лучше отложить для другого ансамбля.

3. Какую сумку носить с дафлкотом?

как носить дафлкот этой осенью

Дафлкот невыгодно смотрится с маленькими женскими сумками, они просто теряются на его фоне. «Нет» также придется сказать клатчам «жестких» форм, авоськам, шоперам и плетеным сумочкам – они не подходят по сезону и выглядят неуместно.

Стилисты рекомендуют выбирать легкие объемные сумки с ремешком через плечо, например знаменитые английские сэтчелы. С дафлкотом отлично сочетаются небольшие кожаные рюкзаки.  

4. Какую обувь надеть с дафлкотом?

как носить дафлкот этой осенью

Обувь в спортивном стиле под пальто такого кроя не подойдет. Еще одно стильное “нет” – это шпильки. Высокий каблук нарушает геометрию образа и в принципе не очень подходит для демисезонных и зимних выходов.

Лучше отдать предпочтение ботильонам, ярким резиновым сапогам без принта, грубым горным ботинкам и, конечно, высоким жокейским сапогам на низком ходу.

5. Можно ли носить дафлкот зимой?

как носить дафлкот этой осенью

Дафлкот был придуман английскими моряками для защиты от пронизывающего ветра и суровых приморских морозов. Так что ответ понятен – дафлкот можно и нужно носить зимой. Такое пальто с успехом заменит пуховик: шерсть согреет, а капюшон защитит в морозную погоду, в снег или дождь. Более того, вспомните про лайфхак с пуговицами: расстегнуть их можно даже в варежках!

Выберите свой дафлкот в интернет-магазине mydufflecoat.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.