Как обрести гармонию и жить счастливой жизнью: 6 главных правил

Стиль жизни Дом и дача

Сколько забот сыплется на вашу голову каждый день? Когда в последний раз вы как следует высыпались? А когда были на массаже и уделяли время себе и только себе? Хватит это терпеть! Расслабляемся и получаем удовольствие. А помогут вам эти способы.

Понятно, что пресловутый ритм жизни заставляет нас иногда забыть о себе. Но именно это и есть главная ошибка, которую совершают многие. Потому что вы – это самое главное, о чем действительно стоит заботиться. А если все остальное не может подождать, то вот вам несколько способов, которые помогут сделать жизнь более размеренной и счастливой.

1. Научитесь техникам расслабления

как обрести гармонию

Звезды первой величины недаром твердят о том, как медитация помогает им в обычной жизни и карьере. Исследователи доказали, что у тех, кто практикует медитацию, действительно происходят физические изменения в мозге. Например уплотняется серое вещество в участке мозга, связанном с долговременной и кратковременной памятью. Также такие практики помогают бороться с тревогами, депрессиями и даже снижают хронические боли. 

Добавьте к этому чувство расслабленности, улучшение сна и повышенную концентрацию – кажется, это точно стоит попробовать. Тем более что времени на «учебу» уйдет немного. 

Можете еще попрактиковать глубокое дыхание. Это снижает уровень стресса, расслабляет и приводит в норму давление.

2. Переезжайте за город

как обрести гармонию

Когда весной 2020-го в России началась вся эта заварушка с коронавирусом, многие оценили, как важно, когда у тебя есть дача. Но даже в случае с открытыми границами загородный дом очень пригодится. Вы в любой момент сможете уехать на природу, а это – прекрасная возможность отдохнуть, избавиться от стресса и привести в порядок мысли. 

При этом загородное жилье куда доступнее, чем квартиры в городе. А удовольствия – в разы больше. 

как обрести гармонию

Главное – не встретиться с продавцами и строителями, которые хотят только нажиться на вас. Поэтому важно перед заключением договора проверить «послужной список» подрядчика, выяснить нюансы строительства и узнать все о качестве материалов. Иначе ваш отдых превратится в сплошное мучение.

В компании «Роскошный дом» знают цену качественной работе и надежным домам, в которых вы будете жить с удовольствием. При этом строят и дорогое, и бюджетное загородное жилье. Цена строительства каркасного дома в Крыму (именно здесь работает компания) начинается от 525 000 рублей. Вы можете заказать готовый вариант или разработать полностью уникальный план своего будущего дома вместе со строителями. Сделайте расчет каркасного дома , оставив заявку на сайте компании.

как обрести гармонию

Неудивительно, что полем своей деятельности в «Роскошном доме» выбрали Крым. Полуостров всегда был удивительным местом для жизни. Приятный климат, долгое лето и свежий воздух привлекают безоговорочно. Но даже несмотря на эти идеальные условия, в «Роскошном доме» возводят постройки, способные выдержать высокие ветровые и снеговые нагрузки, а пороги теплоустойчивости материалов превышают обычный температурный режим Крыма. Вам останется только выбрать подходящий проект и наслаждаться качеством, которого вы достойны. Компания строит каркасно-щитовые дома “под ключ”, а значит несет свою ответственность на каждом этапе работы. 

как обрести гармонию

За плечами строителей компании «Роскошный дом» — многолетний опыт работы. При работах здесь четко следуют своду правил СП 31-105-2002. Этот согласованный Госстроем документ содержит рекомендации по проектированию и строительству каркасных домов, чьи конструктивные решения позволяют при высокой энергоэффективности построек создать комфортную внутреннюю среду и обеспечить достаточную долговечность конструкций, технологичность строительства при невысокой стоимости. Кроме того, в компании пользуются только качественными стройматериалами и профессиональным инструментом, поэтому возводить каркасные деревянные дома получается быстро и без потери качества.

Покажите проекты и цены

3. Фокусируйтесь на главном

как обрести гармонию

Не растрачивайтесь по мелочам и спокойно отказывайтесь от лишних и пустых дел, которые принесут не значительную пользу. Если нужно, составьте персональный список важных дел, который поможет отделить срочные и перспективные занятия от всех остальных. Когда у вас на руках будет четкий план действий, вам станет проще фокусироваться и грамотно оценивать свое время. А вместе с этим вы сумеете чаще расслабляться, не чувствуя себя белкой в колесе. И не завышайте требования к себе – делайте то, что в ваших силах, чтобы не получать лишнего стресса.

4. Ищите положительное во всем

как обрести гармонию

Даже не думайте тратить свои силы на то, чтобы расстраиваться по любому подходящему поводу. Куда продуктивнее находить в ситуациях положительные стороны, чем накручивать себя и заниматься самоедством. Так вы не просто начнете смотреть на обстоятельства под другим углом, но и сам мир повернется к вам лицом: о чем думаете, то и притягиваете к себе. 

И старайтесь почаще смеяться. Смех поможет справиться с напряжением и избавит вас от стресса.

5. Займитесь своим здоровьем

как обрести гармонию

Здоровье у вас одно, и оно вам еще пригодится. Так что постарайтесь не тратить его на вредные привычки, пустые углеводы, жирную еду и лишний вес. Они пока никого еще до добра не доводили.

А вот придерживаться элементарных правил питания, начинать день с зарядки и высыпаться – несложно и очень полезно. Полноценный сон, так же, как и физические нагрузки (пусть даже это будет обычная прогулка на свежем воздухе) эффективно снимают стресс и в целом улучшают самочувствие. 

6. Не усложняйте свою жизнь

как обрести гармонию

Одни известные мультипликационные персонажи примерно 30 лет назад познакомили всех детей мира с фразой «Акуна матата». И это не выдуманное, а вполне себе реальное словосочетание, которое в переводе с суахили означает «нет проблем». Думаем, не стоит оставаться в стороне, а лучше примкнуть к числу этих беззаботных героев и найти способы освободить свое время. Например, можно потратить немного больше денег на «умную» бытовую технику, которая сделает домашнюю работу за вас. Вообще, нам кажется, что именно возможность делегировать заботы – явный признак человека разумного. Так что находим способы и людей, которые сделают все вместо вас

как обрести гармонию

Решили построить дом? Не тягайте кирпичи и не убивайте время и здоровье на участке. Свяжитесь с надежной компанией и поставьте перед ней задачу. Если думаете, что это влетит в копеечку, посчитайте затраты – на самом деле, если вы и потратите лишнего, то не сильно много, зато в результате будете уверены. 

как обрести гармонию

В компании «Роскошный дом» вообще дают 50-летнюю гарантию на каркас дома, а за качество материалов, монтажного оборудования, логистику поставок и другие важные моменты здесь отвечают головой и руками. 

Давно подумывали о своем домике в тепле и у моря, где-нибудь в районе Симферополя, Севастополя, Ялты, Алушты, Белогорска или Бахчисарая? Самое время взяться за реализацию этой мечты!

Хочу дом на берегу Черного моря!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.