6 вещей, на которых умные люди не экономят

Стиль жизни Лайфхаки

Разумная трата денег и попытки снизить расходы - это похвальные привычки. Но есть вещи, экономия на которых только вредит.

Финансовая грамотность — один из ключевых навыков успешных людей. Осознанный подход к личным финансам позволяет в будущем иметь средства на более важные вещи, чем ежедневный кофе или бары по пятницам. Но экономить буквально на всем подряд значит сильно снижать качество своей жизни.

На чем можно экономить без ущерба для своего здоровья и настроения? Кто-то отказывается от дорогих брендовых вещей в пользу более простых, а кто-то считает, что лучше экономить на ежедневных нуждах. Эти подходы в ведении бюджета разительно отличаются, но существуют вещи, на которых ни при каких обстоятельствах лучше не экономить.   

1. Образование 

6 вещей на которые люди тратят деньги

Качественное образование играет ключевую роль в жизни каждого человека. Тот, кто получил образование “не для галочки” и не диплома ради, всегда будет в выигрыше по сравнению с тем, у кого его нет, или в вузе учили так себе. 

Образованный человек в принципе смотрит на мир по-другому — просто потому что у него более богатый бэкграунд и огромное количество сценариев в голове. Именно эти знания помогают в конечном итоге выбирать работу, которая нравится (а не ходить каждый день в офис из-под палки), самореализоваться как профессионал и, разумеется, прилично зарабатывать. 

Чем лучше у человека образование, тем более вероятно, что он будет расти по карьерной лестнице. Даже просто похвальное стремление сделать мир лучше требует большого количества знаний, чтобы понимать, как сделать это осуществить. 

Плюс с образованным человеком всегда интереснее общаться, а качественное окружение одним своим присутствием будет мотивировать на все новые и новые свершения.

2. Чистая вода 

6 вещей на которые люди тратят деньги

Вода – это жизнь, а чистая вода – здоровая жизнь. Никто не оспорит тот факт, что от качества воды зависит здоровье. Сейчас уже редко встретишь человека, который бы пил воду сразу из-под крана. Вода нуждается в дополнительной очистке, поэтому дома просто необходимо установить специальный фильтр.

Водопроводная вода любого качества, очищенная с помощью минерализирующих водоочистителей Coolmart и Neos, становится не только идеально чистой, но и полезной. Жидкость проходит несколько этапов очистки, на которых она дополнительно стерилизуется, намагничивается и наполняется минералами. Это приводит к активизации клеток организма человека и улучшению здоровья. 

Удобно пользоваться водоочистителями, которые устанавливаются под мойку на кухне. Такие устройства подключаются к водопроводу, поэтому не нужно ждать пока наполнится резервуар. А в семьях с детьми лучше использовать водоочистители накопительного типа. Даже малыши смогут самостоятельно налить себе воды в стакан, не беспокоя этой просьбой родителей. 

А чтобы чистая и полезная вода всегда была под рукой, берите с собой водородную бутылку. В ней вода не только хорошо очищается, но и минерализуется. 

Все модели водоочистителей Coolmart и Neos отлично очищают воду и обогащают ее полезными минеральными веществами. Ее свойства становятся максимально приближены к талой и родниковой воде, благодаря чему ее польза и вкус всегда остаются на высоте.   

3. Косметика

6 вещей на которые люди тратят деньги

Все, что прикасается к нашей коже, всегда должно быть высокого качества. Дешевая косметика обычно не отличается безопасностью и эффективностью, поэтому на косметических продуктах экономить не стоит. При этом бросаться из крайности в крайность, покупая очень дорогие средства, которые вам не по карману, тоже неправильно. 

Выбирая уходовую косметику, обращайте внимание на главный действующий компонент. Лучше заплатить больше за эффективный крем, чем потратить столько же на кучу бесполезных пустышек. Перестав экономить на уходовых средствах, вы инвестируете в свой внешний вид. И через 5, 10, 15 и более лет будете выглядеть прекрасно. 

4. Страхование и безопасность 

6 вещей на которые люди тратят деньги

Качественные двери, замки и сигнализация уберегут вас от грабителей и пожаров. Кроме того, дешевые механизмы нередко выходят из строя, что приводит к их частой замене, а то и вызову слесаря, чтобы он открыл заклинившую дверь. 

К добровольному страхованию тоже нужно относиться как к гарантии сохранности своего имущества, а не просто лишним расходам. Никто не застрахован от несчастных случаев, порчи недвижимости или машины. Гораздо разумнее подумать о возмещении гипотетически возможного ущерба и застраховать дорогостоящие вещи. 

5. Качество продуктов

6 вещей на которые люди тратят деньги

От того, как мы питаемся, зависит наше здоровье и качество жизни. Дешевые продукты обычно имеют в составе много вредных компонентов, которые ухудшают самочувствие и приводят к лишнему весу. Следите за тем, что входит в их состав, и отдавайте предпочтение только натуральной пище. 

Покупка продуктов по акции тоже может сыграть злую шутку, ведь часто таким образом магазины избавляются от залежавшегося товара, срок годности которого подходит к концу. Не исключено, что эти продукты хранились в неподходящих условиях, что привело к ухудшению их качества. Покупайте по акции, только проверив предварительно сроки годности.

Среди продуктов, на которых точно нельзя экономить, можно выделить шоколад, мясные полуфабрикаты и молочные продукты. 

6. Спальные принадлежности

6 вещей на которые люди тратят деньги

От качества сна зависит продуктивность в течение дня, а также здоровье в целом, поэтому к выбору постельных принадлежностей нужно подходить осознанно. Правильный матрас поддерживает тело во сне в оптимальном положении, не искривляя позвоночник. Хороший ортопедический матрас повторяет изгибы тела и обеспечивает удобное положение, в котором мышцы смогут максимально расслабиться. 

Качественное постельное белье пропускает воздух и впитывает влагу, в отличии от дешевых аналогов. На более дорогих комплектах постельного белья не образуются катышки, наволочки и простыни не теряют свой цвет и не рвутся после многократных стирок. Материал, из которого шьют дорогое постельное белье, приятен на ощупь, и спать на нем — одно удовольствие. 

Каждый человек может дополнить этот список важными именно для него вещами. Но такие параметры, как качество воды, безопасность продуктов питания и косметических средств, страховка от незапланированных событий и хороший сон всегда будут стоять на первом месте. 

Купить настоящие корейские водоочистители Coolmart и Neos можно у официального представителя. На сайте вы можете выбрать подходящую модель, а также получить консультацию специалиста. 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.