Как очистить белую подошву кед и кроссовок: 6 лайфхаков

Красота

Обувь с белой подошвой по-прежнему в тренде, однако есть нюанс — как только она становится “сероватой”, образ смотрится неряшливо. Как сохранить подошву кед и кроссовок идеально белой на длительное время? 

Поддержание подошвы в идеально белом состоянии может быть непростой задачей, особенно если вы носите их каждый день в городских условиях. Но способы есть.

1. Регулярная чистка

Как сохранить подошву кед и кроссовок идеально белой

Используйте мягкую щетку или губку, смоченную в тёплой воде с мягким моющим средством, чтобы тщательно очищать подошву от грязи и пыли. Это поможет сохранить их белизну на протяжении длительного времени.

2. Специализированные средства

Существуют специализированные чистящие средства для подошвы обуви, которые помогают сохранить белизну материала. Например, карандаши для отбеливания обуви, краска для белых кроссовок или специальная чистящая пена для кроссовок. На маркетплейсах и в хозтоварах довольно много предложений по цене от 150 рублей. 

3. Избегайте контакта с грязью

Постарайтесь избегать контакта подошвы с грязью, особенно в период дождей или весной, когда улицы могут быть особенно мокрыми и грязными. Это поможет сохранить белизну подошвы и уменьшить необходимость её частой очистки.

4. Бережное хранение

Как сохранить подошву кед и кроссовок идеально белой

Храните кеды и кроссовки в чистом и сухом месте, чтобы избежать попадания грязи и пыли на подошву во время хранения. Используйте коробки или сумки для обуви.

5. Стирка в стиральной машине

Некоторые кеды и кроссовки можно стирать в стиральной машине при низкой температуре и с использованием мягкого моющего средства для обуви. Перед стиркой внимательно прочтите инструкцию производителя и убедитесь, что ваша обувь подходит для машинной стирки.

6. Регулярное обновление

Не всю обувь можно “спасти”, поэтому не забывайте о регулярном обновлении своих кед и кроссовок. Плюс по мере износа можно обращаться к профессионалам для восстановления внешнего вида.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.