Как открыть свой интернет‑магазин? Продумайте эти 7 этапов

Деньги Бизнес и работа

Подумываете об открытии своего онлайн-магазина, но не знаете, с какой стороны взяться? У нас есть для вас семь нюансов, которые нельзя упускать из виду.

Каждый бизнес индивидуален, и схемы, которые работают в одном случае, в остальных будут просто бесполезны. Поэтому мы собрали главные этапы – они точно вам пригодятся, чтобы идея превратилась в реально работающий бизнес. На эту подборку у вас уйдет не больше пяти минут, зато сэкономит она куда больше вашего времени и денег.

1. Определитесь с товаром

как открыть свой интернет магазин

Идеальный вариант – не пытаться найти свое место в давно существующей нише и выбиться на фоне остальных конкурентов, а стать первооткрывателем и предложить товар, которого еще нет в городе или стране, или его выбор очень ограничен. Для этого потребуется потратить время на мониторинг зарубежных трендов и известных торговых ресурсов, зато вложенные усилия окупятся. Возможно, вы также придумаете сопутствующие услуги, которых до вас никто еще клиентам не предлагал.

2. Установите цены

как открыть свой интернет магазин

Лучше, если цены вы установите сразу и не будете их менять какое-то время в ту или иную сторону. Это будет говорить как минимум о вашей уверенности. Поэтому объем наценки стоит посчитать еще в бизнес-плане. От этого показателя во многом будет зависеть заработок. Низкая стоимость товаров привлечет больше клиентов, но для существенной прибыли придется увеличивать продажи. В случае с высоким ценником клиентов будет не так много, но есть вероятность, что их придется привлекать другими факторами: акциями, подарками, бонусами и различными привилегиями.

3. Найдите поставщиков

как открыть свой интернет магазин

Не отказывайте себе в работе ни с отечественными дилерами и производителями, ни с зарубежными. Просто найдите, где выгоднее. Но у отечественных чаще всего более лояльные условия закупок минимальных партий, а в случае надежного и долговременного сотрудничества они могут начать поставлять продукцию под реализацию.

4. Определитесь, где будете хранить товар

как открыть свой интернет магазин

Можно попробовать заставить коробками с товаром свою же квартиру, но это приведет только к захламлению. Плюс будет лучше, если дома ничего не напоминает о работе. Везти в гараж – не выход, потому что там совсем не те условия для хранения, а аренда склада может обойтись слишком дорого.

как открыть свой интернет магазин

Отличный выход – аренда бокса на складе. Идеально для начинающего бизнеса подойдет теплый, просторный, безопасный, круглосуточный и технологичный склад индивидуального хранения Business Prostor.

как открыть свой интернет магазин

Вы можете арендовать бокс размером всего один кубический метр на срок от одной недели. На складе сухо и тепло, а доступ арендаторов к боксам открыт 24/7. Все вещи находятся под охраной.

Также Business Prostor предлагает шоу-рум, постаматы, пункт выдачи интернет-заказов, возможность разгрузки грузовых авто.

5. Продумайте, как будет организована доставка

как открыть свой интернет магазин

Сервисов, которые с удовольствием помогут вам с доставкой за определенную плат, огромное количество. Одной «Почтой России» дело не ограничивается. Здесь главное – подсчитать, что вам выгоднее и интереснее. Некоторые предложения могут быть дешевле, но неудобными по срокам для клиентов и не такими «имиджевыми». А другие почтовые и курьерские организации сделают все быстро, добавят вашему магазину престижа, но их услуги обойдутся немного дороже.

6. Сделайте сайт

как открыть свой интернет магазин

Можно бесконечно долго оправдываться, что все сейчас находятся в соцсетях и прекрасно себя чувствуют, но в случае с интернет-магазинами это не работает. Здесь как раз огромное внимание стоит уделить сайту, его функциональности, наполнению и внешнему виду. Неопрятная страница оттолкнет потенциальных покупателей раньше, чем они решат выбрать товар, а непонятная навигация только запутает и тоже не сыграет вам на руку. Ваши верные друзья – стиль и простота.

7. Займитесь продвижением

как открыть свой интернет магазин

Вот здесь вам как раз могут пригодиться социальные сети. Но не ограничивайтесь только ими, чтобы рассказать о своем детище. Вооружайтесь всеми известными и доступными инструментами интернет-маркетинга, размещайте контекстную рекламу и продвигайтесь на популярных ресурсах. Экономить на рекламе не стоит, но и присутствие на всех площадках подряд тоже не обязательно – выбирайте те, которые будут работать.

Узнайте больше об аренде бокса на складе на сайте prostor-sklad.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.