Как отличить хорошего мастера маникюра от посредственного? 6 главных признаков

Красота Здоровье

Считаете, что всегда нужно выбирать между здоровьем и красотой? Абсолютно зря, эти вещи вполне совместимы.

Здоровье всегда должно быть на первом месте. Его, как известно, за деньги не купишь, поэтому профилактике необходимо уделять как можно больше внимания. Болезни могут подстерегать нас повсюду, но это не значит, что нужно запереться в четырех стенах и не выходить из дома.

Посещение маникюрного салона может стать причиной заражения гепатитом и другими серьезными заболеваниями. Но что делать, если хочется любоваться ухоженными ноготками, а дома делать качественный маникюр не получается? Обратите внимание, обладает ли ваш мастер этими признаками. Если да, то ходите к нему, не опасаясь инфекции.

Одноразовые расходники

как отличить хорошего мастера маникюра от плохого

Хороший мастер маникюра всегда пользуется одноразовыми расходниками. Деревянные палочки для обработки кутикулы и салфетки должны утилизироваться на ваших глазах. Отлично, если мастер при вас ломает палочку — это гарантирует, что он больше ею не воспользуется.

В некоторых маникюрных салонах под руки подстилают простое вафельное полотенце, тем самым экономя на одноразовых салфетках. Это плохой признак, ведь по правилам безопасности руки должны обрабатываться над одноразовой подстилкой.

Идеально чистое рабочее место и инструмент

как отличить хорошего мастера маникюра от плохого

Зайдя в маникюрный кабинет, обратите внимание на чистоту, она должна быть безупречна. Никаких разбросанных перчаток, ватных палочек и блесток от предыдущего клиента на столе. Прямо при вас мастер должен вымыть руки и использовать антисептик, а также протереть стол дезинфицирующим средством. Он обязательно обработает и ваши руки, ведь на них могут находиться болезнетворные микробы.

Для дезинфекции рабочих поверхностей и инструментов мастер должен применять специальные растворы. Северина-Неосептил — это серия дезинфицирующих средств, разработанных специально для индустрии красоты. В этой линейке есть обеззараживающие жидкости для инструментов, фрез и рабочих поверхностей, а также ультрасильное средство для генеральной уборки. Одного флакона хватает надолго, поскольку вещество в нем концентрированное, и его нужно разводить в большой пропорции с водой. Он позволяет уничтожить большинство бактерий, вирусов и грибов, которые могут стать причиной заражения опасными инфекциями. Дезинфицирующие средства Северина — это залог чистоты и безопасности клиентов.

Упакованные после дезинфекции инструменты

как отличить хорошего мастера маникюра от плохого

Все инструменты после дезинфекции должны быть упакованы в индивидуальный крафт-пакет, который мастер вскрывает перед клиентом. В хороших маникюрных салонах пакеты с инструментами имеют индикатор, который меняет оттенок после пребывания в стерилизационном шкафу. Это гарантирует, что инструменты не просто упаковали, но и действительно провели перед этим обработку, уничтожившую патогенные микробы.

Качественные материалы

как отличить хорошего мастера маникюра от плохого

Кроме того, что маникюр должен быть безопасным, всем нам хочется все же и высокого качества. Обидно будет провести в кресле не один час, чтобы лак отслоился на следующий день. Поэтому обязательно обратите внимание на то, какими материалами пользуется мастер.

Ни один уважающий себя специалист не будет использовать дешевые лаки. Более того, дешевые лаки способны сильно пересушить ногтевую пластину, что рано или поздно приведет к тому, что ногти начнут слоиться.

Это же правило касается и других расходных материалов для маникюра.

Мастер тратит на маникюр не меньше часа

как отличить хорошего мастера маникюра от плохого

На маникюр с обработкой никак не может уйти меньше часа. Просто удалить кутикулу и сделать идеальную форму ногтей — даже у опытного специалиста на это уйдет около 40 минут. А ведь еще нужно обезжирить ногтевую пластину, нанести базу, сам лак и закрепитель.

Если мастер сильно торопится, то вероятнее всего через пару дней вы получите сколы и отслаивание, и процедуру придется повторять снова. А это ваши деньги и время. Поэтому не связывайтесь с “торопыгами”, лучше посидите в маникюрном кресле подольше, зато и результатам будете наслаждаться не одну неделю.

Мастер владеет современными техниками маникюра

как отличить хорошего мастера маникюра от плохого

Само собой разумеется, что мастер должен уметь правильно пользоваться профессиональными инструментами и материалами. Обратите внимание, насколько уверенно он их держит, не путается ли во флакончиках. Но и это еще не все: вряд ли вы ходите на маникюр к специалисту, чтобы он просто покрыл ногти лаком одного цвета. Рано или поздно душа просит чего-то новенького, к тому же в социальных сетях очень много интересных работ, которые очень хочется повторить на своих ногтях.

Вот тут-то и приходит время проверить профессионализм своего мастера. Профи старается соответствовать трендам и постоянно осваивает новые технологии, способы моделирования и дизайна ногтей. У него обычно большое портфолио, в котором собраны лучшие работы и отзывы довольных клиентов.

Порой возникает соблазн сделать маникюр у подешевле. Или бывают ситуации, когда уж совсем невтерпеж, а к хорошему мастеру запись — на месяц вперед. Что делать в таком случае?

Для безопасности приобретите свой личный набор инструментов, который вы будете брать с собой к мастеру. Естественно, они тоже нуждаются в дезинфекции, несмотря на то, что пользоваться ими будете только вы. На кусачках и пилочках могут скапливаться патогенные микроорганизмы. Поэтому после каждого использования их нужно обрабатывать. Средство для дезинфекции маникюрных инструментов Северина-Неосептил не содержит активного хлора и имеет в составе вещества, которые защищают от коррозии. Оно бережно, но при этом эффективно дезинфицирует все приспособления для маникюра.

Доверьте свое здоровье и безопасность дезинфицирующими средствами Северина-Неосептил

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.