Как отметить детский день рождения необычно и недорого? 5 креативных идей

Общество

Современных детей довольно сложно удивить. Чем занять ребят и как подарить им яркие впечатления?

Детский день рождения порой становится настоящей головной болью для родителей: любимое чадо радостно поведало, что в гости приглашен весь класс, и всю эту жизнерадостную неугомонную толпу нужно чем-то угощать и как-то развлекать. А вот с этим возникают проблемы. Отправляться в развлекательный центр — дорого и неудобно. Пейнтбол и подобные стрелялки в лесу подходят далеко не всем. Кулинарные мастер-классы всем надоели, дискотеки отпадают. Что же делать?

Попробуйте устроить детям квест в домашних условиях. Вместе с компанией «Квест в коробке» рассматриваем самые интересные варианты, которые наверняка придутся по душе вашему ребенку и его гостям в любом возрасте. Очевидный бонус — вам не придется тратить много денег на организацию праздника, а специальные аниматоры не понадобятся.

1. В поисках сокровищ

как отметить день рождение дорого

Увлекательный домашний квест для компании от 1 до 6 детей возрастом от 6 до 9 лет. В комплект входит полный набор со всем необходимым для игры реквизитом. Детей ожидают 10 восхитительных и сложных заданий: головоломки, паззлы, предметы-подсказки, с помощью которых можно проявить свою логику, отточить мышление и продемонстрировать знания. Игра построена таким образом, что ведущий не нужен вообще, дети успешно справятся со всеми заданиями самостоятельно.

Когда-то очень давно, когда ваш дом еще только проектировался, прямо в этом районе жила банда разбойников. Они наводили ужас на всю округу, грабили людей, крали драгоценности, золото и оружие. Потом их сумели поймать и посадить в тюрьму, но награбленные сокровища так и не нашли. Где находится тайник, известно только главарю, Страшному Роки…

2. Гении Виртуального Мира

как отметить день рождение дорого

Детский домашний квест для детей от 9 до 13 лет, основанный на разгадывании головоломок. В основном он состоит из игры с карточками-шифрами (к каждой из них есть собственный код-пароль), любопытных ребусов и загадок. Детям предстоит использовать настоящую азбуку Морзе, они напишут географический диктант и выполнят другие интересные задания. Одновременно могут играть от 1 до 6 детей.

Принцесса волшебного королевства нуждается в помощи ребят: чокнутый ученый мечтает захватить весь мир с помощью современных технологий, так что спасателям придется переместиться в виртуальное пространство. Прямо в квартире чокнутый профессор спрятал подсказки и пароли, с помощью которых компании детей удастся вернуться в родной дом вместе со спасенной принцессой и ее друзьями.

3. Дух Леса

как отметить день рождение дорого

Квест, в который дети могут играть как дома, так и на улице или в парке. В комплекте они найдут задания-подсказки, головоломки и необычный реквизит: лабиринт из дерева, водяную «бомбочку», ультрафиолетовую ручку, волшебный фонарик и многое другое.

Рыжий Лис, дух леса, похищен злым волшебником и заперт в тайнике. Для того, чтобы освободить его, необходимо взять силу всех четырех стихий и направить ее на спасение Лиса. После того, как дети выполнят основную задачу, они получат в награду кисти и краски, чтобы свободный от зла лес заиграл новыми оттенками.

4. Мой первый квест «Я САМ»

как отметить день рождение дорого

Игра для самых маленьких участников: в нее могут играть малыши от 3 до 5 лет. Им предстоит разгадать красочные и интересные загадки и головоломки, адаптированные для их возраста.

Вредный Кусака украл веселый смех и спрятал его. Сказочные герои могут превратиться в таких же злобных и унылых монстров, как он сам — и нужно поскорее им помочь. Кусака оставил прямо в квартире подсказки, по которым можно отыскать украденный смех, так что детям нужно поскорее отправляться в путь.

5. Остров приключений

как отметить день рождение дорого

Очень яркий и увлекательный домашний квест, подходящий для компании от 1 до 6 детей возрастом от 8 до 12 лет. В наборе — секретная коробка, тюбик необычной зубной пасты с тайной подсказкой, карта с аудиовоспроизведением.

Огромный круизный лайнер потерпел крушение рядом с необитаемым островом Кокосом. Всего нескольким отважным ребятам удалось спастись и добраться до него вплавь. Теперь им нужно добраться до западного берега Коста-Рики, справиться со всеми невзгодами опасного путешествия до большой земли и отыскать по дороге сокровища.

Посмотрите цены и выберите свой сценарий для веселого празднования Дня рождения на сайте проекта «Квест в коробке».

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.