Как отрастить красивые брови? 9 бьюти‑лайфхаков для быстрого результата

Красота

Сейчас все девушки мечтают о густых, широких бровях – акцент на естественность диктует современная мода. Причем образ требует быть total natural, без обращения к татуажу или обильному использованию косметики – все это оставьте в прошлом сезоне.

Интернет предлагает сотни советов по отращиванию здоровых бровей. Каким-то из них хочется верить, а какие-то вызывают только сомнения. Как определиться? Мы собрали самые эффективные лайфхаки, после которых вы сможете посоревноваться с Карой Делевинь в густоте бровей. При этом все средства уже есть либо у вас дома, либо в соседней аптеке.

Чтобы отрастить брови, придется набраться терпения. А еще процедуры должны быть регулярными, тогда эффект будет заметен уже через неделю.

1. Правильное питание для бровей

8 секретов визажиста мерелин монро

Все начинается изнутри: пересмотрите свой рацион и разнообразьте его продуктами, содержащими белок, витамин В и аминокислоты. Обязательно употребляйте мясо, рыбу, орехи, яйца, зелень и фрукты.

2. Массаж

8 секретов визажиста мерелин монро

Этот способ не только стимулирует рост волосков, но и помогает снять напряжение. Начните расчесывать волоски с помощью щеточки в разные стороны, медленно массируйте их пальцами, добавьте поглаживающие движения, щипки, надавливания и круговые движения.

3. Витамины

8 секретов визажиста мерелин монро

Этот рецепт пригодится для тех, кто хочет придать волоскам свежести и блеска. Смешайте 1 чайную ложку алоэ-геля, 2 чайных ложки касторового масла и 2 капсулы витамина Е. Нанесите на брови удобным способом перед сном, а наутро смойте теплой водой.

4. Масла

8 секретов визажиста мерелин монро

Универсальное «зелье» для укрепления бровей и ресниц. Использовать можно любое, благо, выбор велик. Обратите внимание даже на эфирные масла: масло чайного дерева и эфирное масло лаванды – их принято использовать вместе с обычными. Самый известный рецепт: возьмите кокосовое и касторовое масло, смешайте в небольшой емкости с 1 чайной ложкой масла авокадо. Тщательно перемешайте и нанесите на брови щеточкой или пальцами.

5. Вазелин

8 секретов визажиста мерелин монро

Вазелин часто используют как кондиционер для бровей,  он прекрасно увлажняет кожу, повышает скорость роста волосков и помогает придать им правильную форму. Используйте его после снятия макияжа в чистом виде, делайте микс с маслами или молоком.

6. Компрессы из молока

8 секретов визажиста мерелин монро

С детства вы знаете, что молоко и содержащиеся в нем элементы укрепляют кости, волосы и ногти. Отсюда вывод, что брови тоже. Только принимать напиток придется не внутрь, а наносить при помощи ватного диска на брови. Подождите, пока молоко высохнет, а затем умойтесь привычным способом.

7. Лук

8 секретов визажиста мерелин монро

Именно сок лука лучше всего помогает отрастить волоски: возьмите луковицу, порежьте на мелкие кусочки и запаситесь луковым соком. Эту смесь советуют массирующими движениями наносить на брови на 3-5 минут, а затем смыть холодной водой. Сложно поверить, но после этого ваши бровки засияют.

8. Желток

8 секретов визажиста мерелин монро

Еще один источник полезных веществ, помогающий сделать брови крепче. Яичный желток, кстати, очень прост в использовании: взбейте его и нанесите полученную маску на 15-20 минут. Не забудьте смыть средством для умывания или водой.

9. Лимон

8 секретов визажиста мерелин монро

Лимонный сок необходим тем, кто хочет помочь своим бровям. Протрите брови долькой лимона, подержите 15-20 минут и очистите кожу. Более того, лимонный сок можно миксовать с маслами, например с кокосовым: просто сделайте настой из лимонных долек и 1\4 стакана кокосового масла. Охладите в течение 15 дней и наносите полученное средство на ночь.

Какой из этих способов вы уже пробовали?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.