10 вещей, которые всегда будут выглядеть дешево, даже если стоили дорого

Красота

Стоит ли выбирать блестящие вещи, что делать с любовью к цветной одежде и как подбирать сумку, чтобы образ был дорогим?

Выбранный образ может быть в любом стиле: одним хочется производить впечатление милого и легкого человека, а другим — подчеркивать склонность к драме и авантюре. Дерзкий или романтичный, соблазнительный или строгий, сдержанный или экстравагантный — каждый выбирает для себя, но никто не хочет, чтобы его посчитали дешево одетым.

Впечатление, которое мы производим, часто не имеет ничего общего с реальной стоимостью надетых на нас вещей — одежды, обуви и аксессуаров. Скорее, мы оцениваем манеру себя держать, умение сочетать предметы гардероба между собой — но и мыслим стереотипами, без которых невозможно обойтись. Какие вещи кажутся нам дешевыми, даже если они стоили три ваших зарплаты?

1. Обилие стразов, блесток, пайеток или камушков

вещи которые безнадежно устарели

Все, что откровенно блестит и переливается, кажется нам безвкусным, кричащим, вульгарным и дешевым. Исключение составляет сценическая одежда артистов, но в реальной жизни стоит избегать появления при полном блеске.

2. Куртки и пиджаки укороченных моделей

вещи которые безнадежно устарели

Различные болеро хорошо смотрятся только на идеальной фигуре с обтягивающими леггинсами или плотно сидящими брюками. Варианты «косух» и коротких курток в этническом стиле хороши для художников, неформалов или подростков. Взрослым людям лучше выбирать что-то более классического кроя длиной до середины бедра.

3. Легкомысленная обувь с обилием декора

вещи которые безнадежно устарели

Бантики, броши, бусины, бабочки или даже герои мультфильмов — все это отлично будет смотреться на вашей подрастающей дочери или на тематической вечеринке, но для работы или романтического вечера взрослым женщинам лучше выбирать обувь более спокойного фасона и цвета.

4. Цветное кружево, перья и обилие вышивки

вещи которые безнадежно устарели

Разного рода декор яркими цветами, который привлекает к себе внимание, позволителен людям творческих профессий — он слишком напоминает о культуре «хиппи». Они, конечно, были славными ребятами, но сейчас их лозунги хороши лишь для тех, кто не слишком стремится к успеху в бизнесе. Если вы настроены серьезно и хотите, чтобы вас так воспринимали другие, выбирайте вещи построже.

5. Блестящие пуговицы и цветные молнии

вещи которые безнадежно устарели

Когда-то давно в пуговицах хранилось личное достояние человека, они по стоимости были как перстни с драгоценными камнями. В случае необходимости пуговица просто отдавалась кредиторам или врачам, а то и священнику, и этого с лихвой хватало. Сейчас нет никакой необходимости носить пуговицы из ценных металлов, да никто их и не производит, а то, что блестит, действительно дешево. Замените их на кость, перламутровые пластины, дерево или качественный пластик, и облик сразу станет дороже.

6. Сумки с логотипами, фурнитурой и обилием декора

вещи которые безнадежно устарели

Цепи, заклепки, надписи, цветочки, стразы — все это делает сумку очень аляпистой и дешевой. Если вам так уж хочется носить что-то интересное, повяжите на строгую сумку или портфель яркий шарф с красивым принтом. Или выберите модель «под рептилию».

7. Странные принты

вещи которые безнадежно устарели

Фиолетовый леопард, красная зебра или психоделические страусы на фоне лиловых огурцов — такое может позволить себе либо очень смелый человек со склонностью к экстравагантным выходкам (а таких немного), либо тот, у кого нет вкуса. Вам решать, что вам ближе.

8. Корсеты, бандажные платья и латекс

вещи которые безнадежно устарели

Они были популярными в эпоху гламура, а сейчас их носят персонажи наподобие светских львиц семейства Кардашьян. Всем остальным стоит отказаться от этой неудобной, неполезной для кожи и дешево выглядящей одежды. Создать соблазнительный силуэт можно и другими способами.

9. Короткие шорты и рваные джинсы

вещи которые безнадежно устарели

Просто пора понять раз и навсегда: все игры с денимом, в которые нам так нравилось играть в нулевых, завершились. Надолго ли — покажет время, но сейчас актуально носить длинные шорты (например до колена) из благородных тканей типа твида или гладкой шерсти, атласа или плотного трикотажа. Рваные джинсы стоит убрать на дальнюю полку в шкафу, в моде ровный темный окрас.

10. Оборки, рюши, ленты и бахрома

вещи которые безнадежно устарели

Романтичный образ можно создать нежным флоральным принтом, летящим силуэтом платья из тонкого шелка или хлопка, прической из длинных волос, легким макияжем и выражением лица. Оборки, рюши и все кукольное стоит оставить маленьким девочкам, если вы хотите, чтобы вас считали взрослой личностью.

Вы согласны с нашим списком?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.