Как перестать бояться за свое здоровье в пандемию: 5 главных советов

Красота Здоровье

Прислушайтесь к нашим рекомендациям, если страх за свое здоровье мешает жить полноценной жизнью.

Пандемия показала, как люди умеют реагировать на стресс и непривычные условия жизни. Кто-то паникует и скупает предметы гигиены и продукты питания, а кто-то считает, что все это выдумки, и ничего страшного на самом деле не происходит.

Эти две крайности одинаково опасны. Первая — для психологического здоровья, а вторая — для физического. Паника еще ни до чего хорошего не доводила, но это не значит, что нужно надеяться на случай. Вот 5 советов, как перестать паниковать и позаботиться о своем здоровье в пандемию.

Доверьтесь цифрам

как перестать бояться за свое здоровье

Посмотрите статистику заболеваемости и смертности от коронавируса. Есть опасности и посерьезнее, но мы акцентируем свое внимание на нем потому, что это новая болезнь. И почти весь поток поступающей к нам информации вращается только вокруг него. Поинтересуйтесь, сколько людей ежедневно умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза или ВИЧ? А сколько человек погибает под колесами автомобилей или в серьезных авариях? Сравните цифры и осознайте, что это не единственное серьезное заболевание.

Не подстегивайте свое воображение непроверенной информацией

как перестать бояться за свое здоровье

Недобросовестные СМИ стараются завладеть вниманием аудитории, публикуя шокирующие или непроверенные данные. Поэтому меньше смотрите телевизор и реже выходите в интернет. Доверяйте только проверенным источникам, информацию которым предоставляют официальные службы. Но и их тоже старайтесь использовать по минимуму. Достаточно просто быть в курсе мероприятий, которые проводит государство в вопросах борьбы с коронавирусом, а устрашающие подробности, которые ежедневно атакуют нас со всех сторон, абсолютно не нужны.

И еще не забывайте блокировать свое воображение, когда оно рисует страшные картинки. Как только вы замечаете, что в голове появляются мысли о пугающем будущем, сразу переключайте внимание на что-нибудь другое.

Укрепляйте иммунитет и оздоравливайте дыхательную систему

как перестать бояться за свое здоровье

И все же не стоит халатно относиться к своему здоровью. Соблюдайте правила личной гигиены, старайтесь не посещать многолюдные места и укрепляйте свой иммунитет. В холодное время года, когда мы бываем на свежем воздухе не так часто и продолжительно, организм слабеет. И при встрече с новым вирусом сильно возрастает риск подхватить его, поэтому используйте по максимуму все способы укрепления здоровья.

Боритесь с гиподинамией: гуляйте в парке (подальше от других людей, естественно), почаще делайте разминку во время работы за компьютером, или освойте упражнения, которые можно делать дома. Не забывайте о важности закаливания, приема витаминов, правильного питания, а также комфортного микроклимата в помещении.

И обязательно займитесь восстановлением дыхательной системы. Загрязненный выхлопными газами городской воздух, недостаточная двигательная активность, а также хронические заболевания снижают защитные свойства организма и повышают риск заражения. Поэтому обязательно освойте упражнения, которые помогут оздоровить дыхательную систему.

как перестать бояться за свое здоровье

Если вы хотите больше знать о том, как укрепить иммунитет, чтобы он эффективно боролся с новым вирусом, то принимайте участие в бесплатном онлайн-марафоне “Антиковид”, автором которого является биоэнергопрактик, мастер медитации Илья Дунаевский. Этот курс подходит абсолютно всем, а особенно тем, кто испытывает сильный страх перед вирусом и нуждается в укреплении иммунитета и дыхательной системы. Если вы все же заболели или восстанавливаетесь после болезни, то этот марафон поможет ускорить процесс выздоровления и реабилитации. Приняв участие в марафоне, вы сможете подготовиться к встрече с вирусом, активизируете защитные ресурсы организма, укрепите иммунитет и дыхательную систему с помощью специальных упражнения.

“Правильное дыхание и крепкий иммунитет – два ключевых фактора для защиты от ковид и для быстрого выздоровления без последствий.” 
Илья Дунаевский Биоэнергопрактик, мастер медитации

Узнать программу онлайн-марафона “Антиковид”

Мыслите позитивно

как перестать бояться за свое здоровье

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Эта народная мудрость подойдет и для наших мыслей. То, чего мы больше всего боимся, очень часто случается именно с нами. Поэтому следует озаботиться освоением навыков позитивного мышления и научиться думать позитивно. Хорошо помогают расслабиться и настроиться на положительный исход различные медитации.

В онлайн-марафоне “Антиковид” медитациям отводится большая роль. Когда нервы расшатаны, то говорить о позитивном настрое слишком самонадеянно. Поэтому Илья Дунаевский предлагает выполнять медитацию “Восстановление нервной системы”. Она входит в курс, и вы можете освоить ее абсолютно бесплатно.

Используйте спящие ресурсы, которые помогут поддерживать здоровье

как перестать бояться за свое здоровье

Тело человека способно на многое, просто мы не догадываемся, каким могуществом оно обладает. Неосознаваемые блоки и страхи не дают раскрыться нашему потенциалу, поэтому мы нередко начинаем болеть. Биоэнергетические практики помогают активизировать организм и пробудить спящие ресурсы, тем самым включая защитные функции на максимум.

Этой теме посвящен первый день бесплатного онлайн-марафона “Антиковид” Ильи Дунаевского. Вы получите не только теоретические знания о том, как защититься и восстановиться после COVID-19, но и освоите их на практике. Уже в начале курса Илья Дунаевский проведет биоэнергетический сеанс на активацию спящих ресурсов человека и укрепление иммунитета.

Онлайн-марафон “Антиковид” длится 4 дня, во время которых вы получите много знаний о коронавирусе, а также освоите 4 авторских медитации, научитесь тренировать дыхательную систему и зарядите организм тремя биоэнергетическими сеансами от Ильи Дунаевского.

  • В первый день вы разбудите спящие ресурсы организма и включите защитные функции иммунитета.
  • Во второй — вместе с Ильей Дунаевским поработаете над оздоровлением дыхательной функции.
  • В третий — восстановите работу нервной системы и поможете организму в реабилитации после болезни.
  • А в четвертый — подведете итог и получите ответы на все возникшие вопросы.

Приходите на бесплатный онлайн-марафон “Антиковид” и перестаньте бояться за свое здоровье.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.