Как не поддаться депрессии во время пандемии: 5 простых советов

Красота Здоровье

Как снизить уровень тревожности и избавиться от ежедневного стресса в пандемию? И еще 3 важных совета для улучшения качества жизни.

Пандемия внесла серьезные изменения в нашу жизнь. Еще год назад никто даже представить себе не мог, что человека могут заставить сидеть дома в самоизоляции, ограничить круг его общения, носить маски и обрабатывать руки санитайзером каждые полчаса.

Все эти изменения не проходят без последствий для психики. Люди стали чаще испытывать первые симптомы депрессии: это нежелание что-то делать, резкая смена настроения, потеря радости жизни и многое другое. Чтобы угнетенное состояние не переросло во что-то более серьезное, нужно уметь нивелировать воздействие пандемии на психику. А для этого прислушайтесь к нашим простым советам.

Повысился уровень тревожности? Больше двигайтесь и освойте техники релаксации

как не поддаться депрессии

Любой страх усугубляется при сидячем образе жизни: даже тренировка после 8-часового рабочего дня, проведенного без перерыва за компьютерным столом, не может компенсировать многочасовое отсутствие движения. Поэтому периодически берите тайм-аут на работе и разминайтесь: прогуляйтесь в обеденный перерыв, поприседайте или сделайте несколько простых упражнений. И обязательно несколько раз в неделю занимайтесь спортом. Он помогает вырабатывать гормоны радости эндорфин и серотонин, которые улучшают настроение, снимают тревогу и позволяют расслабиться.

Повышенная тревожность также может стать следствием неумения расслаблять мышцы, поэтому освойте техники релаксации: дыхательные практики, йогу, медитации. И не игнорируйте состояние, когда вы пребываете в тревоге, иначе оно перерастет в хроническое. А это уже бьет по физическому здоровью.

Каждый день боритесь со стрессом

как не поддаться депрессии

Мы испытываем стресс каждый день, просто большинство из нас его не замечает. Все потому, что мы привыкли жить в таких условиях, когда нет уверенности в завтрашнем дне, на нас постоянно обрушивается целый поток негативной информации, а все вопросы приходится решать на ходу, стараясь успеть сделать за день как можно больше. Масла в огонь подливает и пандемия: сведения о заболевших и погибших от коронавируса, необходимость везде носить маски и сторониться людей, невозможность бывать там, где очень хочется из-за ограничений на въезд – все это очень серьезно влияет на нашу психику.

Татьяна Мараховская – коуч и психолог, автор Программы Системы Интуитивного видения – создала курс “Антистресс”, который помогает справляться даже с самыми тяжелыми ситуациями и вывести жизнь на новый уровень. На этом курсе Татьяна не только раскрывает систему Интуитивного видения, но и помогает проработать ее через тело. Это крайне важно, ведь именно наше тело – фундамент, на который обрушивается лавина эмоций и чувств, меняющих наше мировоззрение. Поэтому в первом блоке курса происходит освоение системы Интуитивного видения и проработка полученных знаний через собственное тело.

Во втором блоке начинается работа на более глубоком уровне: избавление от страхов и блоков, которые не дают вздохнуть полной грудью и начать жить в мире и гармонии с собой. На последней неделе курса “Антистресс”, происходит этап перехода на новый уровень мышления, когда люди перестают думать о мелочности жизни, появляются мысли о вечном. Они начинают ощущать такое перманентное состояние, когда пропадает необходимость дергаться, напрягаться, находиться в стрессе и погружаться в депрессию. Появляется внутреннее умиротворение, которое трудно не заметить. Окружающие часто отмечают, что у человека даже меняется лицо, настолько глубокие трансформации происходят с участниками курса.

“Я хочу, чтобы вы понимали, какой силой вы обладаете, и чтобы вы эту силу начали использовать.”
Татьяна Мараховская автор Программы Системы Интуитивного видения

Осознайте ценность качественного межличностного общения

коуч, психолог, автор Программы Системы Интуитивного видения

“Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты” – эту истину вывел древнегреческий мыслитель Еврипид еще в 400-х годах до н. э. И действительно, крайне важно выбирать правильное окружение, которое будет стимулировать двигаться дальше и расти, а не тянуть вниз.

Большое количество негативной информации и неконструктивных реакций окружающих людей серьезно ухудшает качество жизни. Поэтому общайтесь с теми, кто заряжает позитивом и делится своей положительной энергией, старайтесь быть там, где каждый является опорой и стимулом к развитию для других. Научиться мыслить продуктивно и решать свои проблемы без нытья и жалоб можно только в компании единомышленников, которую создает вокруг себя Татьяна Мараховская на курсе “Антистресс”.

“Я хочу привести людей к созданию общества, в котором есть духовная атмосфера мудрости и силы. Когда люди, собираясь вместе, не рассказывают друг другу кто кого обидел, не жалуются на кого-либо. А знают и понимают, что трудности у нас есть всегда, но это не повод погружаться в депрессию и опускать руки. Они это чувствуют на глубинном уровне и помогают друг другу преодолеть любые трудности”.
Татьяна Мараховская автор Программы Системы Интуитивного видения

Стремитесь лучше разобраться в себе

как не поддаться депрессии

Когда в мире произошел локдаун, многие люди осознали, что они совсем не знают себя настоящих. Вынужденная остановка заставила их глядеть глубже, и то, что они увидели внутри себя, понравилось не всем. Можно сказать спасибо ковиду, ведь он перенаправил внимание людей с внешнего на внутреннее. Конечно, исследование своей психики — колоссальная работа, но она того стоит.

На курсе Татьяны Мараховской “Антистресс” большое внимание уделяется проработке страхов и блоков, которые не дают человеку полноценно реализоваться в жизни. Вы разберетесь со всеми своими основными страхами: пугающей нищеты и одиночества, внезапной смерти и тяжелой болезни, потери близких и ощущения боли, нереализованности в жизни и других сферах. А также будет отдельная проработка блоков, которые берут свое начало из раннего детства.

Не боритесь в одиночку

как не поддаться депрессии

Пандемия создала такие условия, в которых обострились психологические проблемы, находящиеся в зачаточном состоянии до нее. Люди, предрасположенные к депрессии, стали испытывать ее симптомы гораздо чаще, чем раньше. Некоторым даже требуется медикаментозная помощь, чтобы перестать чувствовать состояние безысходности и бренности жизни. Если вы ощущаете, что стали погружаться в него, то ищите поддержку, дабы не оставаться один на один со своими проблемами.

Участие в курсе “Антистресс” помогает наладить жизнь со всех сторон. Это не просто практика снятия напряжения, а целая система, которая меняет отношение к происходящему, оказывает влияние на тело и душу человека, помогает осознать свою уникальность и щедрость этого мира. Курс длится 2 месяца, за которые вы в корне измените то, что сегодня происходит с вами.

Вам откроется та радость, спокойствие и невероятные возможности, которые заслуживает каждый человек.

Меняйте свой сегодняшний день, чтобы завтра все было так, как вы хотите, вместе с курсом “Антистресс” от Татьяны Мараховской.

как не поддаться депрессии

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.