Как перестать лениться согласно вашему знаку зодиака?

Общество Гороскоп

Что делать, если вместо работы вы погрязли в сладкой трясине ничегонеделания? Как наконец отвлечься от Интернета, сериалов и ......... и начать выполнять поставленные задачи? Вполне возможно, вам поможет астрология.

Был ли в вашей жизни хоть один день, когда вы отказывались от выполнения какой-либо работы просто потому, что на тот момент не могли заставить себя собраться и включить мозг? Иногда все, что нам хочется делать, — это часами валяться в постели, листая снимки в социальных сетях, пока в фоновом режиме играет свежий сериал или новенькое видео с YouTube. Бездействие порождает лень, лень приводит к малоподвижному образу жизни. Низкая активность может стать причиной заболеваний сердца и лишнего веса, а также негативно сказывается на психическом здоровье.

Практикуя ничегонеделание слишком часто, вы становитесь более склонным к долгим приступам прокрастинации, а поиски мотивации превращаются в самые настоящие квесты. Но как заставить себя вылезти из-под теплого одеяла? Как вариант — обратиться за помощью к астрологии.

Эти рекомендации составили специалисты с учетом основных качеств каждого знака зодиака. Найдите себя и узнайте, чего не хватает именно вам, чтобы начать действовать здесь и сейчас.

Овен

21 марта — 19 апреля

Овны привыкли жить в соответствии с плотным графиком, ведь они твердо убеждены, что усердный труд в конце концов принесет свои плоды. Эти люди стараются не допускать ошибок и выполняют работу даже раньше поставленных сроков — им действительно нравится слыть ответственными. Но когда Овен повторяет один и тот же алгоритм действий снова и снова, ему становится скучно. А когда Овнам скучно, они начинают лениться, забрасывая все свои дела.

Если лень прогрессирует, зачем придерживаться установленных правил? Лучший способ для Овна перестать быть инертным — взглянуть под другим углом на поставленные задачи и попытаться изменить порядок их выполнения: немного креатива и фантазии никогда не повредят. Еще один хороший способ вернуть мотивацию — ненадолго переключиться на что-то новое, возможно, попробовать свои силы в том, чего Овен раньше никогда не делал.

как овну перестать лениться

Телец

20 апреля — 20 мая

Лень — настоящее проклятие для Тельцов, и проблема даже не в том, что люди этого знака ненавидят работать: просто Тельцы слишком любят развлекаться. Как только Телец берет в руки телефон, чтобы проверить электронную почту, или ложится на диван всего «на минутку», пиши пропало: его мотивация испаряется, как Каспийское море. Ну и как тут работать? Единственное, что Телец готов сделать в такие моменты, — вздремнуть часок-другой. А еще Тельцы очень легко отвлекаются и, скорее всего, уже успели несколько раз заглянуть в свой Facebook, пока читали этот текст.

К сожалению, Тельцам не так уж просто победить бездействие. Самый простой способ справиться с инертностью — разбить все задачи на части. Сперва может показаться, что от выполнения каждой из них ситуация не изменится, но в долгосрочной перспективе станет очевидно, что маленькие шажки ведут к свершению больших целей. Тельцу необходимо определить, какие задачи он может решить максимально быстро — за час или даже меньше, а после их выполнения сделать небольшой перерыв (ну или работать дальше, если силы позволяют). Тельцы и сами удивятся, насколько работоспособными и мотивированными они могут быть, если не заставлять себя делать все сразу.

Близнецы

21 мая — 20 июня

Давайте будем честными: из всех знаков зодиака именно Близнецы больше остальных не любят делать неинтересные им вещи. Длинный перечень задач, которые необходимо выполнить, наводит на них тоску — конечно, ведь в это время можно было бы заняться чем-то более приятным и увлекательным. Близнецы берутся за множество различных проектов, но редко доводят их до конца, потому что быстро теряют интерес и легко отвлекаются. Бывают дни, когда Близнецы делают все с машинной точностью, но вслед за этим всегда наступает черед прокрастинации.

Близнецы живут ради удовольствий, а вот возложенная ответственность часто лишает их мотивации. Из-за лени и ничегонеделания количество задач растет как снежный ком. Лучший способ преодолеть бездействие для Близнецов — представить всю работу в игровой форме. Близнецы прекрасно умеют делать любую скучную ситуацию веселой, так что им стоит включить любимую музыку и придумать, как вознаградить себя за каждое выполненное задание, чтобы впредь не терять мотивацию.

Рак

21 июня — 22 июля

Раки относятся к знакам зодиака, которых лень выбивает из колеи и ввергает в ступор. В этом состоянии они готовы растягивать на недели работу, с которой по-хорошему можно было бы справиться и за час. Замечая свое бессилие, Раки не пытаются быть более активными, а, напротив, окончательно утрачивают мотивацию. Все, что они могут делать, — сидеть, уставившись в одну точку.

В случае с Раками важно начинать бить тревогу уже при первых признаках инертности. Им ни в коем случае не нужно пытаться выполнить всю работу за один день. После решения каждой задачи необходим перерыв. Да, таким образом Раки могут выбиться из сроков, зато они точно сохранят мотивацию и сосредоточенность.

как раку побороть лень

Лев

23 июля — 22 августа

Лев — один из немногих знаков зодиака, который редко становится жертвой лени. Тем не менее даже царю зверей не всегда удается быть идеальным. Ну а поскольку Львы привыкли держать все под контролем, при первых признаках приближающейся апатии им следует найти самый быстрый способ вернуть ускользающую мотивацию, иначе они будут чувствовать себя растерянными.

Львам необходимо расставить приоритеты и выявить самые важные и самые пугающие задачи. Как только Лев справится с ними, он сможет расслабиться и поймет, что самое сложное уже позади. В случае с Львами ничто так не радует, как осознание того, что огромный пласт работы уже позади.

Дева

23 августа — 22 сентября

Девы — труженики, из-за которых окружающие чувствуют себя трутнями. Мы бы сравнили их с рабочими лошадками, но, кажется, такое определение будет не совсем точным, ведь даже лошади работают меньше Дев. И безусловно, самое страшное, что может произойти с Девами, — встреча с внезапным приступом лени.

Когда на Деву нападает апатия, все попытки сделать что-либо приносят лишь большую усталость и усиливают напряжение. Единственный способ выйти из этого состояния — заняться тем, что обычно возрождает мотивацию. Поможет и систематизация поставленных задач. Так, Девам стоит составить расписание на день, чтобы все было выполнено вовремя, установить напоминания или сделать заметки на телефоне либо выделить задачи маркерами в зависимости от их важности — все это поможет оставаться организованными.

Весы

23 сентября — 22 октября

Весы хорошо работают в команде, но энтузиазм то и дело покидает их, уступая место усталости. Лень же представляет для Весов большую опасность: из-за инертности и потери мотивации люди этого знака откладывают работу на недели. Виной всему отвлекающие факторы: если после просмотра ТВ-шоу любой другой знак вернется к своим делам, Весы в итоге потратят полдня на знакомство со всеми предыдущими выпусками, а в оставшееся время будут прокручивать ленты социальных сетей.

Чтобы перестать бездействовать, Весам необходимо полностью устранить все то, что может их отвлекать: вынести телефон в другую комнату, отключить Интернет, попросить близких сменить пароли в соцсетях, наконец переместиться из квартиры на улицу, если это потребуется. В отличие от других знаков после выполнения задач Весам противопоказано делать перерывы и вознаграждать себя очередным эпизодом любимого шоу. Да, сначала будет тяжело, но это единственный способ добиться успеха.

как весам перестать лениться

Скорпион

23 октября — 21 ноября

Скорпионы лучше всего работают в одиночку. Они всегда выполняют задания вовремя, но время от времени их все же одолевает лень. И если другим зодиакальным знакам в таких случаях следует избавляться от всех отвлекающих факторов, Скорпионы могут позволить себе немного бездействия.

Скорпионам чуждо отказывать себе в чем-либо и в случае с ленью не стоит изменять своим привычкам: если хочется провести час или два, листая Facebook, почему бы не сделать это? Небольшая доза ничегонеделания может помочь: когда Скорпионы проводят достаточно много времени бездельничая, в конце концов им становится скучно, желание откладывать важные дела на потом пропадает, а вот мотивация, напротив, появляется.

Стрелец

22 ноября — 21 декабря

Стрельцам свойственно все время находиться в поиске новых решений, но порой и на них нападает апатия. И, если это произошло, людям этого знака в срочном порядке следует звать на помощь друзей. Но вовсе не для того, чтобы переложить на них ответственность за всю работу или вместе поддаться инерции. Просто Стрельцам жизненно необходимо общение, и, как ни парадоксально, оно не только не отвлекает их от работы, но и помогает отыскать потерянную мотивацию.

Стрельцы могут казаться независимыми, но они очень ценят свое окружение. Поэтому при первых признаках лени им следует объединиться с людьми, которые дадут им нужный стимул, а не изолировать себя от окружающего мира и надеяться, что лень со временем исчезнет сама собой.

Козерог

22 декабря — 19 января

Амбиции у Козерогов в крови, и люди этого знака готовы идти по головам ради поставленных целей. Козерогам свойственно постоянно обдумывать новые проекты, параллельно работая над старыми, — обычно каждый их день расписан по минутам. Лень одолевает Козерогов крайне редко, но очень метко, а потому они избегают всего, что может заставить их прокрастинировать. Козероги знают: если они начнут бездействовать и выбьются из привычного ритма, им будет очень нелегко вернуться в строй.

Если Козероги чувствуют, что вдохновение покинуло их, а желание бесцельно серфить по волнам Интернета или лежать на диване, глядя в одну точку, слишком велико, им нужно попытаться расслабиться и хотя бы ненадолго выкинуть из головы все то, что их напрягает в данный момент. Да, у Козерогов очень много задач, которые необходимо решить, но, если у них нет стимула, это может оказаться невозможным. Не нужно пытаться сделать все и сразу — режим многозадачности лишь усугубит ситуацию. Козерогам следует сосредоточиться на том, что у них лучше всего получается, и сперва переделать все простые задания, после чего у них появится достаточно мотивации и веры в себя, чтобы приступить к решению более сложных вопросов.

как козерогам распланировать время

Водолей

20 января — 18 февраля

Приступы лени у Водолеев могут быть короткими и затяжными. В первом случае после небольшого перерыва Водолеи легко возвращаются к начатой работе. Во втором дела обстоят намного хуже: апатия и потеря мотивации превращают Водолеев в ленивцев, расплывшихся в кресле, которые едва ли в состоянии лишний раз пошевелить рукой. В такие периоды Водолеи склонны закатывать скандалы вплоть до ухода с работы — не потому, что их работа настолько ужасна, а просто потому, что в данный конкретный момент они не хотят ничего делать.

Лучший способ перестать лениться — ставить перед собой четкие, достижимые цели и составлять план их достижения. Водолеев пугают глобальные и масштабные задачи, на выполнение которых придется потратить несколько дней, поэтому им необходимо подразделять все задания на несколько небольших, справиться с которыми удастся за несколько часов.

Рыбы

19 февраля — 20 марта

В отличие от обычных рыбок, которые практически всю свою жизнь проводят в движении, Рыбам зодиакальным свойственно лениться. И вовсе не потому, что им нравится быть адептами обломовщины. Просто за окном сегодня непогода, а под одеялом очень тепло и уютно, к тому же в Сети только что выложили новую серию любимого сериала. «Ну как тут устоять? Дела ведь можно сделать и позже!» — убеждают себя Рыбы, откладывая работу на ближайшее будущее. Но, когда наступает час Х, вместо того, чтобы взяться наконец за дело, Рыба находит еще сотню причин, чтобы продолжить ничегонеделание. К чему все это приводит? К сорванным дедлайнам и угрызениям совести — Рыбы ведь божились на этот раз выполнить работу в срок.

Что делать и как победить свою лень? Прежде всего Рыбам нужно прекратить давить на самих себя. При виде длинного списка задач, которые необходимо выполнить, у Рыб пропадает всякая мотивация, поэтому им необходимо разбивать большие цели на несколько маленьких. Настроиться на нужный лад Рыбам поможет банальная уборка — в чистой квартире ход мыслей станет яснее, а мотивация вернется. Во время уборки нужно постараться убрать подальше все вещи, отвлекающие от работы, будь то книги, видеоигры или телефон с ..........

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.