Как подчеркнуть характер с помощью деревянных очков? 5 стильных образов

Красота

Чтобы составить первое впечатление о человеке, требуются доли секунды. Расскажите о себе с помощью стильного аксессуара.

Каждый человек обладает яркой индивидуальностью, нужно только найти способ ее раскрыть. Для этого мы подбираем грамотную одежду и аксессуары — чтобы то, что мы сами о себе знаем, с первого взгляда было заметно окружающим. В этом отношении очки могут стать не просто необходимостью, чтобы защитить глаза от солнца или улучшить четкость картинки, а стильным, имиджевым элементом образа.

Дело за малым — правильно подобрать очки. Для этого необходимо понять, какое “сообщение” вы хотите транслировать окружающим. Кто вы — и какое впечатление о себе вы хотите создать. И уже исходя из этого начинать выбирать оправы.

Вместе с российским брендом эксклюзивных аксессуаров из дерева «COOB&Nautilus» мы составили для вас 5 разнохарактерных образов на основе линейки деревянных очков C&N, где все оправы сделаны из отборных сортов дерева.

Образ №1: Селебрити-стайл

как подчеркнуть свой образ с помощью очков

На фото: круглые очки S0317, очки из красного палисандра COOB&Nautilus S6094

Звезды носят темные очки не только чтобы защититься от солнца, но и чтобы скрыться от папарацци, которые так и норовят сделать провокационные кадры в самый обычный летний день. Даже если у вас пока нет толп безумных поклонников, вы уже можете примерить на себя образ звезды. 

Для создания расслабленного образа, вдохновенного отдыхом на лазурном побережье, подальше от этих ваших офисов и дэдлайнов, идеально подойдет модель COOB&Nautilus S6094. Красный палисандр лаконично сочетается с черным деревом, а минималистичный стиль позволяет надевать эти очки с любыми стилями одежды. Модель круглых очков S0317 отличает натуральный и уникальный рисунок из дерева, а общий вес вместе с поликарбонатными линзами составляет всего 24 грамма. 

Совет от «COOB&Nautilus»: хотите сделать очки еще более индивидуальными? Закажите персональную гравировку на заушнике.

Образ №2: Айти, Медиа, Пиар-гуру

как подчеркнуть свой образ с помощью очков

Обладателей востребованных профессий отличает целеустремленность, пружинистый шаг и общий ореол успешности. Они знают, что их навыки высоко ценятся, поэтому не любят тратить время на лишние разговоры, их любимый девиз — “четко и по делу”.

Деревянные очки из “золотого” корня камфоры прекрасно транслируют сообщение “Я — профи”. Экспериментальная модель, которая родилась в попытках создать нечто инновационное, пронизана духом достижений и авантюры. Антибликовое покрытие поможет сохранить фокус на главном, а регулируемые заушники из ацетата цвета шампань обеспечат удобную посадку.

Если очки нужны для постоянной носки и коррекции зрения, “четко и по делу” — это про деревянную оправу с титановыми заушниками Тw016. Они не перетягивают все внимание на себя, но подчеркивают статус и деловой подход.

Совет от «COOB&Nautilus»: если вы проводите много времени за компьютером или в телефоне, выбирайте линзы с защитой от избытка синего света мониторов ПК, планшетов и смартфонов.

Образ №3: Бизнес, Стартап

как подчеркнуть свой образ с помощью очков

Эти люди заставляют планету вертеться, технологии — развиваться, а все остальное человечество — наслаждаться высококачественными продуктами и услугами. Они не ищут работу, а создают ее. С нуля, из гаража родительского дома, через долгий и тернистый путь поиска инвестора, который поверит в идею, через все перипетии законов и стечения обстоятельств — потому что не могут иначе.

Новому Стиву Джобсу или Илону Маску подобает носить очки из белого металла — титана и натуральной древесины орехового дерева, которые ненавязчиво продемонстрируют интеллектуальный статус своего владельца. А если будущий владелец самого скачиваемого приложения или бизнес-империи все-таки найдет в своем графике время, чтобы просто позагорать, на помощь придет модель C6026 из ацетата и дужками из бамбука.

Совет от «COOB&Nautilus»: очки в деревянной оправе не подвержены деформации и царапинам, но в задний карман джинс их все-таки лучше не складывать.

Образ №4: Дерзкий, Молодой

как подчеркнуть свой образ с помощью очков

Возраст — это не про цифру в паспорте, не про количество достижений и даже не про накопленный жизненный опыт. Это то, как мы себя чувствуем каждый день: если в венах бурлит энергия, на которой можно ракеты в космос запускать, кому какое дело, что у в паспорте — тысяча-девятьсот-какой-то или пара изящных нулей.

Ультрастильная модель S5808 выполнена из дерева зебрано в редком черном цвете, а в сочетании с черными линзами сделает из вас если не статусного музыканта, то начинающего голливудского актера — точно. Для коррекции зрения или просто для имиджа подойдет модель формы wayfarer ZF112 в сочетании черепахового с цветом натурального дерева.

Совет от «COOB&Nautilus»: не стесняйтесь носить очки из дерева в дождь или случайно уронить в воду — все очки COOB&Nautilus покрыты воском, который бережно защищает древесину от пагубного воздействия влаги.

Образ №5: Строгость, Минимализм

как подчеркнуть свой образ с помощью очков

Не всем хочется выставлять свой внутренний мир напоказ, не все тайное должно становиться явным. Особенно важно сохранять нейтралитет тем, кто занимает высокие должности и ведет переговоры с клиентами — ничто не должно отвлекать от сути.

Если хочется построже, но все еще интереснее, обратите внимание на классическую безободковую оправу RS002, в которой дерево комбинируется с титаном, а некую изюминку придают наконечники из ацетата. А после работы можно “переодеться” в круглую классику — очки из титана с деревянными заушниками Tw011.

Совет от «COOB&Nautilus»: очки лучше выбирать с подпружиненным заушником, это позволит добиться идеальной посадки.

Деревянные солнцезащитные очки и оправы можно заказать в интернет-магазине coob-wood.com, а также примерить и приобрести в магазинах-партнерах в Москве, Краснодаре, Санкт-Петербурге и других городах России.

как подчеркнуть свой образ с помощью очков

1 комментарий

  • Алексей
    18 июня 2020 11:50

    Спасибо за подборку!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.