Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз: 4 ошибки, которые все портят

Красота Здоровье

Мало купить дорогой крем, нужно еще уметь им правильно пользоваться. Исправьте эти 4 ошибки, и кожа вокруг глаз изменится к лучшему уже через неделю.

Вроде бы все правильно делаем, а кожа вокруг глаз не радует свежестью, появились «гусиные лапки» и сухость. Значит, что-то все-таки не так! Давайте разберемся, все ли зависит от качества косметики, или мы просто реально вредим своим глазам во время процедур?

Важно помнить, что кожа под глазами — очень тонкая. И поры в ней микроскопические. Поэтому уход нужен особый, деликатный, но при этом регулярный. Достаточно внести в ритуал красоты небольшие коррективы, и вы сразу же увидите результат!

1. Использование средств для лица для кожи вокруг глаз

правила ухода за кожей вокруг глаз

Это наиболее частое нарушение. Кажется, что питательный или увлажняющий крем для лица одинаково хорошо ляжет и под глаза. Это в корне не верно! Все дело в размере молекул действующих ингредиентов. Как уже было сказано, клетки кожи под глазами — гораздо меньше, чем, скажем, клетки в районе лба или щек. Питательные вещества обычных средств просто не могут проникнуть в глубокие слои и начать там работать. По сути — дневной крем для лица глазам бесполезен.

Именно поэтому следует приобретать и использовать специализированные составы тонкой текстуры — только они реально работают: увлажняют, убирают припухлости и темные круги. При этом нужно понимать, что патчи не заменят регулярный уход. Это «скорая помощь» для глаз, необходимая, чтобы быстро исправить ситуацию. Для ежедневного ухода выбирайте специализированное средство для глаз, подходящее типу кожи и нацеленное на решение ваших задач.

2. Пренебрежение средствами с UF-фильтрами

правила ухода за кожей вокруг глаз

Пользоваться средствами с солнцезащитными компонентами нужно не только летом, но и зимой. А точнее сказать — круглогодично. Солнце — главный враг тонкой кожи под глазами, поэтому дневные крема и сыворотки должны обязательно содержать фильтры от ультрафиолета.

Зимой это могут быть более жирные, насыщенные средства, а летом — увлажняющие легкие. Концентрацию фильтров подбирайте в зависимости от региона, активность солнца везде разная. И, конечно, не забывайте про солнечные очки с защитой.

3. Частый «отдых» от уходовых средств

сухая кожа под глазами

Есть ошибочное мнение, что время от времени глазам нужно давать «разгрузку» — отдых от кремов и сывороток. Это ничем не подтвержденный миф. Уходовая косметика — это еда и вода для нашей кожи. Лишая ее питания, мы устраиваем стрессовую ситуацию, от которой ничего хорошего не будет.

Не нанесли крем — получите сухую и уставшую кожу под глазами. Только регулярный уход способен поддерживать нежную кожу век в тонусе, предупреждать ранее старение.

4. Нарушение правил нанесения ухода

Есть три самые распространенные ошибки.

Большое количество крема

ошибки ухода за глазами

Избыток крема не впитывается в кожу, образует пленку на лице. В результате кожа не дышит, приобретает некрасивые жирный блеск. Достаточно взять каплю крема размером с чечевицу и равномерно кончиками пальцев распределить ее по всему лицу, исключая область вокруг глаз.

Нанесение крема непосредственно перед сном или макияжем

правила ухода за кожей вокруг глаз

Кожа должна полностью впитать уходовое средство. В противном случае крем либо просто размажется по подушке, либо среагирует с декоративной косметикой. Вы, наверное, замечали, что иногда тональный крем сворачивается на лице в катышки? Это как раз из-за того, что не впитался базовый уход. Подождите 15-20 минут, и только потом идите спать или краситься.

Нанесение крема на подвижное веко

правила ухода за кожей вокруг глаз

В состав многих специализированных средств входят эфирные масла или другие компоненты, которые могут попасть на слизистую и вызвать некомфортные ощущения. Особенно актуально, если вы носите линзы или нарощенные ресницы.

А какие приемы и хитрости для наведения красоты есть в вашем арсенале?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.