Как подготовиться к Новому году: 9 шагов для идеального праздника

Стиль жизни Развлечения

Оливье не накрошен, прическа не готова, подарки не упакованы, а времени все меньше и меньше… Спокойно! Рассказываем, как подготовиться к Новому году и не сойти с ума.

Предновогодняя суета забирает массу времени и сил: сначала нам кажется, что впереди целая вечность, а потом мы обнаруживаем, что дом не убран, красная икра не куплена, а все полотенца для рук в стирке. И это за полчаса до прихода гостей.

Мы составили чек-лист из 9 пунктов, который поможет подготовиться к праздникам безупречно.

1. Пополните запасы еды, алкоголя и «расходных материалов»

чек лист на новый год

Если к вам приходят гости, нужно подготовить праздничный стол, а также купить продукты, которые не портятся, но прекрасно подходят для закусок: сыр, консервированную рыба, овощи. Еще лучше заранее купить побольше мыла и туалетной бумаги — иначе и то и другое может закончиться в самый неподходящий момент.

2. Украсьте квартиру как следует

как украсить квартиру на новый год

Новогоднюю атмосферу никто не отменял. Будет лучше, если ваш дом украсят стильные гирлянды, а не снежинки, вырезанные наспех из простой бумаги. Еще один способ поднять настроение соседям и гостям — повесить гирлянду или рождественский венок с обратной стороны двери.

3. Подготовьте прихожую к визиту гостей

чек лист на новый год

Если ожидается много гостей, тапочек может не хватить — об этом нужно подумать заранее. Также важно освободить место для верхней одежды, убрав свои куртки и шубы в шкаф. Ну и, конечно, не забудьте побеспокоиться о чистоте.

4. Сделайте гостиную безопасной

чек лист на новый год

Поскольку вы будете не один дома, лучше убрать лишние кресла, ножки которых будут цеплять гостей и оставлять синяки. Еще одно правило: купить растворы для экстренного выведения пятен. А вот уголки ковров можно приклеить к полу на двусторонний скотч — тогда они не будут задираться и преграждать проход.

5. Повесьте в ванную полотенца для рук и подготовьте банные средства

чек лист на новый год

Во время празднования будут возникать ситуации, когда нужно помыть руки или отстирать случайно посаженное пятно. Именно поэтому в ванной должны быть свежие полотенца, пятновыводители и достаточный запас мыла. Все банные принадлежности лучше собрать в отдельную корзинку для гостей.

6. Определитесь с подарками

чек лист на новый год

Этот шаг лучше сделать заранее, чтобы не искать презенты после того, как гости нанесут визит. Загодя упакуйте покупки и убедитесь в том, что подарок есть для каждого гостя. Чтобы никому не было обидно.

7. Подумайте о развлекательной программе

чек лист на нг

Как вы будете развлекать ваших гостей? Отличный вариант — настольные игры. Существуют варианты с карточками, инструкциями для активных действий, а также новые версии «Мафии» и «Алиаса». Еще можно включить в программу караоке и все то, что душе угодно. Главное, подумать об этом заранее.

8. Купите запасные колготки

чек лист на нг

Если вы планируете встречать новый год в вечернем платье и колготках, купите хотя бы одну пару запасных. Как известно, во время активного празднования бывает все, и если вы зацепите капрон, можно будет с легкостью переодеться.

9. Подготовьте ностальгические фильмы

ностальгические фильмы на нг

Лучше всего оплатить подписку на сервис, где можно посмотреть уютное новогоднее кино в хорошем качестве. После того как волна восторга спадет и все устанут от танцев, вам захочется просто поболтать по душам. А фоном может идти «Один дома», «Ирония судьбы» или любой другой фильм, который поднимает настроение.

Мы что-то упустили? Напомните нам в комментариях. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.