Как погоня за красотой сломала жизнь модели Линды Евангелисты?

Красота

Одна неудачная процедура и серьезные проблемы со здоровьем. Что случилось с топовой моделью Линдой Евангелистой?

В 90-х годах Линда Евангелиста сияла на подиумах наравне с Клаудией Шиффер, Синди Кроуфорд, Наоми Кемпбелл и другими роскошными моделями. И если о последних мы периодически что-то слышим, они иногда появляются на публике, то Линда Евангелиста напрочь пропала с глаз поклонников.

Причина оказалась очень печальной – супермодель заметно изменилась не в лучшую сторону, а виной всему одна из популярных процедур по избавлению от лишнего жира, криолиполиз. Как эта, казалось бы, безопасная неинвазивная косметическая процедура изменила жизнь Линды Евангелисты?

Что такое криолиполиз?

Линда евангелиста

Криолиполиз – это аппаратная процедура, которая позволяет избавиться от жировых отложений в различных частях тела. Ее суть заключается в воздействии на жировые клетки критически низкой температуры, при которой они просто начинают естественным образом отмирать в течение нескольких месяцев после “морозной” процедуры. Криолиполиз считается безопасным и эффективным методом похудения, благодаря которому не одна звезда заметно постройнела.

Как происходит процедура?

Линда евангелиста

Специальный аппарат захватывает участок ткани и воздействует на него температурой около -10 градусов. Между телом и устройством кладут ткань, пропитанную специальным раствором, чтобы клиент не испытывал неприятных ощущений от соприкосновения с холодом. Многие отмечают, что от такой процедуры кожа даже начинает выглядеть лучше.

Кто из знаменитостей делал криолиполиз?

Линда евангелиста

Линда Евангелиста стала не единственной, кто решил похудеть таким комфортным и простым способом. Среди знаменитостей, которые использовали холод во благо своей красоте, замечены Ким Кардашьян, Екатерина Скулкина, Мэрайя Керри, и в этом даже  подозревают Дженнифер Энистон. Вот только у них все прошло по плану, а у Линды Евангелисты – нет.

Что сподвигло модель воспользоваться процедурой?

Линда евангелиста

Некогда стройная и красивая Линда Евангелиста набрала лишние килограммы, но никак не могла от них избавиться. Косметолог предложил ей воспользоваться модной процедурой криолиполиза, убедив звезду, что с ее помощью она быстро вернет себе былые формы. Знаменитость согласилась, но даже и не предполагала, чем все это обернется.

Сколько процедур успела сделать звезда?

Линда евангелиста

Криолиполиз редко используют чаще 3-4 раз. Обычно бывает достаточно 1-2 процедур, чтоб запустить процесс расщепления жира. А вот Линда Евангелиста за 1,5 года сделала 7 сеансов, хотя рекомендуется делать перерыв между ними около полугода.

Что пошло не так?

Линда евангелиста

Криолиполиз считается безопасной процедурой, но в единичных случаях, как это случилось с Линдой, организм может включить защитную реакцию на повреждение клеток и начать наращивать объемы. Называется это жировой гиперплазией. Линда Евангелиста настаивает на том, что аппарат изуродовал ее тело. Эксперты говорят, что это единичный случай на несколько тысяч, но он действительно может случиться.

Как неудачная процедура отразилась на жизни Линды Евангелисты?

Линда евангелиста

Звезда долго скрывала свое состояние от общественности и старалась лишний раз не выходить на улицу. Она утверждает, что это невозможно без различных корректирующих средств, которые уменьшают болезненные ощущения при ходьбе. Да и стыдно ей появляться в таком виде на людях. Пока другие ее коллеги по подиуму продолжали сверкать в лучах славы, Линде пришлось стать затворницей, и в этом она винит криолиполиз.

Что в этой истории не так?

Линда евангелиста

Некоторые все же сомневаются в том, что причиной такого набора веса стал криолиполиз. Их доводы заключаются в том, что аппарат воздействует точечно, а звезда “поплыла” всем телом. У нее заметно поправилось лицо, появился второй подбородок, а на этих местах она вряд ли делала процедуру. Некоторые настаивают на том, что предъявляя в суде обвинения косметологу и производителю аппарата, она просто привлекает к себе внимание общественности и оправдывает свою лень.

Что с Линдой Евангелистой сегодня?

Линда евангелиста

Бывшая модель пыталась исправить ситуацию с помощью липосакции, но, как это можно заметить, особых результатов операция не дала. После публичного признания в своей проблеме она получила поддержку других знаменитостей и простых людей с призывом полюбить себя такой, какая есть. Но все равно Линда не может перешагнуть через себя и снова появляться на публике. Сегодня топовая модель 90-х посвятила себя семье и жалеет, что решилась на эту процедуру.

А вы бы решились сделать криолиполиз, узнав о том, что произошло с Линдой Евангелистой?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.