Как покрасить волосы дома: 9 трюков, чтобы получилось лучше чем в салоне

Красота

Чтобы не испортить волосы и сделать красивое окрашивание, необязательно идти в салон. Можно и дома. Главное — знать несколько хитростей.

Если вы хотите выполнить окрашивание дома и снизить риски, вам пригодятся эти 9 простых правил. С их помощью вы сможете освежить цвет, придать волосам блеск и избежать неприятных сюрпризов.

1. Выберите оттенок правильно

как покрасить волосы дома

Если ваше лицо склонно к покраснениям, вам подойдут холодные тона. А вот для обладательниц бледной кожи идеальным решением будут медные и золотистые оттенки: они придадут тепла и сделают образ мягче.

2. Не мойте голову за 24 часа до окрашивания

как покрасить волосы дома

За день на голове образуется достаточное количество кожного жира, который защитит от воздействия химических веществ. Запасной вариант — смажьте корни специальным маслом для волос перед тем, как нанести краску. На уши, шею и лоб следует нанести жирный крем, чтобы уберечь кожу от нежелательного окрашивания.

3. Правильно выбирайте емкость

как покрасить волосы дома

Емкость, в которой смешивается краска и окислитель, должна быть неметаллической. Не в коем случае не используйте пищевую посуду. Лучше приобрести удобную миску прямо в отделе с красками.

4. Выпейте что-то горячее

как покрасить волосы дома

Перед окрашиванием нужно улучшить кровообращение, тогда реакция произойдет быстрее. В качестве катализаторов подойдут чай или кофе.

5. Добавьте в краску витамины

как покрасить волосы дома

В полученную смесь лучше добавить витаминный комплекс или специальные масла для укрепления волос и придания блеска. Купить все необходимое можно в специализированном отделе с красками.

6. Выберите правильную технологию

как покрасить волосы дома

Разделите волосы на 4 части: затылочную, две височные и лобную. Краску наносите постепенно, от затылка ко лбу (затылок холоднее и химическая реакция в этой зоне будет течь медленнее). Двигайтесь от корней к кончикам. Виски — последняя область, которую нужно окрашивать.

7. Не пользуйтесь спиртовыми шампунями

как покрасить волосы дома

Речь идет о 1-2 днях после окрашивания. Спирт выполнит роль растворителя и с большой долей вероятности сделает новый оттенок тусклым и неприглядным.

8. Не трите волосы полотенцем

как покрасить волосы дома

Окрашенные волосы априори считаются ослабленными. Так зачем травмировать их еще больше? Вместо того чтобы растирать волосы и портить волосяные луковицы, бережно оберните голову полотенцем.

9. Выбирайте смелые цвета

как покрасить волосы дома

Хотите следовать модным трендам и попробовать яркие окрашивания? Отлично! К счастью, все яркие оттенки можно приобрести в профессиональном косметическом магазине. Технология окрашивания практически та же самая, но лучше внимательно прочитать инструкцию.

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.