Как похудеть без особых усилий? 5 хитростей на каждый день

Красота

Что можно сделать для похудения без диет и жестких ограничений, без усиленных тренировок и постоянного самоконтроля? Сбросить вес можно проще, приятнее — и полезнее для здоровья.

правильное питание в Москве

Главный враг современного человека — усталость. Каждый день у нас похож на подвиг: встать утром, добраться до работы, позавтракав чем-то невнятным на ходу (часто — всухомятку). Отработать день, решая тысячу важных вопросов, добраться домой — на то, чтобы «отпахать тренировку в зале» или приготовить что-то умопомрачительно вкусное и полезное, уже нет никаких сил. Прибавим сюда хлопоты по дому, заботу о детях и домашних питомцах. Тут — не позавтракали, там — толком не пообедали, быстренько перехватили что-то, ночью поели прямо из холодильника. Здравствуйте, лишний вес, плохой сон, стресс и чувство вины.

Значит ли это, что нужно забыть о внутренней гармонии и смириться с тем, что ради счастья обладания красивым телом придется преодолевать, достигать, на пределе возможностей успевать, держать себя в ежовых рукавицах и все вот в таком духе? Неужели нет какого-то способа попроще, чтобы хотя бы иногда выдыхать, расслабляться и все же двигаться на пути к стройности и здоровью?

Рассказываем о главных секретах здорового образа жизни и гармонии с собой и своим стройным телом вместе с сервисом доставки здоровой пищи MF Kitchen.

1. Замените спорт приятной физической активностью

как похудеть без особых усилий

Есть люди, которые физически не переносят спортивной рутины — если вы не получаете никакого удовольствия ни от групповых занятий, ни от тренажерного зала, проще прекратить это форменное издевательство над собой. Вместо этого можно энергично гулять по городу или парку, активно играть с детьми или устраивать пробежку вместе с любимой собакой. Главное — выбрать занятие действительно по душе.

2. Ешьте из небольшой посуды, чтобы автоматически уменьшить объем порций

как похудеть без особых усилий

Выберите красивую посуду, лучше всего — контрастную. Приучите себя есть медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек пищи и не отвлекаясь на смартфон или телевизор. Постепенно вы привыкнете, что объем порции уменьшился. Вы начнете потреблять меньшее количество калорий, а значит, и вес будете терять интенсивнее.

3. Считайте калорийность перекусов

как похудеть без особых усилий

Все эти конфетки, орешки, яблоки или печеньки в конце обеда кажутся совершенно безобидными — подумаешь, с одного раза никто не растолстеет. С одного, конечно, нет — но люди, которые начали вести дневник питания, чаще всего очень удивляются: сколько лишнего на самом деле мы все едим, не осознавая этого. А ведь это дополнительные калории и лишние сантиметры на талии.

4. Регулярно получайте с едой полезные жиры

как похудеть без особых усилий

Миф о том, что жиры вредны в деле похудения, очень устойчив. На деле же реально вредны майонез, растительное масло из фритюра фаст-фуда или сильно зажаренный стейк. А рыбий жир в капсулах, авокадо, хорошее оливковое или кокосовое масло, а еще морская рыба просто необходимы организму. Именно полезные аминокислоты служат проводниками для усвоения многих витаминов и микроэлементов, которые необходимы для хорошего здоровья, поэтому отказываться от жиров совсем категорически запрещается.

5. Когда не хочется готовить, закажите доставку – только пусть это будут полезные блюда

как похудеть без особых усилий

Очень часто колдовать у плиты и выбирать здоровые рецепты уже просто нет сил. Так и хочется забыть про диету и заказать уже, наконец, роллы, пиццу, хинкали… да что угодно. Это, конечно, решит проблему, но негативно скажется на фигуре и подарит приступ чувства вины.

Другой вариант — использовать сервис доставки полезной пищи MF Kitchen. Выберите подходящую вам программу питания: для снижения веса, для периода занятий спортом или “Выбор шефа”.

Каждая программа включает от 3 до 5 приемов пищи. При этом в плане калорийности вам не надо ничего считать, меню разрабатывали опытные диетологи и нутрициологи. Статистика показывает, что до 90% клиентов сервиса успешно достигают поставленных целей — худеют, наращивают мышечную массу и без труда удерживают результат.

Быстро похудеть со схемой питания от MF Kitchen не получится — да это никому и не нужно. Медленный и плавный сброс лишнего веса — гарантия того, что результат будет радовать вас годами. А еще это отличный способ познакомиться с новыми способами приготовления знакомых продуктов — из 600 блюд в меню вам однозначно встретятся варианты, которые войдут в число любимых.

Во многие блюда добавлены суперфуды и микрозелень. Отдельно стоит упомянуть полезные, питательные и вкусные супы в меню и напитки из детокс-предложения.

Каждое блюдо аккуратно и бережно упаковано в индивидуальный контейнер из перерабатываемого пластика. Никакого вреда экологии: сдайте тару на переработку самостоятельно или передайте вымытые контейнеры курьеру при следующей доставке, MF Kitchen сделают все за вас.

как похудеть без особых усилий

Формирование новых пищевых привычек на блюдах с минимальным количеством сахара и соли — важный шаг в изменении качества своей жизни. Организм постепенно будет очищаться, внутренние органы заработают в полную силу, токсины уйдут вместе с лишним весом, а сил и энергии будет прибавляться с каждым днем.

Узнайте подробности о каждой из программ питания, выберите детокс-напитки для экспресс-чистки и узнайте, как получить скидку по промо-коду, на сайте mfkitchen.ru

правильное питание в Москве

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.