Как придать волосам естественный объем у корней: 7 лайфхаков стилистов

Красота

Стилисты по волосам в своей работе используют лайфхаки, способные превратить “плоскую” прическу в пышную. Эти приемы работают даже на тонких и очень гладких волосах, которые обычно ничто не берет.

Правильное мытье волос

Как придать волосам естественный объем у корней

Используйте шампунь и кондиционер, предназначенные специально для придания объема волосам. При мойке обратите особое внимание на корни. Мягко массируйте их для стимуляции кровообращения и поддержания здоровья волосяных фолликул.

Внимание на состав

Выбирайте шампуни, которые содержат пантенол или гидролизованный протеин. Они помогают придать волосам объем и поддерживать его на протяжении дня.

Как правильно сушить волосы

Как придать волосам естественный объем у корней

После мытья высушите их феном, направляя поток воздуха к корням. Поднимите корни при сушке, используя круглую щетку или расческу, чтобы добавить еще больший объем.

Пенка или мусс

Нанесите пенку или мусс для придания объема на корни влажных волос перед сушкой. Это поможет поднять корни. При укладке избегайте слишком тяжелых продуктов, таких как масла или кремы, особенно в области корней. Они могут утяжелять волосы и лишать их объема.

Сухой шампунь

Как придать волосам естественный объем у корней

Грязные волосы всегда выглядят более “плоскими”. Если у вас нет времени на мытье, используйте сухой шампунь. Он поможет впитать излишки жира и придать волосам объем. 

Спрей для объема

После завершения укладки нанесите немного специальной пудры или спрея на корни волос. Это добавит объема и текстуры вашей прическе.

Правильная стрижка

Иногда объема нет просто по причине неправильной стрижки. Попросите своего парикмахера создать текстурированные слои в области корней волос. Это поможет создать естественный объем и легкость. Уточните, как правильно укладывать вашу новую стрижку, для достижения максимального эффекта.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.