Как простить измену: пытаемся наладить отношения

Общество Дружба и любовь

Как простить измену и стоит ли это делать? На этот вопрос пытаются найти ответ многие обманутые мужчины и женщины. Советы психологов помогут сделать правильный выбор.

Измена – тяжелейший удар для второй половины. Общий популярный принцип: «мне изменили – я ухожу» свидетельствует о том, что настоящих чувств не существовало. Если же в отношениях присутствует любовь, всегда возникают вопросы, как простить измену, как ее пережить и как с ней справиться.

Прощение является глубочайшим внутренним душевным процессом. Чтобы понять, как простить измену мужа, необходимо для начала успокоиться. Психологи рекомендуют остыть и привести в порядок мысли. Некоторые представительницы прекрасного пола предпочитают закрывать глаза на неверного супруга. Это можно принять как вариант отношений. Однако постоянную жизнь с чувством измены сложно назвать счастливой. После торжества победы к состоянию уныния и обиды может добавиться депрессия и угрызения совести. Не лишним будет поинтересоваться у супруга, прощают ли мужчины измену, и как бы поступил именно он в такой ситуации?

Существует несколько рекомендаций по поводу того, как простить измену мужа и жить дальше. Ведь не стоит считать это неприятное событие концом семейного счастья.

как простить измену

Советы психолога: как простить измену мужа

Даря виновнику ситуации прощение, не стоит себя жалеть. Лучше наоборот убедиться в собственной неповторимости и привлекательности. При этом всегда первыми стремитесь к примирению, но никогда не стоит скрывать свою боль.

Отличным вариантом расставить все точки в отношениях будет откровенный разговор, а также собственное осознание вопроса, можно ли простить измену. А вот чего точно не стоит делать, так это угрожать ответными действиями. Даже если очень хочется создать все условия, чтобы мужчина ощутил свою вину.

Некоторым парам, чтобы простить измену, необходимо на время разойтись. Есть люди, которым так проще разобраться, стоит ли прощать измену. Покидая родные стены, можно оставить о себе гамму напоминаний. Оставшийся в одиночестве виновник событий не должен сразу получить расслабление, его необходимо спровоцировать на рассудительный анализ действий и вызвать чувство тоски по потерянными отношениями.

Справиться с чувством обиды и вернуть душевное равновесие поможет появление нового увлечения. Если вы давно мечтали заняться танцами — самое время осуществить мечту! Но никогда нельзя использовать детей, как оружие или метод наказания. Все взрослые конфликты должны решаться исключительно между супругами.

Поступки на фоне такого конфликта должны быть тщательно обдуманны, а не реализованы на скорую руку. В некоторых ситуациях рекомендуется проявить эгоизм, подарить себе небольшие радости и быть счастливой вопреки всему. Новая премьера фильма, украшения, наряды и вкусности помогут отвлечься от переживаний.

Близкие и родные люди, зная ситуацию, могут пытаться помочь. Не нужно отворачиваться и замыкаться в себе. Устройте вечеринку, дружеские посиделки, девичник, где можно открыться в доверительной беседе.

Какие бы события ни произошли в жизни человека, никогда не стоит замыкаться в себе и допускать негативные мысли. Всегда надо думать о будущем: если в настоящем пришло разочарование, то будущее непременно будет светлым. Не стоит нагнетать обстановку, ведь измена когда-нибудь покроется пылью и начнет забываться. И даже с этим чувством можно ощущать себя счастливой. Помните, что у счастья никогда нет возраста, человек может быть сильным и счастливым всегда.

как простить измену

Как простить измену жены

Как простить измену жены? Этот вопрос беспокоит многих мужей, которые имели дело с женской неверностью. Это одна из наиболее популярных и остро стоящих проблем. Измена мужа условно считается более традиционной, чем неверность супруги. Можно ли простить измену мужа — вопрос более риторический, философского плана. Мужчины же воспринимают эту проблему намного катастрофичнее, чем представительницы прекрасного пола.

В этом вопросе могут помочь советы психолога. Союз потерпел крушение и, чтобы простить неверную супругу, мужчине необходимо осуществить колоссальную работу над собой. Для начала прекратите обвинять себя. По статистике около 80% мужского населения, узнав о неверности жены, винят себя в произошедшем. Даже при наличии ряда комплексов, недостатков, необходимо помнить, что в свое время вы стали осознанным выбором вашей супруги.

Не обойтись без откровенного разговора со своей половинкой. На этом этапе необходимо поговорить с женой, расставить акценты, узнать причину неверности, обсудить дальнейшие планы, а также определиться для себя: стоит ли прощать измену жены? Рекомендуется выслушать друг друга, не перебивая и не переворачивая разговора на бытовую тему. Помните, что цель вашей беседы – сохранение отношений.

Не стоит наивно полагать, что один разговор решит все вопросы. По утверждениям психологов, средний период, чтобы жизнь вошла в спокойное русло, составляет до 3 лет. Настройтесь, что следующий этап будет сам по себе тяжелый и сложный, поскольку именно на этом шаге необходимо будет восстановить утраченное доверие, укрепить отношения. Главное не запутаться и не потерять себя, как личность, а параллельно отношениям развиваться духовно и физически.

Прощать ли измену – вопрос сложный и многогранный. Каждый решает его индивидуально для себя. После факта неверности, восстановить разорванные отношения – непростая и кропотливая работа. Если в них присутствует любовь, это стоит того, чтобы за нее бороться.

как простить измену

9 комментариев

  • Saveliy
    3 сентября 2017 17:52

    Прощают только те кто не любит а если есть чувства то измена всегда будет в голове.

  • Viktoriya
    2 сентября 2017 16:31

    Измена это низко и я ее не прощу.

  • Elisey
    2 сентября 2017 16:19

    Я пытался простить измену но у меня ничего не получилось (

  • Валя
    2 сентября 2017 16:11

    Я простила мужа но только потому чтобы у ребенка был отец. Если бы у нас не было детей то я бы в жизни не смогла простить ему то что он сделал. И конечно же бы разорвала отношения.

  • Anastasiya
    2 сентября 2017 11:45

    Ошибиться может каждый. так что и уметь надо прощать.

  • Любовь
    2 сентября 2017 10:46

    Если есть любовь то измену простить реально.

  • Арина
    2 сентября 2017 09:50

    Память вещь такая что ее не выкинешь. Так что измена всегда будет портить дальнейшие отношения.

  • Виктория
    2 сентября 2017 09:32

    Простить нельзя а вот постараться забыть можно.

  • Yuriy
    2 сентября 2017 08:40

    Придерживаюсь мнения что если человек изменил один раз то он так будет делать регулярно, особенно если ему простить измену. Так что прощать не стоит. надо расходиться. Даже если есть дети.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.