Как распознать мужчину, который умеет любить? 9 признаков

Общество Дружба и любовь

Чтобы отношения радовали, нужно подходить к выбору партнера с умом. Вот 9 признаков, что мужчина способен сделать свою женщину счастливой.

“Каждый хочет любить” – так поется в одной старой песне. Но вот не все умеют это делать. Кажется, нет ничего сложного – если человек влюблен, то отношение к своему партнеру и его поступки идут из сердца, а оно никогда не подводит. Но если бы все было именно так, то трагедий в личной жизни было бы гораздо меньше.

На практике все не так просто – некоторые люди просто не умеют любить. Они даже не задумываются о том, что проявлять любовь нужно как-то по-другому. В частности, это связано с тем самым эмоциональным интеллектом, о котором сегодня много говорят. Есть несколько признаков, по которым можно определить – умеет мужчина любить или нет.

Уважает личные границы

как женщине распознать любящего мужчину

Есть такая категория мужчин, которые не отпускают свою вторую половинку ни с подружками в кафе посидеть, ни в парке в одиночестве погулять. Им нужно везде быть рядом со своей женщиной. И это не только вопрос доверия – они просто не понимают, что каждому из нас нужно иногда бывать в одиночестве. И это не признак угасающей любви, а нормальное человеческое желание.

Не контролирует каждый шаг

как женщине распознать любящего мужчину

Это не значит, что он не интересуется тем, как прошел ваш день. Он тотально не контролирует любое ваше передвижение и действие. Такое поведение уже похоже на токсичные отношения, из которых потом очень сложно выпутаться.

Всегда готов прийти на помощь

как женщине распознать любящего мужчину

Он всегда готов помочь, и его не нужно просить несколько раз об одолжении. При этом масштаб проблем не важен – будь то ваша сломанная машина посреди трассы или просьба забрать из химчистки пальто.

Помнит о том, что вы любите

как женщине распознать любящего мужчину

Настоящая любовь проявляется в мелочах. Если мужчина умеет любить, то он запоминает, что нравится его женщине, и будет транслировать свое теплое отношение такими поступками.

Не пытается никого переделывать

как женщине распознать любящего мужчину

Здесь важно разграничивать любовь и влюбленность. Когда мы очарованы своим партнером на первых стадиях отношений, то просто не замечаем недостатков. А потом начинаются проблемы. Мужчина, который знает цену любви, осознает, что никто не идеален, но от этого он не перестает меньше любить. Он принимает свою женщину со всеми ее недостатками.

Прощает по-настоящему, а не только на словах

как женщине распознать любящего мужчину

Иногда в отношениях приходится прощать друг друга, но кто-то делает это условно и потом постоянно прибегает к воспоминаниям об этом негативном моменте. И тогда это уже не прощение, а просто временное перемирие. А кто-то если и прощает, то уже больше не вспоминает об этом. Вот этот второй и есть мужчина, который умеет любить.

Ценит отношения

как женщине распознать любящего мужчину

Некоторые мужчины воспринимают отношения как должное. Если женщина согласилась на них, значит, он этого достоин и ничего особенного предпринимать ему не нужно. Мужчина, который умеет любить, знает, что отношения даются с большим трудом, и готов над ними работать.

Способны испытывать искреннюю радость

как женщине распознать любящего мужчину

Он не станет соревноваться со своей второй половинкой, если она делает что-то лучше, чем они. Такой мужчина искренне радуется ее повышению по карьерной лестнице, увеличению зарплаты или другим достижениям.

Они всегда уважают другого человека

как женщине распознать любящего мужчину

Без уважения в отношениях никуда. Если мужчина уважает ваши увлечения, ваш выбор и предпочтения, то это еще один признак, что он умеет любить.

Можете еще что-то дополнить, исходя из своего жизненного опыта?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.