Как сделать необычную полиграфическую рекламу? 5 оригинальных идей

Деньги Бизнес и работа

Если обычный флаер сразу отправится в мусорную корзину, то рекламный продукт необычной формы привлечет внимание, поможет увеличить продажи и поддержать отношения с клиентами.

Люди все больше времени проводят в интернете: среднестатистический россиянин тратит на пребывание в сети около 6 часов в день. Как бороться за внимание клиентов в оффлайне, когда кажется, что все только и делают, что сидят в телефонах, планшетах и ноутбуках? Включать креатив и использовать все возможности современной полиграфической рекламы, которая не застряла где-то в начале нулевых, а продолжает изменяться и еще может хорошенько удивить.

В мире, где люди все меньше хотят общаться по телефону и пишут все больше сообщений, необходимо было переосмыслить и сам принцип работы типографии. Никто уже не хочет звонить, договариваться о дизайне и куда-то ехать, чтобы забрать заказ. Теперь все максимально быстро и просто – именно так работает онлайн-типография Инфолио-Принт.

как сделать необходимую полиграфическую рекламу оригинально

На сайте есть встроенный графический редактор, в котором вы можете самостоятельно создать макет для печати практически любой полиграфической продукции. При этом не нужно быть гуру фотошопа – просто используйте готовые шаблоны и картинки из встроенного фотостока, или создайте макет с нуля прямо внутри редактора. После ввода всех данных вы сразу увидите стоимость. Останется только выбрать вариант оплаты и доставки, и все, ваш заказ уже в пути.

Как зацепить клиента с помощью необычной полиграфии? Креативные специалисты из Инфолио-Принт рекомендуют использовать рекламные продукты с необычной геометрией.

1. Квадратные визитки с QR-кодом

как сделать необходимую полиграфическую рекламу оригинально

Золотые визитки с алмазным напылением – это уже немножечко прошлый век. Важно, чтобы визитку не просто взяли и не просто поудивлялись “ой какая красивая”, но и использовали по прямому назначению. Поэтому – QR-код. Навел на него смартфон – и вся информация тут же записалась в телефонную книжку. Не потеряется среди обычных фотографий и неинформативных “Василий, цветы”. В QR-код можно занести много информации – телефон, ФИО, должность, компанию и все те другие поля, которые обычно лень заполнять руками.

2. Круглые наклейки, стикеры

как сделать необходимую полиграфическую рекламу оригинально

Наклейки – классный инструмент и для рекламы, и для маркетинга. Их можно наклеить на клапан коробки, конверта или пакета, или просто подарить покупателю – многие любят украшать таким способом крышки своих ноутбуков или обложки блокнотов. Главное не прогадать с дизайном. Не менее важна бумага: можно выбрать, например, цветную бумагу с флуоресцентной поверхностью.

3. Пакет-трапеция

как сделать необходимую полиграфическую рекламу оригинально

Пакет необычной формы подойдет для упаковки товаров класса “премиум” и поможет поддержать дружеские отношения с самыми любимыми клиентами. Такой пакет точно будет выделяться на фоне остальных коробок и свертков. Для максимального эффекта добавьте сюда цветные люверсы.

4. Коробочка “сундучок”

как сделать необходимую полиграфическую рекламу оригинально

Ноу-нейм или брендированная упаковка – какую подачу клиент запомнит лучше? Тут, кажется, без вариантов. Коробочка “сундучок” очень проста по своей форме, но является эффективным решением для широкого спектра задач. Она идеально подойдет для ювелирных изделий и бижутерии, косметики и парфюмерии, сувенирных и сладких подарков, все зависит от вашей фантазии. Эта коробка поставляется в плоском виде, что позволяет экономить на транспортных расходах и местах хранения на складе, а собрать ее можно парой легких движений. 

как сделать необходимую полиграфическую рекламу оригинально

Чтобы сделать упаковку еще более солидной, можно вместо картона использовать дизайнерскую бумагу или крафт, плюс очень стильно смотрится тиснение металлизированной фольгой.

5. Треугольный календарь “Пирамидка”

как сделать необходимую полиграфическую рекламу оригинально

Новое прочтение идеи “подарить клиентам и партнерам календарь” обращает на себя внимание необычной формой. Плюс эта же конструкция может использоваться как информационный или рекламный тейблтент. Простое, но эффектное решение также привлекательно своей низкой стоимостью.

полиграфическая продукция креатив

Еще больше креативных идей для бизнеса вы можете найти на сайте онлайн-типографии Инфолио-Принт.

1. Все можно сделать онлайн, от разработки макета до выбора бумаги и оплаты заказа

2. В отличие от оффлайн-типографий, сервис доступен в режиме 24/7

3. Встроенный графический редактор Инфолио заменит вам дизайнера и избавит от бесконечных этапов согласований

4. А если останутся вопросы, их всегда можно задать в онлайн-консультанте, по почте или по телефону

Сделайте свой первый заказ в онлайн-типографии

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.