Как сделать покупки в интернете удобными, сэкономив от 30 000 рублей и 30 часов?

Деньги

Как грамотно делать покупки в интернете, чтобы и удовольствие получать, и деньги сэкономить? 5 дельных советов для любителей шопинга.

Шопинг в привычном понимании сегодня сильно изменился. Многие перестали ходить по торговым центрам и предпочитают покупать вещи в интернет-магазинах. Этот способ имеет много преимуществ — и время экономит, и позволяет найти именно то, что вы искали, да еще и со значительной скидкой. 

Но делать покупки в интернете нужно уметь. И речь даже не о технической стороне процесса, а о том, как правильно подходить к вопросу выбора вещей. Эти 5 советов помогут вам делать грамотные покупки, а в конце мы подсчитаем, сколько вы сможете сэкономить на интернет-шопинге.   

Планируйте покупки

как сделать покупки в интернете удобными

В любом деле важно грамотное планирование, особенно если речь идет о крупных покупках. Дорогие вещи вроде верхней одежды старайтесь покупать не в сезон, чтобы получить максимальную скидку и не приобретать их потом в разгар покупательского спроса в два раза дороже. 

Это же касается и обуви — в конце сезона практически все магазины открывают распродажи и предлагают товары по сниженной цене.

Настоящие гуру шопинга планируют покупки на год вперед. Они делают списки вещей: например, точно нужна будет одежда для школы детям, пора обновить гардероб для офиса и подобрать отпускные наряды. Делают ревизию в шкафу и записывают, что нужно докупить, и когда это выгоднее всего. 

Пользуйтесь агрегаторами, чтобы сэкономить время

как сделать покупки в интернете удобными

На онлайн-рынке сейчас много площадок, и в поисках лучшего варианта можно потратить немало времени. На выручку приходят агрегаторы, задача которых — собрать в одном месте все товары из популярных интернет-магазинов.

как сделать покупки в интернете удобными

Elemor — это витрина интернет-магазинов, где собраны предложения лучших торговых онлайн-площадок. Теперь не нужно мониторить разные сайты или устанавливать несколько приложений на смартфон, все есть в одном месте. Здесь вы найдете и качественную брендовую одежду, и демократичные варианты. Есть возможность купить вещи из лимитированных коллекций. А сортировка и удобные фильтры помогут сравнивать разные варианты и четко формулировать запрос для поиска необходимой вещи. 

Сравнивайте цены

как сделать покупки в интернете удобными

Грамотный покупатель всегда сравнивает цены, ведь за одну и ту же вещь можно заплатить разную сумму, а по качеству оба предмета будут одинаковыми. К тому же это позволяет найти варианты со скидкой. 

На сайте elemor.ru своевременно размещается информация о скидках и распродажах, поэтому пропустить выгодный вариант точно не получится. Некоторые интернет-магазины продают одинаковые вещи, поэтому вы сможете сравнить цены на разных площадках и сэкономить на разнице. 

Пользуйтесь программами лояльности

как сделать покупки в интернете удобными

Начисление бонусных рублей, кэшбэк и другие способы привлечения клиентов могут стать неплохим вариантом сэкономить. Магазины, предлагающие такие условия, заинтересованы, чтобы покупатель приходил к ним почаще, а сам клиент получает возможность списать часть или полную стоимость покупки этими бонусами. 

Можно сэкономить больше, если пользоваться еще и программами лояльность вашего банка. Некоторые начисляют баллы или бонусные рубли за оплату банковской картой.  

Делайте покупки только на безопасных сайтах

как сделать покупки в интернете удобными

Некоторые не решаются делать покупки в интернете, потому что боятся подделок или мошенничества. Но если вы будете приобретать вещи на безопасных официальных сайтах, то риск практически отсутствует. 

Все интернет-магазины витрины Elemor проходят проверку перед тем, как разместить здесь свои предложения, а пользователи при заказе переходят на официальную страницу торговой площадки. Это гарантирует, что вы не попадете на мошеннический сайт-дублер, которых сейчас стало очень много. 

Как сэкономить больше 30 000 рублей и 30 часов времени на базовом гардеробе

как сделать покупки в интернете удобными

Приводим пример экономии на покупках в интернет-магазинах. Мы использовали витрину Elemor, чтобы найти наиболее выгодные предложения.  

Сравнение цен. На Elemor можно сравнивать предложения разных магазинов. Разница в цене может доходить до 60%.

как сделать покупки в интернете удобными

Экономия времени. Средняя стоимость рабочего часа в России составляет 260 рублей. С сервисом Elemor мы экономим минимум 1-2 часа за один сеанс. А за год набегает около 30 часов, которые можно было бы потратить на работу или другие важные дела.

Отслеживание изменений цены. Вещи из новой коллекции стоят дороже, но через какое-то время начинают дешеветь. На Elemor можно добавлять товары в избранное и следить за изменением цены. 

Бюджетные бренды. Не во всех городах России можно купить качественную одежду по бюджетным ценам. Приходится либо покупать более дорогие бренды, либо искать интернет-магазины, где представлен их ассортимент, а в Elemor они собраны в одном месте. 

Предположим, что ежемесячно мы готовы тратить на одежду 15 000 рублей. Даже если мы сэкономим всего лишь 20% от указанной суммы, то за год выйдет 36 000 рублей.  

Сделайте интернет-шопинг выгодным и приятным с витриной интернет-магазинов Элемор.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.