5 фактов о финансах, о которых многие не задумываются

Деньги

Иногда все кажется очевидным: хочется больше денег – трудитесь усерднее, но на деле это почти никогда не работает. Есть другие более важные моменты, которые многие просто не учитывают.

Вокруг финансов всегда ходит много разговоров. И это вполне объяснимо – не найдется ни одного человека, который хотел бы зарабатывать меньше, мечтал погрязнуть в долгах и постоянно испытывать нехватку денег. Все, наоборот, хотели бы улучшить свое финансовое положение. И даже если все в принципе устраивает в плане денег, от больших доходов отказываться точно никто не будет.

Проблема в том, что разговоров много, а вот проку от них нет, раз многие люди все равно продолжают остро нуждаться в деньгах. Это говорит не только об отсутствии банальной финансовой грамотности, но и о неправильном отношении к деньгам. А эти 5 фактов для многих совсем не так очевидны, как может показаться.

Лучше стремиться увеличивать доходы, а не сокращать траты

5 фактов о финансах

Когда растут цены или появляются новые затраты, первое что приходит на ум – это переход на режим экономии, уровень строгости которого зависит от ситуации. Экономить, конечно, нужно. Вот только гораздо эффективнее не ущемлять себя в чем-то, а найти способ заработать больше. Например, взять подработку, попросить прибавку к зарплате, найти другое место работы, где платят больше. Вариантов много, все зависит только от вас.

На других надейся, а сам не плошай

Выход на пенсию для многих становится трагедией – вместо того, чтобы наслаждаться законным отдыхом, приходится выдумывать, как прожить. Более того, есть высокая вероятность, что к тому времени, как вы выйдите не пенсию, никакого пенсионного фонда вообще не будет.

Финансово образованные люди понимают это и готовятся к старости уже сейчас. Можно копить деньги на депозите в банке или в негосударственном пенсионном фонде, вот только инфляция “сожрет” их, и на выходе вы мало что получите. Гораздо эффективнее инвестировать средства.

Если вы ничего не понимаете в инвестициях, не беда. На  бесплатном курсе по инвестициям “Учись и делай деньги”, автором которого является квалифицированный инвестор Михаил Митрофанов, вы узнаете, куда выгодно вложить свои финансы, разберетесь с особенностями инвестирования, в том числе и в криптовалюту. Вы получите ценную информацию, которая поможет начать инвестировать уже сегодня.

Сделать вклад в свое будущее

Аренда не всегда хуже покупки

5 фактов о финансах

Людям свойственна страсть к обладанию чем-то ценным. Ради того, чтобы показать свою состоятельность и успешность, мы покупаем дорогие вещи. Но в некоторых случаях бывает выгоднее взять что-то в аренду, чем приобретать это ради редких случаев, когда нам это действительно пригодится.

Взять, к примеру, личный автомобиль. Для многих это показатель статуса и благосостояния. Но его экономически целесообразно иметь только тем, кто регулярно на нем ездит. Если вы редко его используете, и большую часть времени он стоит на парковке, то выгоднее воспользоваться каршерингом, чем оплачивать страховку, текущий ремонт и стоянку.

Несколько небольших источников дохода лучше одного большого

Когда к вам приходят деньги из разных источников, это гарантирует, что вы никогда не потеряете абсолютно все доходы. Если один из них перекроется по каким-то причинам, например, уволят с основной работы, у вас будут запасные варианты, которые помогут продержаться, пока ситуация не устаканится.

Инвестиции – часть жизни успешных людей

У всех успешных людей есть отличительная черта – они всегда инвестируют. Это касается и личностного развития, и финансовой сферы. Они знают, что деньги должны работать и приносить себе подобных, а не лежать мертвым грузом или удовлетворять сиюминутные потребности человека.

Сегодня актуальное направление для инвестиций – это криптовалюты. Они стали одним из самых эффективных способов увеличения капитала, но нужно разбираться в этой теме. Если вы хотите понять, как можно зарабатывать на криптовалюте, на какой площадке зарегистрироваться и многое другое, тогда записывайтесь на курс “Учись и делай деньги”. Его автор Михаил Митрофанов, который уже много лет занимается инвестированием, в доступной форме объяснит все важные нюансы и тонкости такого вложения денег. Курс носит практическую направленность – никакой пустой болтовни и “воды”, только полезные знания, которые позволят начать инвестировать даже тем, кто никогда этого не делал.

Увеличьте свой финансовый потенциал с бесплатным курсом по инвестициям “Учись и делай деньги”

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.