Как сэкономить на салонных процедурах: 9 лайфхаков для умных женщин

Красота

Быть красивой без помощи косметологов — реально.

секреты красоты

Поход в салон красоты — это не просто необходимость, это еще и своего рода медитация. Женщина отрывается от суеты и погружается в бьюти-мир с головой. Однако визиты к специалистам обходятся в кругленькую сумму: за каждую процедуру (а их обычно требуется несколько) можно смело отдать всю среднюю зарплату.

Звезды – да-да, именно они – ищут домашнюю альтернативу популярному салонному уходу. Деньги для них не вопрос, а вот время — да. Сообразительные дамы берут советы кумиров на заметку: стать красивой можно без лишних трат. Мы нашли 9 необычных способов заменить салонные процедуры.

Тридинг

9 приемов которые помогут сэкономить на салонах

Тридинг — это удаление пушковых волос с лица и тела с помощью нити. Также скрученная нить удаляет ороговевшие частички кожи, получается своеобразный пилинг. Этим манипуляциям придется поучиться, но кожа скажет вам спасибо. Шероховатость пройдет, а макияж будет ложиться ровнее.

Дермапланиг

Дермапланиг

Другой эффективной процедурой для удаления волос с тела и лица является дермапланинг — бритье специальной бритвой, процесс соскабливания поверхностного рогового слоя кожи на лице под углом 45 градусов. Она также делает кожу более гладкой. Эту фишку придумали азиатки еще десять лет назад. Соблюдайте меры предосторожности: иначе столкнетесь с гиперпигментацией, повышенной чувствительностью и вросшими волосками.

Скин-айсинг

Скин-айсинг

Скин-айсинг — это массаж кубиком льда, только усовершенствованный. Первой этот способ ухода опробовала Белла Хадид: утром модель погружает лицо в миску со льдом. Процедура улучшает кровоток, подтягивает кожу и придает лицу здоровый румянец. Однако девушкам со слишком чувствительной кожей стоит избегать переохлаждения, поэтому от скин-айсинга лучше отказаться.

Самомассаж головы

Самомассаж головы

Массаж кожи головы благоприятно влияет на рост волос и их силу. Увеличивается кровоток — это уменьшает их выпадение. Найти инструкцию можно в сети,  а делать самомассаж — где угодно, во время просмотра сериала или в поездке. Главное — повторять процедуру регулярно, иначе эффекта не почувствуете.

Лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж

Сухой брашинг убирает отеки и улучшает кровоток. Массаж щеткой с натуральным жестким ворсом нужно делать круговыми движениями снизу вверх. Не давите на нежную кожу, зато зоны с огрубевшей можете потереть посильнее. В интернете множество видеоуроков по лимфодренажному массажу — эксперты научат вас даже дистанционно.

Использование бьюти-гаджетов

Использование бьюти-гаджетов

Даешь аппаратную косметологию в каждый дом! Сегодня можно найти уйму гаджетов, которые раньше были доступны лишь в салоне: устройство для микротоковой терапии, прибор для LED-терапии и много что еще. Перед покупкой проверьте, чтобы девайс был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых и медицинских продуктов и посоветуйтесь с косметологом.

Коррекция маникюра

Коррекция маникюра

Гель-лак — уникальный способ ухода за ногтями. Покрытие держится до месяца, ему ничто не вредит. Однако когда ногти отрастают, остается некрасивая полоса. Если нет возможности сходить к мастеру, то закрасьте часть отросшего ногтя глиттером.

Пакеты на ногах

Пакеты на ногах

Маску для ног покупать необязательно. Нанесите на ступни густым слоем крем, наденьте тонкие полиэтиленовые пакеты и носки. Хватит пары часов для увлажнения, но если кожа на ногах совсем грубая, то можно оставить маску на всю ночь. Как итог — ножки как у младенца.

Косметика с нужным уровнем pH

9 приемов которые помогут сэкономить на салонах

Стандартный уровень кислотного барьера кожи, который защищает ее от вредного воздействия, равен 5–5,5. Водопроводная вода и косметика (если она подобрана неправильно) ослабляют естественную защиту — кожа воспаляется или становится сухой. Специалисты советуют пользоваться средствами с гидроксикислотами (AHA, BHA). Обращайте внимание на процент “кислотности” и проверяйте реакцию организма на косметику. Для этого можно нанести средство на предплечье: нет аллергии — хорошо.

А какие уходовые фишки помогают вам оставаться на высоте?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.