Жутко красиво: 14 иллюзий от художницы‑самоучки Хоа Транг

Красота

Ее работы такие реалистичные, что трудно поверить в то, что это просто рисунки на теле.

оптические иллюзии

Людям всегда нравится что-то необычное. Особенное сегодня, когда мы избалованы различными впечатлениями, которые получаем, когда видим результат работы искусственного интеллекта или специальных компьютерных программ. Но и нас еще можно удивить.

Сегодня очень популярным направлением являются оптические иллюзии, созданные с помощью макияжа. Художники и визажисты, используя простую косметику и краски для боди-арта, создают такие потрясающие вещи, в реальность которых очень трудно поверить. Но все это сделано без капли фотошопа.

1

оптические иллюзии

Хоа Транг – одна из таких художниц. Но, в отличие от многих других, она самоучка. Ее учителями стали блогеры. С помощью их видеороликов она научилась делать такие необычные работы.

2

оптические иллюзии

Девушка родилась во Вьетнаме. В качестве холста она использует свое лицо и тело. Удивительно не только то, что у нее получается создавать такие интересные работы, но и откуда вообще она берет идеи для них.

3

оптические иллюзии

Сегодня художнице 23 года, а начала она увлекаться таким искусством 5 лет назад. С каждым годом профессионализм ее работ становился все лучше и лучше.

4

оптические иллюзии

У Хоа больше ста тысяч подписчиков в социальных сетях, которые регулярно следят за творчеством необычной художницы. А ее работы собирают многочисленные положительные отзывы.

5

оптические иллюзии

Некоторые работы Хоа Транг пугают своей реалистичностью и жутковатой идеей. На Хэллоуин ее образы были бы самыми впечатляющими.

6

оптические иллюзии

Создание подобных иллюзий – времязатратный процесс. На каждую работу уходит несколько часов.

7

оптические иллюзии

Здесь нет мелочей – нужно продумать все досконально. Сначала представить в голове идею, потом продумать ее исполнение. Важно грамотно нанести каждую тень, идеально растушевать нанесенную краску, правильно подобрать оттенки.

8

оптические иллюзии

Придумывать идеи не так просто. Нужно скрупулезно и кропотливо подходить к деталям, тратить много времени. Хоа Транг признается, что ей бывает порой непросто, поскольку она не обладает базовыми художественными знаниями о том, как правильно наносить тени и блики. Но нужно отметить, что результат от этого не становится хуже.

9

оптические иллюзии

Некоторые скептики не верят, что работы Хоа Транг – настоящие. Ее порой обвиняют в использовании графических редакторов. Но все образы художницы выполнены только ее руками, без графической обработки.

10

оптические иллюзии

Девушка говорит, что именно такой стиль позволяет ей реализовываться как творческая личность. Он раскрывает ее талант именно так, как она этого хочет.

11

оптические иллюзии

В каждой работе Хоа скрывается смысл. Девушка хочет донести до широких масс такую мысль – “Не судите о людях по внешности. Все мы разные и имеем право выглядеть так, как нам хочется, или как нас задумала природа”.

12

оптические иллюзии

Художница тратит на косметику и краски внушительную сумму. При этом она не может сказать, что широкая популярность в социальных сетях принесла ей много денег.

13

оптические иллюзии

Девушка признается, что ей приходится экономить, чтобы купить все необходимое для своих образов. Некоторая косметика не продается в магазинах Вьетнама. Хоа приходится заказывать ее из-за границы, а это довольно большие расходы. А если и получается что-то найти в местных магазинах, то цена на такие товары в разы выше, чем в интернете.

14

оптические иллюзии

Хоа хочет и дальше развиваться в искусстве визажа. Она планирует получить профессиональное образование, стать еще более известным блогером и удивлять людей своими удивительными работами.

От какой работы мурашки по спине побежали?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.