Как стать востребованным тестировщиком ПО и зарабатывать дома больше, чем в офисе

Деньги Бизнес и работа

Присматриваетесь к удаленным профессиям? Попробуйте себя в роли тестировщика ПО.

Все больше людей мечтают работать из дома. Это и комфорт, и экономия, а для некоторых — единственная возможность работать. К счастью, выбор профессий для работы из дома сейчас довольно обширный, но и конкуренция неслабая. 

Одна из профессий, которая пока не так хорошо освоена среди удаленных работников, это тестировщик программного обеспечения, или тестировщик ПО. Она очень востребована в последнее время: квалифицированных кадров мало, а программ каждый год создается очень много. 

С чего начать свой в мире тестирования ПО

как стать востребованным тестировщиком по

Тестировщик ПО — это специалист, который занимается поиском недоработок в программах. Существует 2 разновидности этой профессии: Quality Assurance (QA) или Quality Control (QC). Первая предполагает, что специалист контролирует, чтобы программа соответствовала своему предназначению и не имела ошибок. А вторая следит за ее качеством, помогая делать продукт лучше для пользователя. 

Существуют также разные виды тестирования, которые применяют специалисты. Оно может быть ручным и автоматическим. В первом случае тестировщик намеренно работает с программой так, чтобы вызвать в ней ошибку. А во втором — пишет код, который и отыскивает слабые места. 

Понятно, что для работы по этой специальности нужна основательная подготовка. Обучиться профессии можно в Школе тестировщиков ПО “BE-TESTER”. Даже без образования программиста вы за 1 месяц освоите эту профессию. 

Посмотреть что это такое, как проходит обучение и подойдет ли вам эта работа, можно на бесплатном практическом онлайн-уроке “Как без знаний программирования за 1 месяц овладеть профессией “Тестировщик ПО”. Урок состоит из 2 модулей: теоретического и практического. На первом вы познакомитесь с основами работы, разберетесь, что предполагает эта профессия, поймете, что такое тестирование, и какое оно бывает.

В практическом модуле вы уже сможете испытать на себе роль настоящего тестировщика ПО, проверить свою первую программу и добавить этот проект в портфолио.

Хочу записаться на бесплатный урок

Кому подойдет работа тестировщиком ПО

как стать востребованным тестировщиком по

Каждая работа предполагает наличие у человека определенных личностных качеств. Профессия тестировщика подойдет тем, кто любит анализировать, усидчив и внимателен. Но в целом стать хорошим тестировщиком ПО может каждый. Образование не имеет значения. Даже если вы гуманитарий и с техническими науками на “вы”, освоить эту профессию вы наверняка сможете. 

Как искать проекты для портфолио

как стать востребованным тестировщиком по

Самая большая проблема при освоении удаленной профессии — это наработка собственного портфолио. Работодатели не спешат доверять молодым специалистам без опыта работы. И это понятно: зачем платить за сомнительный результат, если можно найти профессионала, который быстро и без проблем решит поставленную задачу. 

Если вы учитесь в Школе тестировщиков ПО “BE-TESTER”, то это проблема отпадает сама собой, поскольку студенты проходят стажировку в лучших компаниях. Это позволяет добавить этот опыт работы себе в портфолио. 

Где искать работу тестировщиком

как стать востребованным тестировщиком по

Да в принципе там же, где и обычную работу, на которую нужно ездить каждый день. Можно поискать вакансии на сайтах по поиску работников или разместить на них свое резюме. Встречаются хорошие предложения и на сайтах для фрилансеров. 

Можно разместить информацию о поиске работы на своей личной странице в социальных сетях. Этот способ, конечно, не очень эффективный, но вдруг именно сейчас в компанию вашего друга требуется тестировщик ПО. Он увидит ваш пост и скажет своему начальству, что у него есть ценный кадр. А там и до трудоустройства недалеко.  

Большую роль в поиске работы играет ваше резюме. Если оно составлено неграмотно, то вероятность отказов в приеме на возрастает в разы. Все студенты Школы тестировщиков ПО “BE-TESTER” получают помощь в составлении грамотного резюме, а значит, шансы на трудоустройство повышаются в несколько раз.

Как увеличивать свой доход

как стать востребованным тестировщиком по

Чтобы повысить чек на оплату ваших услуг, необходимо постоянно нарабатывать опыт: участвовать в многочисленных проектах, учиться решать сложные вопросы, расширять клиентскую базу. 

Не помешает выучить иностранные языки. В первую очередь английский, но это зависит от того, в какую компанию вы хотите устроиться на работу. Можно даже стать членом иностранной команды, не уезжая из родного города. В этом и есть прелесть удаленной работы. 

Где обучиться профессии

как стать востребованным тестировщиком по

Получить профессию “тестировщик ПО” можно на онлайн-курсах. Выбирая один из них, ориентируйтесь не только на стоимость, но и то, что входит в программу обучения. 

В школе тестировщиков ПО “BE-TESTER” обучение имеет практическую направленность. Вы не только освоите всю необходимую теорию, но и попробуете на практике все то, что изучили. В результате вы овладеете всеми необходимыми для успешной работы инструментами, разберетесь в устройстве IT-компаний, получите помощь в трудоустройстве и новые социальные профессиональные связи. А еще сможете обращаться за поддержкой даже после окончания курса. 

Всем, кто завершил обучение, выдают сертификат, который подтверждает квалификацию и дает преимущество при трудоустройстве. 

Занятия проходят в режиме “живых” трансляций. Это самый эффективный способ обучения, поскольку студенты могут задавать вопросы и получать на них ответы сразу же. Реальные проекты, которые выполняют студенты во время обучения, формируют полезные навыки. Они помогают справиться с тестовым заданием при собеседовании и эффективно работать.

Все домашние задания проверяет педагог, давая обратную связь для понимания ошибок. Практика составляет 50 часов, которых хватает, чтобы стать настоящим профессионалом. 

Курс можно оформить в рассрочку.

Освойте новую профессию в школе тестировщиков ПО “BE-TESTER”

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.