Что такое юридический адрес и зачем он предпринимателю?

Деньги Бизнес и работа

Ни одна фирма не может работать без юридического адреса. Что он из себя представляет, как его получить, и какие дополнительные опции существенно облегчат жизнь?

В России существует несколько форм бизнеса. Самые распространенные — ИП и ООО. Они имеют значительные отличия в плане отчетности и регистрации в налоговой. Быть ИП проще, но участвовать в государственных тендерах такие бизнесмены не могут. Для этого нужно быть зарегистрированным как ООО. А при регистрации подобной формы предпринимательской деятельности требуется наличие юридического адреса компании. 

Зачем предпринимателю юридический адрес

Что такое юридический адрес и зачем он предпринимателю?

Российское законодательство требует, чтобы предприниматель при регистрации в налоговой указывал адрес, по которому проверяющие органы могут прийти с аудитом. Для ИП допустимо, чтобы он совпадал с местом его проживания. А в случае с ООО налоговая при оформлении документов на открытие бизнеса требует указать юридический адрес.

Однако не любой адрес подойдет. Если по какому-то адресу зарегистрировано лишком много компаний, это непременно вызовет подозрение — и в регистрации ООО могут отказать. Есть и другие нюансы, которые могут привести к краху всего предприятия. Если налоговая решит прийти в вашу организацию на проверку, то сотрудники отправятся по адресу, указанному в заявлении на регистрацию бизнеса. У предпринимателя будут большие проблемы, если в налоговой узнают, что он не ведет своей деятельности в этом месте. 

Возникает закономерный вопрос: как же тогда покупать юридический адрес? Ведь по факту деятельность предпринимателя там не ведется. 

Где купить юридический адрес?

Что такое юридический адрес и зачем он предпринимателю?

Купить юридический адрес с полным пакетом документов от собственника можно в https://www.uradresa.info/ — самой полной базе юридических адресов по разным ИФНС Москвы и МО. Здесь собрано более 500 предложений от собственников, которые готовы продать бизнесменам юридический адрес в Москве. Вы сможете найти подходящий вариант как по цене, так и по перечню опций, которые предлагают при оформлении договора. Всего за полчаса вы сможете оформить документы на приобретение юридического адреса. 

В базе данных — только надежные партнеры, которых тщательно проверяют специалисты сервиса более, чем по 50 параметрам. Оформляя сделку, вы получаете все необходимые документы, а также можете оформить дополнительные опции на свой выбор.

Какие дополнительные опции можно приобрести? 

Что такое юридический адрес и зачем он предпринимателю?

Помимо непосредственно предоставления юридического адреса в Москве по подходящей вам цене вы можете приобрести возможность получать письма по указанному адресу. Налоговая традиционно ведет взаимодействие с бизнесом посредством корреспонденции. Например, если запланирована проверка, то налоговики отправят вам уведомление об этом заранее по почте. Чтобы не пропустить такое важное письмо, имеет смысл подключить услугу “получение корреспонденции”, или “почтовое обслуживание”.  

Вам также может понадобиться офис при выездной проверке налоговой. Эту опцию также можно включить в договор.     

Покупка юридического адреса — довольно хлопотное занятие. Нужно убедиться в надежности собственника помещения, а также подготовить пакет документов. Иначе есть риск нарваться на штрафы и другие серьезные проблемы с налоговой.

Чтобы не рисковать, лучше предоставить это дело специалистам, которые знают все нюансы. 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.