Как украсить рабочий кабинет на Новый год 2021 своими руками

Стиль жизни Дом и дача

С приближением Нового года улицы и дома наряжаются в гирлянды, так почему бы не украсить также рабочее пространство?

Яркие идеи декора, воплощенные в вашем кабинете, подарят праздничное настроение и позволят ощутить, что значит поговорка “на работу как на праздник”. Подберите светодиодные гирлянды и другие оригинальные украшения для кабинета на сайте Winner Light и сделайте свой Новый год ярче!

как украсить рабочий кабинет на Новый год

С чего начать новогоднее оформление?

Перед тем, как приступить к декорированию рабочего кабинета, хорошо иметь представление об общем стиле оформления. Подумайте, какие украшения и цвета будут лучше всего соответствовать помещению, рассчитайте, сколько нужно гирлянд, снежинок, елка какого размера будет выглядеть уместно. Можно выбрать определенную тему Нового года — например, винтажную или стиль 80-ых. Еще один вариант — украсить все с намеком на символа предстоящего года по восточному календарю — Белого Металлического Быка.

как украсить рабочий кабинет на Новый год

Используйте небольшие детали

Кабинет не должен быть перегружен убранством, ведь это пространство для работы. Однако такие мелочи, как подвески в виде новогодних носков, снежинок или подарков, могут создать атмосферу праздника и порадовать посетителей. Украсить получится еще лучше, если вы попробуете сделать все своими руками. Креативные украшения ручной работы всегда добавляют Новому году уюта, их можно отлично комбинировать со статуэтками, снежинками, елкой.

как украсить рабочий кабинет на Новый год

Как украсить стол

За офисным столом проводится большая часть рабочего времени. Периодически, когда работа становится утомительной, маленькая оригинальная деталь может помочь нам перезарядиться и продолжить работать с новой силой. Это могут быть леденцы в тематике Нового года, маленький сувенир, на который приятно смотреть, снежный шар. Просто не забудьте украсить стол подобной деталью, не захаращивая его.

как украсить рабочий кабинет на Новый год

Немного угощений

Если кабинет достаточно большой, отличной идеей станет “уголок со сладостями”. Небольшой десертный стол с угощениями улучшит настроение посетителей и сотрудников. Можно накрыть стол яркой скатертью и положить на него мини-кексы, печенье, леденцы, шоколадные конфеты, фрукты. Украсить все можно красивыми гирляндами, елочными ветками. Если планируется вечеринка, позаботьтесь о праздничном столе, который будет соответствовать общему оформлению кабинета.

Елка на Новый год

как украсить рабочий кабинет на Новый год

Для кабинета можно выбрать красивую искусственную елку и поставить ее возле входной двери. Это может быть зеленая, белая, синяя ель или в других оттенках — подбирайте к палитре общего оформления и не забудьте украсить тематическими игрушками, которые подойдут по цвету. Дополните инсталляцию красиво упакованными подарками. Если места в кабинете недостаточно, можно купить маленькие сувенирные елочки на рабочий стол или настенную полку. Еще один вариант — сделать елку гирляндами на стене, для этого понадобятся скотч или специальные клипсы для крепления.

Больше света — гирлянды и свечи

Обычную нить-гирлянду можно использовать в украшении кабинета по-разному. Например, обтянуть по периметру дверь или окно. Кстати, окно легко украсить дождь-гирляндой — такая изюминка порадует не только ваших клиентов, но и прохожих, которые увидят яркое свечение в окне. Если на Новый год планируется вечеринка в офисе, украсьте кабинет зажженными свечами на красивых подсвечниках, подоконнике, столах и полочках. Вечером, когда вы приглушите свет и зажжете свечи, комната наполнится теплой праздничной аурой. Больше освещения могут подарить оригинальные световые фигурки, самодельные светильники из гирлянд. Отличной идеей будет взять пару пустых бутылок или банок и положить в них разноцветные гирлянды с мелкими лампочками-капельками.

как украсить рабочий кабинет на Новый год

Праздничные надписи и плакаты на стену

Стены кабинета легко украсить самодельными плакатами с пожеланиями счастливого Нового года или праздничными надписями из дюралайта. Отпустите фантазию и создайте уникальные настенные “месседжи”, способные вызвать улыбку у клиентов и коллег. Окна можно украсить трафаретами, вырезанными из белой бумаги. В интернете найдется огромное количество шаблонов с изображениями елок, новогодних персонажей, снежинок, звездочек. Понадобятся распечатанные шаблоны, ножницы, средство для приклеивания — мыльный раствор, скотч или ПВА.

Бумажные снежинки

Какой Новый год без снежинок? Воссоздайте атмосферу настоящей зимы в стенах кабинета, сделав своими руками несколько оригинальных снежинок. Ими можно украсить окна, двери, потолок, стены. Снежинки можно подвешивать к потолку на нитках или делать пышные бумажные гирлянды из них. Если позволяют навыки, вырезайте также звездочки, сказочных персонажей, другие вытынанки. Эта идея самым простым способом придаст оригинальный праздничный вид кабинету, а коллеги могут стать частью веселого занятия — вырезания снежинок.

Надувные шарики

как украсить рабочий кабинет на Новый год

Еще один простой и креативный вариант для Нового года — воздушные шары. Попросите коллег помочь надуть много-много воздушных шаров и украсить рабочий кабинет. Выберите одну цветовую тему, например, красный или золотой, чтобы придать декору индивидуального стиля. Если в кабинете есть комнатные растения, привяжите воздушные шарики к каждому из них. Шары отлично будут смотреться, если планируется корпоратив. Отправьте воздушные шары с написанными на них приглашениями сотрудникам компании и партнерам.

Живые цветы

Холодные зимние дни заставляют скучать по лету. Разнообразить атмосферу и привнести немного яркого летнего настроения можно с помощью зелени, например, комнатных цветов. Таким образом можно украсить дверные проемы и коридоры офиса, цветы будут уместны на подоконниках и в углах кабинета. Сами комнатные растения можно украсить самодельными игрушками или легкими гирляндами.

как украсить рабочий кабинет на Новый год

Выберите лучший из этих способов украсить кабинет или скомбинируйте несколько идей — создавая декор с вдохновением, вы передадите ощущение праздника каждому, кто станет вашим гостем в новогодние дни!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.