Пробиотики на страже здоровья: 5 причин всегда иметь их в аптечке

Красота Здоровье

Улучшить пищеварение, сделать кожу чище, укрепить иммунитет и не только — все это могут пробиотики.

О пробиотиках впервые широко заговорили в XIX веке. Тогда российский ученый Илья Мечников сделал открытие, которое доказало: молочнокислые бактерии улучшают работу кишечника и общее состояние здоровья, и в целом продлевают жизнь. Но еще до него о пользе бифидобактерий говорил французский ученый Анри Тиссье.

Зачем стоит принимать пробиотики? Вот 5 причин считать их важной составляющей здоровья и красоты человека, и всегда держать под рукой.

Пробиотики восстанавливают микрофлору кишечника

пребиотики на страже здоровья

В кишечнике человека живет несколько тысяч полезных бактерий. Их задача — способствовать перевариванию пищи, снабжать организм витаминами и защищать от инфекций, которые попадают в желудок с едой или водой. Бифидо- и лактобактерии не дают им размножаться и уничтожают патогенные микроорганизмы. Если же полезных бактерий не хватает из-за неправильного питания, лечения антибиотиками и других причин, то кишечник наполняют вредные гнилостные бактерии и другие патогены.

Сейчас в аптеках много пробиотиков, но уникальное сочетание сорбированных бифидобактерий бифидум и лактобактерий плантарум присутствует только в пробиотике Флорин форте. Этот состав способствует быстрому восстановлению кишечника. Такие заболевания, как колит, энтерит и синдром раздраженного кишечника отступают. Слизистая оболочка желудка, которая является защитой против различных инфекций, восстанавливается.

Пробиотики делают кожу чище

пребиотики на страже здоровья

Если у вас есть проблемы с кожей (прыщи, розацеа, экземы или чрезмерная сухость) — вероятно, вам необходимо наладить работу кишечника. Сделать это можно с помощью пробиотиков, которые способны предотвратить старение тканей, защитить от влияния болезнетворных бактерий и устранить большинство кожных заболеваний.

Лактобактерии плантарум, входящие в состав Флорин Форте, снижают воздействие окислительных процессов на организм, которые приводят к преждевременному старению. Они связывают вредные радикалы кислорода и выводят их из организма.

Пробиотики укрепляют иммунитет

пребиотики на страже здоровья

Когда в кишечнике происходит нарушение микрофлоры, в том числе во время приема антибиотиков, это сказывается на всем организме, и на иммунитете в том числе. Более половины всех иммунных клеток находится именно в слизистой кишечника, именно поэтому так важно следить за его состоянием, чтобы не болеть. Благодаря уникальной технологии сорбированный пробиотик Флорин форте способен в короткие сроки восстановить нарушенную микрофлору. Восстановление нарушенной микрофлоры способствует улучшению работы иммунитета. Бифидобактерии провоцируют выработку антител, являющихся преградой для вредных микроорганизмов, которые проникают в стенки кишечника. Это особенно важно при беременности, потому что любая болезнь, вызванная вирусом, может привести к патологиям в развитии ребенка и проблемам с вынашиванием.

Флорин Форте разрешено принимать и взрослым, и у детям с первых дней жизни, в том числе и недоношенным. Беременным и кормящим женщинам также можно использовать этот препарат.

Пробиотики помогают справляться с ротавирусом

пребиотики на страже здоровья

Ротавирусная инфекция — один из самых неприятных недугов, из-за которого нарушается микрофлора кишечника, что приводит к диарее, рвоте, боли в животе и повышению температуры. Подхватить ротавирус очень легко, он встречается в воде, песке, на обычных бытовых предметах и продуктах питания. При лечении обычно назначают сорбенты, которые помимо вредных микроорганизмов “выносят” из кишечника и полезные.

Флорин Форте помогает справиться с симптомами ротавирусной инфекции эффективно и мягко. Попадая в организм, бифидобактерии начинают быстро размножаться, что позволяет быстро вытеснить возбудителей болезни и активировать иммунитет на выздоровление.

Пробиотики выводят токсины

пребиотики на страже здоровья

На протяжение всей жизни в нашем организме накапливаются токсины. Они появляются по многим причинам: некачественное питание, жизнь в мегаполисе, использование косметических препаратов. Последствием становятся проблемы с внешностью (тусклая кожа лица, избыточный вес и многое другое) и здоровьем (нарушение пищеварения, слабый иммунитет, депрессии и хроническая усталость). Организм старается справляться с токсинами как только может, но часто его ресурсов просто не хватает — он не может вывести из тела все, что вредит его здоровью. К счастью, процесс детоксикации можно запустить, чтобы он был более эффективным — для этого существуют различные программы питания.

Пробиотики играют в этом процессе очень важную роль. Они оказывают помощь в усвоении пищи, не дают скопиться в организме токсическим веществам, помогают в выработке и усвоении необходимых витаминов, а также улучшают обмен веществ. Сорбированные бифидобактерии в препарате Флорин Форте являются биосорбентом, который нейтрализует токсины, аккумулирует токсические вещества и выводит их из организма.

пребиотики на страже здоровья

Флорин Форте — это не очередной представитель БАДов, а лекарственный препарат – сорбированный пробиотик, который эффективен в борьбе с нарушением микрофлоры кишечника. Уникальная технология и использование только проверенных штаммов бактерий, которые всесторонне изучены и безопасны, отличает этот препарат от аналогов. Он эффективен при простудных заболеваниях, его активное действующее вещество включено в обновленные рекомендации по лечению COVID-19. Одновременный прием Флорин Форте вместе с витаминами группы В усиливает его эффективность. Препарат выпускается в двух формах: в виде капсул и порошка.

Чтобы быть во всеоружии в любых ситуациях всегда имейте в аптечке Флорин Форте, который подходит для всей семьи.

При покупке двух упаковок действует скидка -25%

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.