Как вести себя на свидании: 7 советов для девушек

Общество Дружба и любовь

Как вести себя на свидании, подскажут советы в нашей подборке. Они касаются особенностей поведения, выбора одежды, манеры разговора и других аспектов.

Стремление очаровать приглянувшегося мужчину, чтобы у него появилось желание начать отношения, естественно для каждой девушки. Для достижения таких целей она заботится о внешней привлекательности, пользуется моментами общения, чтобы произвести благоприятное впечатление, но велик риск, что эти усилия пойдут прахом, если она не поймет, как вести себя на свидании, когда заинтересовавшийся очаровательной дамой возлюбленный на него пригласит. Существует несколько общих рекомендаций, которые помогут избрать верную линию поведения представительницам прекрасного пола вне зависимости от особенностей характера — их или избранника.

Как вести себя на 1 свидании девушке: естественность

Аналогичный совет актуален и для парней, не имеющих представления, как вести себя на свидании с женщиной. Недопустимо изображать человека, которым не являешься. Фальшь обычно заметна, если визави не слепой и не лишен интуиции напрочь. Другой момент — не исключено, что та воображаемая девушка ему придется по душе больше, а ломать себя ради того, чтобы в дальнейшем оставаться рядом с любимым, чревато серьезными психическими расстройствами, проблемами со здоровьем. Надо демонстрировать собственный характер, ведь полюбить парень должен даму такую, какая есть

как вести себя на свидании

Как вести себя на 1 свидании: хорошие манеры

Рекомендации о естественном поведении не означают, что необходимо выставлять напоказ все черты характера, включая неприглядные. Последние, если они способны оттолкнуть пока еще малознакомого человека, желательно немного нивелировать. Тем, кто жаждет продолжения отношений с конкретным парнем, стоит поумерить громкий смех (если он присущ), излишнюю эмоциональность, показывать по максимуму хорошие манеры, избегая такого поведения, которые обычно демонстрируется только в узком кругу близких. Нельзя сквернословить, материться: подобные слова из уст милой дамы звучат особенно грубо.

Как вести себя на свидании с мужчиной: умеренность во всем

Идентичный совет относится к юношам, готовящимся к свиданию с девушкой, но не понимающим, как вести себя. Поскольку визави пока недостаточно знаком, желательно придерживаться нейтральности — во внешнем виде или поведении. Не стоит сооружать трехэтажную прическу, выряжаться, будто на юбилей или свадьбу, выливать на себя пол-флакона дорогостоящих духов. Последнее чревато приступом аллергии у молодого человека, если он к тому склонен. Нельзя налегать на алкоголь, если дело происходит в кафе либо ресторане.

как вести себя на свидании

Как вести себя на свидании с парнем: отсутствие вульгарности и чрезмерной сексуальности

Когда дама надевает чрезмерно открытую или короткую одежду, подобные сигналы будут истолкованы мужчиной вполне однозначно. Его подозрение, что девушка готова сразу после встречи отправиться в постель (не ради сна, разумеется), подкрепится соответствующим поведением с ее стороны. Образ серой мыши во избежание подобного впечатления примерять на себя не стоит, но и демонстрировать агрессивную сексуальность, заводить разговоры об интиме тоже недопустимо. Иначе имидж легкодоступной женщины или провоцирующей парней «динамо-машины» приклеится надолго.

Как вести себя после свидания: избегание навязчивости

Немало девушек этот момент заставляет поволноваться еще больше, чем подготовка к первой встречи. Не стоит пытаться сейчас найти ответ на вопрос, насколько пришлась по душе парню. Мужчины не всегда и сами до конца осознают глубину собственных чувств, но уж если попросят телефон, а тем более выскажут предложение о следующих встречах, это будет означать, что они не против продолжить тесно общаться. Звонить самостоятельно желательно только некоторое время спустя, причем просто поинтересоваться, как дела. Если первый звонок будет исходить от самого молодого человека, не надо проявлять чрезмерную навязчивость.

как вести себя на свидании

Как вести себя на втором свидании: создание позитивного настроя

Последующие свидания послужат подкреплению эффекта, произведенного на первом. Потому придерживаться нужно аналогичной линии поведения, а разговоры вести так, чтобы они способствовали лучшему узнаванию друг друга. Один из способов очарования понравившегося мужчины — создание для него положительной атмосферы. Парням не приходятся по душе мрачные, вечно жалующиеся на жизнь особы. Умение развеселить (но не превращаться в «дежурного клоуна»), приободрить, показать собственным поведением, что уверена в его силе, уме, других положительных чертах характера, — верная тактика.

Как вести себя на втором свидании девушке: интересоваться своим визави

Мужчины склонны выбирать в спутницы жизни тех, кто их будет неизменно поддерживать. Потому, если на конкретного представителя сильного пола уже есть матримониальные планы, надо саму эту задумку скрывать, давая парню возможность завоевывать, но обязательно интересоваться тем, какова его жизнь, что он собою представляет. Желательно выяснять у него (без «допроса с пристрастием»), каковы его хобби, чем любит заниматься, о чем мечтает. Уместно будет похвалить за уже имеющиеся достижения.

3 комментария

  • Лиза
    18 августа 2017 08:20

    На первом свидании сложнее всего!

  • Milana
    18 августа 2017 07:52

    Я всегда боялась ходить на свидания по причине того, что можно повести себя неправильно и все будет испорчено. Сейчас на свидания не хожу, потому что замужем, но молоденьким девушкам стоит прислушаться к этим советам.

  • Таня
    18 августа 2017 07:24

    Советы на самом деле правильные. так получится удержать мужчину.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.