Как выбрать безопасный батут для ребенка? 5 важных параметров

Общество

На что обратить внимание при покупке батута для ребенка, чтобы не потратить деньги напрасно и приобрести безопасное изделие.

Дети обожают бегать и прыгать — так уж они устроены. В это время они развивают координацию и тренируют вестибулярный аппарат, а настроение детей (и родителей, если они в состоянии переносить шум) повышается. Батут может стать отличной инвестицией в здоровье ребенка — он будет экологично тратить энергию и укреплять мышцы всего тела. На батуте можно весело провести время во время детского праздника, его можно использовать в качестве кардионагрузки при серьезных занятиях спортом (может быть актуально для родителей и детей старшего возраста), прыжки на батуте улучшают кровообращение и повышают иммунитет.

Как купить действительно качественный батут? На что обратить внимание при выборе? Перечислим 5 главных параметров.

1. Определитесь с типом батута

как выбрать батут для ребенка

Выбор типа батута зависит от нескольких параметров. Сколько человек будут его использовать для веселых прыжков? Какого они возраста, потребуется ли защитное ограждение? Какой максимальный вес прыгунов предполагается? Будет ли батут стоять в комнате или на улице? Форма и размеры выбранного батута напрямую зависят от перечисленных условий.

2. Выберите модель в зависимости от заданных параметров

как выбрать батут для ребенка

Расскажем о самых популярных моделях батутов, которые лучше всего подходят для разных типов задач.

Батут Kogee Tramps Fun Tramps

Такие классические батуты обычно служат много лет, даже если на них постоянно прыгают дети и взрослые. Рама и пружины специально изготовлены из прочной стали с полимерной гальванизацией, они подходят для интенсивного использования — прыжковое полотно производства США из полипропилена «Перматрон» не растянется и не выцветет очень долго.

как выбрать батут для ребенка

Батут с защитной сеткой DFC Jump Kids

Батут с сеткой по периметру подойдет для детей от 3 до 6 лет — он безопасен для использования в помещении или на улице. Боковая сетка защищает ребенка от падения с батута — обратите внимание, чтобы не прыгали разом более трех детей, они могут нанести травмы друг другу при падении или слишком энергичных движениях. Нижняя сетка защищает пространство под прыжковым полотном от животных и любопытных зрителей, так что можно не опасаться, что прыгать будут по чьей-то голове. В этой модели использован амортизирующий нейлоновый трос вместо стандартных пружин из металла — так производитель повышает безопасность батута.

как выбрать батут для ребенка

Батут с поручнем Unix line Fitness

Такая модель батута с жестко зафиксированным поручнем специально разработала для занятий джампингом. Конструкция очень устойчивая — в основе ее мощная рама с шестью углами, она выполнена из стали толщиной 1,5 мм и укреплена дополнительной горизонтальной поперечной балкой для большей жесткости. Поручень Т-формы легко менять в высоту, он движется и надежно закрепляется на кронштейне, так что его можно отрегулировать под рост любого прыгуна.

3. Выберите проверенного производителя

как выбрать батут для ребенка

Надежный и качественный батут можно найти только у проверенного производителя с безупречной репутацией. Только так можно быть уверенными, что пользоваться батутом будет безопасно, он прослужит долго, а используемые материалы не будут изнашиваться и сохранят свой внешний вид. Дополнительная гарантия качества — покупка в крупном гипермаркете игрушек, имеющем сертификаты на весь ассортимент товаров. Магазин детских игрушек SunnyToy — одна из лучших площадок для выбора батута.

4. Узнайте, как правильно ухаживать за батутом, чтобы он был безопасным для вашего ребенка

как выбрать батут для ребенка

Для того, чтобы ваш новый батут прослужил как можно дольше, нужно уточнить у продавца, как правильно за ним ухаживать. Убедитесь, что вам подходит предложенная модель, вы в состоянии пылесосить или мыть батут с моющими средствами, а также просушивать его, чтобы избежать появления плесени или бактерий на поверхности.

5. Узнайте о техниках прыжков на батуте

как выбрать батут для ребенка

Прежде, чем пускать ребенка на батут, убедитесь, что вы изучили техники прыжков — конечно, ребенок может и «просто прыгать», но для более полного и гармоничного развития стоит изучить накопленный тренерами опыт поворотов на батуте и в воздухе, а может и посмотреть вместе на тренировки известных джамперов.

Переходите на сайт интернет-магазина детских игрушек SunnyToy, там можно подобрать батут, которые будет отвечать всем требованиям безопасности.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.