Формула идеального подгузника: 5 критериев, на которые нужно обратить внимание

Общество

Как выбрать идеальный подгузник, который не вызовет раздражения, хорошо впитает всю влагу, и малышу будет комфортно в нем спать и бодрствовать?

На рынке детских товаров сейчас такое большое количество подгузников разных марок, что родителям бывает очень трудно сориентироваться и сделать правильный выбор. Каждый производитель в рекламе обещает, что именно его продукция самая комфортная, безопасная и качественная.

Но практика показывает, что только собственный опыт, основанный на множестве проб и ошибок, позволяет выбрать самый лучший подгузник для своего ребенка. Для того, чтобы определиться с маркой, которая идеально подойдет вашему малышу, нужно обязательно обратить внимание на эти критерии.

Определитесь с типом подгузника

формула идеального подгузника

В первую очередь вы должны определиться, какие подгузники вам подойдут больше — многоразовые или одноразовые.

Многоразовые подгузники — это уже давно не застиранные марлевые треугольники, а вполне приличные трусики, в которые вставляются тканевые вкладыши. По мере намокания их стирают и используют повторно. Этот тип подгузников можно использовать в домашних условиях, если только вас не напрягает постоянная стирка и завешанные вкладышами сушилки для белья. Но вот на улицу такие носить совсем неудобно. Особенно если стоит холодная погода.

Одноразовые подгузники не нужно стирать, сушить и гладить. Это, конечно, гораздо удобнее и для дома, и для улицы, и сохраняет немного свободного времени для родителей, которого у них и так мало К тому же, в хороших одноразовых подгузниках, например таких, как Joonies Premium Soft, нежная кожа малыша всегда остается сухой, что снижает риск возникновения раздражений и опрелостей.

Выберите подходящую модель

формула идеального подгузника

Подгузники могут различаться способом их надевания на ребенка: быть на липучках или на резинке в виде трусиков.

Липучки подходят для совсем маленьких детей, которые еще не слишком активны и не сопротивляются, когда их переодевают.

Модель в виде трусиков удобна для малышей подвижных, которые уже научились ползать или ходить. Такие обычно очень непоседливы, выворачиваются и не дают себя спокойно переодеть. Вот тут то и приходят на помощь подгузники-трусики. Их очень легко и быстро надеть даже на самых упрямых непосед. Такие модели также подходят для крох, которые учатся садиться на горшок. Их можно быстро снять и посадить малыша, а значит, приучение к туалету не вызовет больших трудностей.

Не ошибитесь с размером

формула идеального подгузника

Выбор правильного размера — это очень важно. Слишком маленькие подгузники будут быстро наполняться, а еще натирать и сдавливать нежные ножки малыша. Из-за этого возможны серьезные проблемы с кожей, которых лучше не допускать.

Широкий ассортимент подгузников Joonies позволит маме подобрать нужный размер и в дальнейшем легко перейти на подгузники-трусики. Очень важно правильно подобрать размер подгузника, т.к. размер сытого и голодного животиков разный, и на сытый животик резиночка подгузника не должна давить — это может приносить малышу болевые ощущения и провоцировать колики. Если подгузник одет правильно, то между животиком и подгузником должен оставаться промежуток в один палец.

Обратите внимание на детали

формула идеального подгузника

Впечатление всегда складывается из мелочей, и запах здесь имеет немаловажную роль. Обратите внимание, пахнет ли подгузник. Если да, то это означает, что на производстве используют отдушки, которые могут стать причиной аллергии. Производители JOONIES понимают это, поэтому в их продукции нет никаких химических веществ, что по достоинству оценили мамы аллергичных малышей.

Не менее важно и качество материала, от которого зависит состояние нежной кожи младенцев. Все материалы в подгузниках  JOONIES дышащие, а значит, предотвращают появление опрелостей и раздражения. Поверхность этих подгузников равномерно впитывает влагу — малыш чувствует себя комфортно.

Также все подгузники JOONIES оснащены индикатором наполненности. Как только полоска-индикатор меняет цвет, это становится сигналом, что пора менять подгузник на новый. А на каждой модели трусиков есть липкая лента, которая помогает закрепить края для утилизации.

Проверьте подгузник на деле

формула идеального подгузника

Идеальный подгузник не должен подтекать, он не натирает, а у малыша не появляются опрелости и раздражение. Если на ножках заметны следы от резинок, сначала убедитесь, что вы правильно подобрали размер, а края не загнулись внутрь. Если через 30 минут “свежий” подгузник уже полон, это тоже может быть сигналом того, что вашему крохе пора покупать модели для более крупных детей, так как с размером подгузника увеличивается и количество абсорбента. А если появилась сыпь или раздражение, проверьте сначала, не слишком ли жарко ребенку, правильно ли вы делаете гигиенические процедуры, и лишь затем принимайте решение о качестве продукции.

Создатели JOONIES проанализировали марки всех популярных подгузников, и на основании своих исследований создали продукт, который сочетает все лучшие качества мировых производителей. Подгузники JOONIES делают из высококачественного материала, который хорошо впитывает влагу, удерживает ее внутри и позволяет коже малыша дышать. Детям комфортно и удобно исследовать в них мир, поскольку они никогда не скомкиваются между ножек, малышам ничего не мешает, а их ножки не натирает при движении.

Убедитесь в комфорте и качестве подгузников JOONIES и позвольте своему малышу спать и бодрствовать с удовольствием.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.