Как выбрать идеальную сумку? 5 важных нюансов

Красота

Не нужно недооценивать роль сумки в женском гардеробе, ведь именно она - тот самый завершающий штрих образа, который составит о вас либо хорошее впечатление, либо перечеркнет все старания выглядеть стильно.

По тому, сколько у девушки сумок и какие модели она предпочитает, можно прочитать ее характер. И это неслучайно, ведь дамская сумочка — непременный аксессуар каждой женщины. В гардеробе любой жительницы большого города должна быть хотя бы пара сумок: одна — на работу, другая — на прогулку или шопинг. Но это совсем программа-минимум — разумеется, чем больше, тем лучше, ведь сумок много не бывает.

Остается только научиться правильно выбирать сумки, чтобы покуки действительно радовали, и долго, а не приносили разочарование и лишь новые траты. Вот 5 нюансов, на которые нужно обратить внимание при покупке.

Решите, куда вы будете ходить с сумкой

как выбрать идеальную сумку

Это отправная точка для выбора идеальной модели. Купить одну сумку на все случаи жизни практически нереально. Например, на работу не пойдешь с вместительной сумкой, в которую помещается тысяча мелочей для прогулки с ребенком. И наоборот, ходить в магазин за продуктами с классической деловой сумкой — тоже довольно странно.

Только определившись с функциями сумки, можно определить все остальные параметры: оптимальный размер, подходящий цвет, идеальную модель. Если вы пропустите этот шаг, то, скорее всего, купите очередную вещь, которая будет просто лежать без дела в ожидании своего часа.

Подберите подходящий размер

как выбрать идеальную сумку

Да, размер имеет значение. Во-первых, это удобство. Во-вторых, уместность ситуации. Нелепо смотрится девушка, вышедшая на прогулку с ребенком с клатчем, в который кроме телефона и ключей больше ничего не помещается. Тут больше подойдет небольшой рюкзачок, вместительная сумка-мешок или crossbody, если малыш уже не такой маленький, чтобы носить собой кучу запасных вещей.

Для работы оптимально выбрать сумку средних размеров, в которую может поместится то, что нужно иметь под рукой вне дома (ежедневник, косметичка, кошелек). Но в то же время она не должна превращаться в предмет, из которого можно достать все что угодно: от отвертки до лака для волос.

Для походов в магазин можно выбирать как объемные сумки мешковатого типа, в которые можно поместить “картину, корзину, картонку и маленькую собачонку”, так и минималистичные crossbody, освобождающие руки для покупок. Самое главное здесь — ваше удобство.

А уж когда дело дойдет до сумочки “на выход”, можно позволить себе самые смелые формы и расцветки.

Выбирайте качество

как выбрать идеальную сумку

Сумка — это аксессуар, на котором экономить нельзя. Дешевая сумка легко испортит даже самый продуманный образ.

Сумки из итальянской кожи всегда славились своим высочайшим качеством. В магазине Dud Bags вы найдете изысканные модели сумок из итальянской кожи с качественной фурнитурой. Производитель, который специализируется на сумках уже более 20 лет, специально отшивает коллекции для этого магазина, поэтому только здесь можно найти эксклюзивные вещи. В коллекции — классические сумки для делового образа, практичные модели на каждый день и варианты для праздничного выхода.

Хочу новую сумку из итальянской кожи

Решите вопрос с цветом

как выбрать идеальную сумку

Выбор цвета — это дело вкуса каждого человека, но есть определенные правила, которые требует от вас дресс-код или уместность ситуации.

Прежде всего важно, чтобы сумка подходила к вашему образу по цветовой гамме. Она не должна быть точно такого же цвета, как пальто или туфли, но как минимум оттенки не должны противоречить друг другу. Очень неуместно смотрятся черные сумки и летняя светлая одежда, также как яркая цветная сумка на фоне делового костюма.

Большинство правил касаются именно походов на работу. Здесь неуместны яркие кричащие цвета, но и отдавать предпочтение только черным сумкам тоже не стоит. Для офиса можно подобрать и не такие скучные оттенки, например, отлично сочетаются с деловым костюмом такие цвета, как бежевый, карамельный или кремовый. Можно также выбрать глубокие винные, темно-зеленые, синие оттенки или “шоколад”.

Если же вы не рискуете экспериментировать с цветом, то даже классическую черную сумку можно сделать более интересной с помощью фактуры, которую создает рельефная кожа.

Выберите модель

как выбрать идеальную сумку

Только определившись со всеми предыдущими этапами, можно выбирать подходящую модель сумки. Для походов в офис лучше отдавать предпочтение вариантам с жестким каркасом. Они делают образ более строгим, подчеркивают твердость характера и добавляют солидности. Тогда как мешковатые сумки, наоборот, создают впечатление расслабленности.

Также офисные модели не должны иметь дополнительного декора в виде заклепок, бусин и стразов, очень уж это смотрится нелепо в сочетании с деловым костюмом. Да и есть риск, что они отвалятся и создадут неопрятный вид уже через несколько дней после покупки.

Другие ситуации не требуют таких жестких требований, здесь все зависит от вашего вкуса и предпочтений. В интернет-магазине Dud Bags вы непременно найдете такую модель, которую не захочется снимать не один год. Ассортимент Dud Bags отличает высокое качество кожи и фурнитуры, а также безупречный стиль. У бренда есть собственные поклонники, которые уже стали коллекционерами именно этих сумок. Приобрести актуальные сумки от  Dud Bags может любой житель России: вашу новую подругу тщательно упакуют и отправят в любой город, чтобы вы могли наслаждаться обновкой не один сезон.

Выберите сумку по душе в профиле Dud Bags.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.