Как выбрать кроватку для малыша? Обратите внимание на эти 5 правил

Общество

Хороший детский сон – залог здоровья малыша и спокойствия родителей. Осталось выбрать детскую кроватку правильно.

Новорожденные проводят во сне 16-20 часов в сутки, затем промежутки бодрствования увеличиваются, но все равно спит малыш очень много. Так он растет, развивается и набирается сил. Чтобы сделать сон младенца комфортным и безопасным, нужно создать для него подходящие условия. Как минимум – выбрать правильную кроватку. Но как это сделать правильно, когда глаза разбегаются от многообразия вариантов, сердце просит “покрасивее”, а кошелек – “подоступнее”?

Разберемся вместе с профи – российской фабрикой по производству кроватей и матрасов и кроватей Incanto: что важно учесть при выборе кроватки для младенца, как определить ее безопасность и уровень комфорта для крохи.

Правило №1. Проверьте безопасность детской кроватки

как выбрать детскую кроватку

Если ваш ребенок – тот еще непоседа, то с ним точно не соскучишься. Утренние забеги по кроватке, ночные кувырки с одеялом и попытки раскачать свое место для сна обеспечены. Даже самые спокойные ребята могут неожиданно показать акробатический трюк. Поэтому при выборе кроватки обращайте внимание на устойчивость конструкции. Особенно это важно для моделей с люлькой любого типа — несущие неподвижные опоры должны стоять безупречно.

В идеале кроватка должна обладать жесткой фиксацией. Перегородки должны располагаться на безопасном расстоянии, чтобы ребенок не мог просунуть голову (это поможет избежать будущих попыток детей вылезти через щели и застрять в конструкции). Также такое расстояние создает оптимальное условие для вентиляции воздуха и комфортного сна.

Проверьте, чтобы опускающаяся стенка надежно крепилась, если нравится именно такая модель — даже у самых маленьких детей может оказаться достаточно сил, чтобы опустить ее вниз и вывалиться на пол.

Мягкие бортики, выполненные из поролона, обитого плотным хлопком, защитят ребенка от ушибов о стенки кроватки и сделают его спальное место особо уютным.

Вкладыши для самых маленьких, накладки на стенки кроватки, антимоскитная сетка или балдахин — эти опции могут сразу входить в базовый комплект или же их нужно докупать дополнительно.

Кроватка Nuvola изготовлена по всем стандартам качества, а 3-х летняя гарантия подтверждает, что ей можно доверить безопасность своего чада.

Правило №2. Обращайте внимание на материалы, из которых изготовлена кроватка

как выбрать детскую кроватку

Мы уже привыкли читать составы продуктов и косметики. То, из чего сделана детская мебель, не менее важно. Во-первых, это покажет, насколько долго она вам прослужит. А во-вторых, качественные материалы защитят малыша от токсичных воздействий.

Пожалуй, лучший материал для детской кроватки – это натуральный массив дерева. Свою популярность он получил за счет многообразия вариантов древесины, долговечности и экологичности. При выборе советуем рассмотреть варианты с березой, кленом и ольхой. ДСП, ДВП и другие виды клееного дерева лучше не берите, так как обманчивая дешевизна может впоследствии стать причиной отравления формальдегидом, который выделяется при производстве.

Ответственные производители указывают также и место, где была вырублена древесина. Так, например, покупая кроватку Nuvola, вы точно будете знать, что береза росла в экологически чистых районах страны, и никакие токсические отравления ребенку не грозят. А покрытие из гипоаллергенной эмали увеличит срок службы в несколько раз.

Пластик или металл чаще всего изготавливаются для переносных манежей и люлек, на практике для стационарных кроваток они практически не применяются. Всегда просите сертификат безопасности пластика или другой синтетики, если вы хотите купить такой манеж своему ребенку.

Правило №3. Определитесь с размером детской кроватки

как выбрать детскую кроватку

«Вот такой вышины, вот такой ширины» – поется в известной песне. При выборе спального места для ребенка не все так просто. Нужно учитывать два фактора: сколько свободного места есть у вас дома и на какой возраст малыша выбирается кроватка. Если с первым вопросом более-менее понятно, то как быть со вторым? Не выбирать же каждый год новую? Конечно, нет. Рассчитывайте, что в среднем для детей до 3 лет стандартная ширина кровати – 60 см, для детей возраста 4-5 лет – 70 см, а с 5 до 11 лет лучше использовать кровать со спальным местом в 80 см.

Другой вариант от опытных мам — сразу брать кроватку-трансформер. Трансформеры позволяют не только сэкономить деньги, но и место в квартире, которого и так не хватает. Есть варианты кроваток, которые потом можно увеличить для подросших детей с помощью запасных деталей. А есть и более интересные модели.

У Incanto можно найти прекрасные варианты, которыми ребенок сможет пользоваться от момента рождения и до 5-летнего возраста. А потом уже можно будет купить кровать и побольше.

Правило №4. Подберите красивую кроватку по стилю вашего интерьера

как выбрать детскую кроватку

Кроватка для ребенка – это не просто спальное место, но и часть интерьера дома. И это особенно важно для мамы, которой придется проводить рядом довольно много времени. Трендовый вариант в скандинавском стиле можно выбрать у Nuvola в разных оттенках. Хотите что-то необычное? Советуем присмотреться к фисташковому варианту. Тяготеете к классике? Тогда выбирайте белый.

Качественные и модные кроватки Incanto из новой коллекции Nuvola можно заказать в интернет-магазине.

Правило №5: доверяйте не громкому названию модного бренда, а репутации производителя и качеству кроваток

как выбрать детскую кроватку

Кажется, будто раскрученное название производителя (непременно импортного) и высокая цена обязательно будут гарантией высокого качества. На самом деле это не всегда так. Нужно помнить, что многие популярные бренды вынуждены сразу закладывать стоимость на рекламу в цену своей продукции.

Отечественные производители за последние годы научились делать отменную мебель из натуральных материалов — они отвечают всем последним тенденциям дизайна, такие кроватки эргономичны, приятны взгляду и идеально впишутся в любой интерьер.

Переходите на сайт фабрики детской мебели Incanto, чтобы выбрать подходящую вашему ребенку модель, посмотреть, какие дополнительные предметы мебели вы можете купить подросшему малышу, чтобы его комната была удобной, уютной и безопасной.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.