Как выбрать видеорегистратор: 5 самых важных параметров

Деньги

На какие тонкости нужно обратить внимание, когда выбираешь видеорегистратор, и как получить лучшую видеозапись? Как закрепить оборудование? Что такое g-сенсор и зачем он нужен?

Купить первый попавшийся видеорегистратор для своей машины – плохая идея. Здесь скрывается столько тонкостей, что, кажется, выбрать оборудование не намного легче, чем автомобиль. Мы нашли пять главных параметров, на которые точно стоит обратить особенное внимание перед покупкой.

1. Способ крепления

как выбрать видеорегистратор

Одно из главных правил для видеорегистратора – чтобы он был надежно закреплен. Вряд ли вам захочется в дороге пытаться вернуть его на место, если он упадет. Поэтому если выбирать регистратор на присоске, то не стоит пытаться зафиксировать его на «черных точках» лобового стекла – отвалится на первой кочке.

Отдавайте приоритет поворотным магнитным креплениям, видеорегистраторы без магнитного крепления – это прошлый век. Во-первых, крепится он к кронштейну, а не к стеклу. Во-вторых, удерживается устройство надежным магнитом, которому нипочем никакая встряска. А если вы привыкли убирать ценные вещи подальше от посторонних глаз, то без магнитного крепления никак – его легко снять и носить с собой или убрать в бардачок на время, пока вы находитесь вне машины.

Большое значение имеет поворотный механизм. Он не должен быть тугим или слишком расхлябанным. В то же время идеально, если он позволит поворачивать камеру на 360° – так вы сможете найти и настроить лучший для себя угол съемки.

2. Разрешение видео

как выбрать видеорегистратор

Тот самый случай, когда размер имеет значение. От этой характеристики напрямую зависит четкость и детализация изображения. Чтобы детально рассмотреть все нюансы, номера попутных и встречных машин, стоит выбирать разрешение не меньше 1280 х 720. В современных регистраторах этот параметр достигает 4К 2160 пикселей, но большинству автолюбителей хватает Full HD 1920 х 1080 – это самое распространенное разрешение с приличным качеством изображения и достойной детализацией.

Впрочем, полагаться только на эти данные не стоит – на общее качество влияют также объектив, матрица, обработка сигнала и другие факторы.

3. Особенности питания

как выбрать видеорегистратор

В основном регистратор выключается через пару секунд после того, как его отсоединяют от питания. За это время он завершает съемку и сохраняет запись. Но есть модели, которые остаются активны еще несколько минут в автономном режиме, и такие варианты предпочтительнее. Чаще всего источником питания в них служит суперконденсатор (ионистор). Он запасает энергию, а от остальных аккумуляторов отличается высокой мощностью, длительным сроком эксплуатации, легкостью обслуживания и надежностью при любых температурных условиях. Даже после сотни тысяч циклов суперконденсаторы продолжат работать без значительных изменений.

Выбор редакции:

как выбрать видеорегистратор

Видеорегистратор с радар-детектором TrendVision Hybrid Signature Wi

В компактный видеорегистратор Hybrid Signature встроена патч-антенна последнего поколения, а мощное программное обеспечение позволяет детектору работать в сигнатурном режиме. То есть он не будет, как обычный радар, реагировать на круиз-контроль или раздвижную дверь, а уловит излучение только полицейского оборудования. Кстати, Hybrid Signature детектирует подавляющее большинство основных камер и радаров.

Видеорегистратор TrendVision Winner 2CH

Мощная начинка этого видеорегистратора позволяет дополнительно подключать выносную камеру и записывать одновременно в два канала. Добавьте к этому качественную стеклянную оптику с углом обзора 150° и высокочувствительную матрицу, которые гарантируют видео высокого качества с частотой 30 кадров в секунду и стабильную работу в любых условиях благодаря высокопроизводительному процессору.

4. Наличие g-сенсора

как выбрать видеорегистратор

Без g-сенсора вы рискуете потерять запись. Он отслеживает все гравитационные изменения автомобиля – удары, разгоны, резкие повороты и торможения, и срабатывает, даже когда машина припаркована. На основе полученных данных элементарно узнать, с какой стороны произошло ДТП, и время аварии – дата и время накладываются на видео автоматически. Если камера в момент столкновения работала, текущая запись переносится в отдел памяти, откуда ее не стереть и не перезаписать.

5. Датчик движения

как выбрать видеорегистратор

На парковке эта функция просто незаменима. Ведь она включает видеозапись, когда в области видимости камеры происходит какое-то движение. При этом он фиксирует и сохраняет только значимые происшествия, экономя тем самым память на карте. А если случится что-то серьезное, водителю не придется смотреть или перематывать несколько часов видео ради одной минуты.

Подводных камней при выборе видеорегистратора может быть еще больше. Это не игрушка на неделю, а техника, которая лучше бы работала максимально долго и устраивала по каждому параметру. В интернет-магазине TrendVision вы можете подобрать регистратор, отвечающий всем требованиям.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.