Как вычислить идеального мужчину? Он должен соответствовать этим 10 критериям

Общество Дружба и любовь

Так ли идеален ваш кавалер или муж? Проверьте!

Человечество, а точнее прекрасная его половина, веками гадает: каким же должен быть идеальный мужчина? И существует ли он? В разные эпохи были свои ориентиры, но со временем и опытом начала складываться примерная картинка. И нет, настоящий мужчина — это не тот, что с кубиками и миллионными счетами в швейцарском банке.

На помощь в поиске лучшего кандидата для роли спутника жизни придет руководство Британской Академии Этикета. Жители Туманного Альбиона точно знают, что такое манеры, честь и уважение к женщине.

Настоящий джентльмен всегда держит свое слово

10 критериев идеального мужчины

И это не в стиле “будет, как сказал”. Он прислушивается к вашему мнению и анализирует ситуацию, а после дает обещание. Разобраться, решить проблему — главное, что свое слово он держит. Даже если вас просто нужно встретить с работы, а он еле успевает, неважно. Сказал — значит сделал.

Джентльмен всегда отдает долги или не занимает вовсе

10 критериев идеального мужчины

Джентльмены еще в XIX веке придерживались этой традиции, и она до сих пор актуальна. Влезать в долги для любого человека — так себе затея. Правильно воспитанный мужчина старается отдать долг за установленный срок (ведь он держит слово) и никогда не будет впутывать вас в свои финансовые неразберихи, вешать кредиты, занимать у ваших родителей и все в таком роде.

Джентльмен никогда не позволит себе сквернословить в присутствии леди

10 критериев идеального мужчины

Как и леди в присутствии кавалера: это взаимное уважение, а не пресмыкательство. Бранные слова и крепкие выражения лучше отложить в сторону. Мужчине следует всегда сохранять некоторое хладнокровие и не переходить границы в общении с партнершей, тем более кричать на нее или поднимать руку.

Настоящий джентльмен всегда встает, когда в комнату входит дама или незнакомый человек

10 критериев идеального мужчины

В современном мире не хватает банальных, но таких красивых жестов и ухаживаний вроде передерживания двери или поданной руки при выходе из машины. Настоящий мужчина постарается окружить свою избранницу вниманием и заботой, где бы они ни были.

Джентльмен не хвастает своими успехами

10 критериев идеального мужчины

Настоящему мужчине не обязательно самоутверждаться за счет одобрения других. Он не станет рассказывать о своей крутости, когда сам прекрасно понимает, что это так. Уверенность и самодостаточность — вот основы, которые создают образ идеала.

Прежде чем закурить, джентльмен обязательно попросит разрешения у дамы

10 критериев идеального мужчины

Мужчина, если ему действительно не безразлична его спутница, спросит разрешения перед тем как закурить. Вдруг даме неприятен сигаретный дым? Еще одно доказательство, что уважение — превыше всего.

Настоящий джентльмен никогда не выйдет на улицу небритым

stubble

Кажется, все и так понятно. Лучше не верить фразе, что идеальный мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Любой человек вне зависимости от пола обязан соблюдать правила гигиены и ухода за собой.

Джентльмен должен уметь разделывать мясо и разбираться в вине

10 критериев идеального мужчины

Кто сказал, что готовить — это исключительно женская прерогатива? Мужчинам отвели особую статью в кулинарном деле — мясо и алкоголь. Любой человек должен уметь готовить, чтобы прокормить себя, а не быть бытовым инвалидом.

Джентльмен и пошлость несовместимы

10 критериев идеального мужчины

Он никогда не сделает даме слишком откровенного комплимента, не будет рассказывать ей неприличные анекдоты и о своих сексуальных похождениях. Во-первых, это некорректно с человеческой точки зрения. Во-вторых, он должен уважать свою избранницу.

Настоящий джентльмен умеет завязывать бабочку и танцевать вальс, а в его гардеробе имеется минимум один смокинг

10 критериев идеального мужчины

В прошлом подобное считалось основополагающим критерием для оценки мужчины. Сейчас можно только добавить, что достойный кавалер умеет подбирать образы под повод и не заставит свою даму скучать на мероприятии.

А что для вас идеал? Или его попросту не существует?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.