Как выглядеть моложе своего возраста: 10 секретов от основательницы косметической марки 

Красота

Побольше “тональника” на лицо и “моложавая” одежда – эти приемы никогда не работали. Берите на вооружение эти хитрости и радуйте себя и окружающих своими молодостью и красотой, даже если вам далеко за 18.

Человек автоматически оценивает возраст других людей за доли секунд: наш мозг фиксирует малейшие детали и картина воспринимается полностью. Нельзя выглядеть молодо, если фигура и походка выдают преклонный возраст. Невозможно казаться юным, если к подтянутому телу прилагается недовольное лицо с опущенными уголками губ и складками на лбу. Основательница собственной косметической марки Тийна Орасмяэ-Медер рассказала, на что стоит обращать внимание, если вы хотите выглядеть моложе своего возраста.

10 способов продлить молодость в любом возрасте — при этом тратиться на серьезные процедуры не придется, нужно только учесть ключевые моменты своих ежедневных привычек.

1. Осанка и походка

осанка и походка

Лицо и морщинки можно и не разглядеть издалека, а вот осанка и походка видны сразу. Молодые люди держатся так, словно к их макушке привязан шарик, который вытягивает всю фигуру наверх, их ноги движутся плавно и они не шаркают обувью. Чем старше мы становимся, тем больше появляется сутулости и скованности в движениях.

2. Одежда и стиль в целом

одежда и стиль в целом

Возраст женщины очень легко определить по ее предпочтениям в одежде — многие из них с упорством продолжают носить то, что было модно во времена молодости. Если избавиться от этой привычки и начать одеваться в классическом стиле с учетом современных трендов, можно здорово выиграть в восприятии окружающими.

3. Прическа

руни мара

Вспомните — наши бабушки казались пожилыми в свои 45+, потому что носили невнятный пучок под гребенкой. «Химия» мелким барашком, длинные волосы с сединой — все это прибавляет возраста, как и обилие лака, начесы и неестественность прически. Хотите казаться моложе — подберите хорошую стрижку, которая вам идет.

4. Подвижность и естественность мимики

мимика

Принято считать, что подвижная мимика прибавляет морщин, — и это правда, но лучше уж носить сеть задорных морщинок, которые выдают веселый характер и энергичность натуры, чем пугать окружающих застывшей маской с презрительным выражением.

5. Ровный тон лица

ровный тон лица

С возрастом питание кожи лица нарушается, появляются пигментные пятна, покраснения и потемнения. Иногда бывает достаточно аккуратно нанести тон на все лицо, чтобы сразу скинуть десяток лет. Не стоит забывать при этом о границе по линии волос и подбородка и правильно использовать румяна.

6. Скульптурность черт и четкость овала

четкость черт лица

В юности черты лица всегда четче и объемнее — значит, чтобы сохранить моложавый вид, нужно обратить внимание на это. Сохранить четкость контуров помогут правильный макияж с акцентом на выпуклых местах, массаж по лимфодренажным линиям и гимнастика для лица.

7. Размер глаз и четкость контура века

рене зельвегер

У детей глаза кажутся просто огромными и широко распахнутыми. Чем старше мы становимся, тем больше провисает верхнее веко. После возраста 35 лет лучше отказаться от четких драматичных стрелок в пользу мягких растушеванных линий — они смягчат линию глаза и помогут зрительно увеличить его.

8. Размер носа и ушей

размер носа

Тут ничего особо поделать нельзя — эти части нашего тела продолжают расти всю жизнь. Остается только учитывать эту особенность, когда вы наносите макияж или выбираете тип стрижки.

9. Морщины и складки на лице

морщины на лице

Было бы странно отрицать их влияние на общее впечатление от человека. Никому не удастся постареть, не обзаведясь морщинами, — но лучше делать это красиво и достойно, относясь к себе в любом возрасте с любовью и юмором. Поверьте, характер морщин отлично покажет, как вы себя любите.

10. Манера говорить и тембр голоса

манера говорить

Старческий дребезжащий и тусклый голос, медленная речь и постоянное ворчание — и в противовес энергичная манера говорить, глубокий и сильный тембр, неприкрытый интерес к жизни. Достаточно отказаться от вредных привычек, делать упражнения на артикуляцию и действительно интересоваться всем, что происходит вокруг, чтобы сохранить молодость дольше.

Вы согласны с этими рекомендациями? Что в окружающих, на ваш взгляд, прибавляет им возраста?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.