Как выглядеть моложе своего возраста? 5 простых советов

Красота

Можно ли скинуть десяток-другой лет без пластики и боевого раскраса? Можно – если уделять должное внимание уходовым процедурам.

Время не стоит на месте, и никто, увы, не молодеет. Неважно, 30 вам или 55: первые признаки увядающей кожи у некоторых женщин начинают проявляться довольно рано. Вроде бы только вчера было 18 лет, а сегодня в зеркале уже отчетливо видны морщинки, кожа шелушится, огорчает неровностями и пигментными пятнами.

Чего точно не нужно делать, так это отчаиваться. Повернуть время вспять и скинуть несколько лет можно в любом возрасте, главное – комплексно подойти к решению проблемы. Вместе со специалистами Центра косметологии Еpilas мы подготовили полезную памятку о том, как обмануть всех насчет вашего возраста – и продолжать радоваться своему отражению.

1. Увлажняйте кожу

как выглядеть моложе своего возраста

С возрастом лицу требуется чуть больше увлажнения, чем раньше. И если вовремя не подключить дополнительную систему ухода, можно столкнуться с обезвоженностью кожи. Одна из причин этого явления – снижение синтеза гиалуроновой кислоты. Кожной системе с годами все труднее и труднее вырабатывать необходимые вещества самостоятельно, поэтому ей требуется помощь.

Включите в свою бьюти-рутину витаминизированный крем VITALISE MOISTURIZING CREAM с высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Витамины А и E, экстракт зеленого чая, а также сочетание кислот подарят коже мягкость и вернут естественное сияние.

2. Используйте отбеливающие кремы

как ухаживать за кожей

Вы уже заметили, что со временем цвет кожи становится менее равномерным? Так запускается процесс возрастной пигментации кожи. Контрастные точки у висков, на скулах и на Т-зоне мешают чувствовать себя уверенно.

Вернуть коже сияние и равномерность можно без радикальных мер. Для этих целей подойдет DERMALIGHT ACTIVE ILLUMINATING CREAM – осветляющий крем для всех типов кожи с койевой кислотой и витаминами, помогающий уменьшить выраженность пигментных пятен и выровнять тон. Не забывайте в особенно солнечные дни наносить солнцезащитное средство с SPF не меньше 30. Отличными отбеливающими свойствами обладает косметика с витамином C – например активная сыворотка THE SUCCESS CONCENTRATED VITAMIN C SERUM. Она устраняит повреждения структуры кожи, уменьшит воспаления и укрепит сосуды.

3. Придавайте коже тонус

как выглядеть моложе своего возраста

Когда кожа начинает терять тонус, это всегда заметно, а дряблость и складки портят настроение. В голову закрадываются первые мысли о том, чтобы “что-нибудь вколоть у косметолога”. Но пока до этого не дошло, лучше возьмите на вооружение грамотный антивозрастной уход.

Попробуйте подтягивающую маску PERFECT TIME FIRMING MASK, в составе которой содержится микронизированная «жемчужная пудра» – она-то и вернет коже естественное сияние. Главное – не забудьте прилечь и не напрягайте лицо, мышцы должны быть расслаблены, так спа-эффект процедуры усилится.

4. Используйте антивозрастные средства

как выглядеть моложе своего возраста

Первые морщины могут появиться неожиданно. Главная задача здесь – вовремя принять меры. Не забывайте, что правильное питание и должный уход за кожей помогут отложить запуск процессов старения еще на несколько лет.

Вашим верным помощником на пути к омоложению станет AGE CONTROL SUPER LIFT – комбинированный поверхностный пилинг-сыворотка на основе фруктовых экстрактов и витаминов. Средство не только выравнивает текстуру кожи, но и предупреждает признаки фотостарения. Кстати, его же можно использовать для кожи головы – пилинг крайне эффективен при выпадении волос.

А чтобы закрепить результат, используйте крем с декоративным эффектом AGE DEFENSE GLOW SENSE SPF 15. Перламутровые частицы в составе сделают кожу мягкой и скроют все мелкие недостатки, что придаст лицу здоровый вид. Средство подходит для всех типов кожи, в том числе для особо чувствительной и раздраженной.

5. Не забывайте про кожу вокруг глаз

как выглядеть моложе своего возраста

Слышали предубеждение, что если много улыбаться, то позже появятся так называемые «гусиные лапки» вокруг глаз? Отказываться от улыбки совершенно не стоит – гусиные лапки не зависят от интенсивности вашей мимики, это просто естественный процесс.

Чтобы вдоволь смеяться и не думать о последствиях, наносите на веки гель ALPHA COMPLEX EYE CONTOUR GEL. Экстракты черники, лимона и ромашки помогут забыть о сухости век и кругах под глазами, а нежная текстура геля превосходно снимает напряжение с глаз. Только учтите, что косметологи советуют не наносить средство на подвижную часть века.

Как замедлить ход времени и сохранить молодость?

как выглядеть моложе своего возраста

Попробуйте готовые программы ухода, составленные косметологами центра Epilas. В основе каждой программы – профессиональные и высокоэффективные препараты от лаборатории Holy Land Cosmetic, каждый из которых заточен под решение конкретных проблем. Их несомненный плюс в том, что вам не нужно самостоятельно подбирать и комбинировать средства – все препараты уже идеально сочетаются друг с другом.

Выбор редакции:

как выглядеть моложе своего возраста

Так, например, программа ежедневного антивозрастного ухода станет вашей надежной базой для регенерации и повышения тургора кожи. Если необходимы более радикальные меры, берите на вооружение программу интенсивного обновления кожи – она показана при поверхностной пигментации, наличии морщин и рубцов. А уставшую кожу можно порадовать антиоксидантным уходом.

Все программы профессионального ухода смотрите на сайте epilas.ru/market/care

как выглядеть моложе своего возраста

Не стоит пренебрегать и профессиональными программами ухода. Для омоложения кожи как нельзя лучше подойдет процедура ретиноевого пилинга, который стимулирует кожу, не повреждая ее. Ретиноевая кислота оказывает не только эстетический, но и лечебный эффект.

Широкий круг эстетических проблем с кожей лица поможет решить ТСА пилинг. Он отшелушивает несколько слоев старых омертвевших клеток кожи и омолаживает ее, борется с морщинами и другими нарушениями рельефа.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.