Как выучить английский в домашних условиях: 5 лайфхаков от Wall Street English

Общество Образование

Как правильно учить английский в режиме онлайн, чтобы не растерять мотивацию и увидеть результаты?

“Никуда не поеду, буду заниматься из дома по онлайн-урокам, подтяну язык за месяц” — так обычно начинается штурм английского языка. Однако метод “учить 500 слов каждый день и зубрить грамматику до потери пульса” работает только первые пару дней, максимум недель. Потом энтузиазм заканчивается, выученные буквально только что слова вновь оказываются незнакомыми, а языковой практики как не было, так и нет.

Как правильно учить английский из дома? Мы обратились за помощью к профи из Школы английского языка Wall Street English и делимся самыми ценными советами.

1. Занимайтесь онлайн

как выучить английский дома

Как учили английский еще буквально десять лет назад? Нужно было ездить к преподавателю, покупать учебники и тетради, самостоятельно находить группы по интересам, чтобы общаться вживую. Все это отнимало драгоценное время, а еще постоянно приходилось что-то докупать.

Выбирая формат онлайн-занятий, вы экономите время, занимаетесь в удобном для вас графике и сосредотачиваетесь на самом главном — изучении английского.

2. Выбирайте системный подход

как выучить английский дома

Если загуглить “как выучить английский онлайн”, поисковик выдаст сотни советов и подборок. Объем работы предстоит немалый: нужно будет запоминать новые слова, разбираться с грамматикой, воспринимать речь на слух, тренировать произношение. Типичная ошибка учеников — пытаться хвататься за все подряд. Один сайт советует учить списки неправильных глаголов — тратим неделю на это. Другой источник обещает провести через все подводные камни Present Perfect Continuous — важная тема, начинаем погружение. А еще надо с кем-то как-то поговорить на английском… Если так прыгать с одного на другое, можно пропустить важные моменты, запутаться и бросить все это дело.

Нужна система. И чем пытаться выстроить ее самостоятельно, лучше взять готовую, разработанную профессионалами. Международная школа Wall Street English предлагает смешанный метод обучения английскому языку: самостоятельные онлайн-занятия на платформе и онлайн-встречи с преподавателем. Мультимедийная программа содержит в себе все учебные материалы и тренажеры, а во время онлайн-встреч вы сможете практиковать разговорный английский в мини-группе. Занимаясь системно, вы избежите “пробелов” и всегда будете знать, что делать дальше — программа подскажет.

как выучить английский дома

Учите английский дома — занимайтесь 1 неделю бесплатно на курсе WSE Online, чтобы познакомиться со школой.

3. Определите свой уровень языка

как выучить английский дома

Это отправная точка, исходя из которой будет строиться все ваше дальнейшее обучение. Помните, что совсем “нулевого” уровня не бывает. А то, что вы учили когда-то давно, могло выветриться из головы, и начинать придется не с “аппера”, а с “интермедиата”.

В Wall Street English вы узнаете свой уровень владения языком уже во время бесплатного пробного занятия, которое включено в программу бесплатной первой недели. Также преподаватель подробнее расскажет о школе и по итогу занятия даст индивидуальную обратную связь.

4. Занимайтесь регулярно

как выучить английский дома

Правило “повторять регулярно” работает во многих областях и обеспечит вам стабильный прогресс. Это лучше, чем учить “наскоком” по 12 часов, а потом не заниматься неделю или две. Важно сформировать привычку учить английский на постоянной основе.

В этом плане интерфейс Wall Street English станет вашим верным помощником. Когда бы вы ни зашли в программу, она всегда предложит вам задания. Всегда найдутся “юниты”, которые нужно пройти, и результаты, которые необходимо улучшить. Забронировать онлайн-занятия можно на то время, которое вам удобно.

5. Отслеживайте уровень прогресса

как выучить английский дома

Нет ничего хуже, чем прикладывать усилия и не видеть результата. На долгих дистанциях это особенно необходимо, чтобы не растерять мотивацию.

Специальный трекер Wall Street English для отслеживания уровня прогресса по каждому из навыков наглядно покажет, как сильно вы продвинулись вперед. Это поможет поверить в свои силы и продолжать до победного.

Что вас ждет в течение бесплатной недели?

Вне зависимости от того, какой у вас уровень, Beginner или Advanced, во время бесплатной первой недели вы сможете попробовать весь функционал обучающей платформы:

  • Просмотр обучающего сериала
  • Интерактивные упражнения
  • Пробное онлайн-занятия с преподавателем в мини-группе

В течение пробной недели вы попробуете разные сценарии обучения и поймете, подходит ли вам такой формат. После завершения пробного периода вы сможете продолжить обучение на специальных условиях.

как выучить английский дома

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.