Как за 2 месяца научиться шить кукол своими руками и начать зарабатывать на этом?

Стиль жизни

Если вы очень любите делать что-то своими руками, но хочется не просто творить для души, но и зарабатывать на любимом занятии деньги, то у нас есть несколько советов для вас.

Вещи, сделанные руками человека, всегда обладают сильной положительной энергетикой. Это одна из причин, по которой изделия хэнд-мейд пользуются сейчас большим спросом. Предметы интерьера, украшения, одежда, сделанные руками мастера, непременно находят своего хозяина, даже если их цена выше, чем в магазине. 

Особого внимания заслуживают куклы ручной работы. Казалось бы, рынок игрушек сейчас наполнен самыми разнообразными вариантами, но спрос на товары ручной работы все равно высокий. Причина — уникальность куклы, ее особый характер и отсутствие второй такой же во всем мире. Именно поэтому на изготовлении кукол можно хорошо заработать.  

Для начала оцените свои навыки

как за 2 месяца научиться шить кукол

Нельзя просто так взять и сделать куклу. Как минимум нужно владеть необходимыми навыками и определенными знаниями. Нужно понимать, как правильно раскраивать детали, чем наполнять их, какие материалы использовать и много другое. При этом можно едва владеть иголкой, но, зная важные нюансы, делать потрясающие вещи. 

Оценив свои знания и умения, подумайте, может быть вам понадобится дополнительное обучение, в ходе которого вы улучшите свои навыки и научитесь делать интересных и красивых кукол. Некоторым может хватить одного мастер-класса, но чаще всего требуется полноценное обучение, которое потом с лихвой окупится продажами игрушек ручной работы. 

Определитесь со стилем

как за 2 месяца научиться шить кукол

Существует много разновидностей и классификаций кукол. Они бывают коллекционные, игровые и интерьерные. Деревянные, из полимерной глины, вязаные и тряпичные. Каждая обладает своими особенностями и собственной целевой аудиторией. 

Большую популярность имеют игрушки из ткани, набитые наполнителем. Кроме всем известной куклы Тильда есть и другие, не менее интересные. Куклы Натальи Ерижевой — это игрушки с особым характером, каждая — неповторимая, и в то же время все они обладают своими запоминающимися чертами. Авторская методика позволяет создать красивую линию шейки, сделать милый носик, которого нет больше ни у одной куклы. При этом для пошива круглой головки не используется теннисный или пенопластовый шарик. Кукла может стоять за счет устойчивых ножек, благодаря чему отлично смотрится в интерьере. Каждая куколка имеет свой индивидуальный образ, который не повторяется. 

На бесплатном мастер-классе Натальи Ерижевой “Как стать мастером интерьерной куклы за 1 месяц” вы узнаете, как создавать кукол, не похожих на других, и расписывать их лицо, даже не умея рисовать. А еще получить пошаговый план из 7 пунктов, как создать текстильную куклу с примерами и пояснениями.  

Записаться на бесплатный мастер-класс

Разберитесь со своей целевой аудиторией

как за 2 месяца научиться шить кукол

Целевая аудитория тех, кто покупает куклы, очень разнообразная, и на каждую из них нужно ориентироваться при выборе стиля и материала, из которого будет изготовлена кукла. Для детей не самым лучшим вариантом подарка будет игрушка из полимерной глины, а интерьерные куклы должны хорошо смотреться в помещении. При этом можно совместить оба направления — некоторые игрушки хорошо подходят и для игры, и для интерьера.

Продумайте способы продвижения

как за 2 месяца научиться шить кукол

Сейчас найти каналы сбыта куда проще, чем десять лет назад. Все благодаря развитию интернета и социальных сетей. Если раньше организовать продажи можно было только через сайт объявлений или тематические форумы, то сейчас к вашим услугами ........., таргетированная и контекстная реклама, создание своего сайта-одностраничника и другие способы. Но не всегда все это так просто, как кажется на словах. Часто требуется поддержка профессионала, чтобы выйти на стабильные продажи. 

На мастер-классе “Как стать мастером интерьерной куклы за 1 месяц” Наталья Ерижева рассказывает, как создать хорошее портфолио, чтобы клиенты заметили ваши работы и обращались с заказами. А также объясняет, как новичку без опыта получить первых покупателей.

Подготовьте все необходимое для старта

как за 2 месяца научиться шить кукол

Решив, какие куклы будут вашей визитной карточкой, можно приступить к приобретению того, что понадобится вам для работы. В первую очередь это материалы. Необходимо найти магазины или поставщиков, в которых приобрести их выгоднее, чем в других местах. Наталья Ерижева на своем мастер-классе подробно останавливается на материалах, которые потребуются для работы. Она рассказывает, где их можно купить и на чем сэкономить. 

У многих встает вопрос — обязательно ли покупать швейную машинку, чтобы начать шить кукол. Наталья Ерижева убеждена, что на первых порах можно обойтись и без нее. Качество игрушки от этого не страдает, она только медленнее шьется. Поначалу можно обойтись и ручной работой, а приобрести швейную машинку только тогда, когда дело будет поставлено на поток и потребуется ускорить процесс пошива. 

Наталья Ерижева в кукольном бизнесе уже 9 лет. Она знает, как сделать уникальную куклу, в которую влюбляешься с первого взгляда. Умеет красиво упаковывать свои работы, чтобы не стыдно было вручить клиенту его заказ. А еще она обучает мастеров, как прокачать личный бренд и грамотно спланировать бизнес с финансовой точки зрения. И это очень важно, ведь многие мастера не умеют поставить правильную цену на свои изделия, поэтому работают в убыток или в лучшем случае в ноль. 

Записывайтесь на мастер-класс Натальи Ерижевой “Как стать мастером интерьерной куклы за 1 месяц” и научитесь зарабатывать на своем хобби.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.