Как забыть любимого человека — 3 простых шага

Общество Дружба и любовь

Как забыть любимого человека после расставания - советы, которые помогут навсегда изменить свою жизнь. Три шага, и открывается новая страница

Каждая женщина хочет быть любимой и желанной, однако нередко в нашей жизни случается так, что боль расставания требует скорее вычеркнуть бывшую вторую половинку из памяти, и тогда возникает вопрос, как забыть любимого человека навсегда.

Люди расходятся по разным причинам: от измен от любой из сторон до разности в религиозном мировоззрении. Забыть человека бывает крайне трудно, ведь с ним так много связано, особенно тогда, когда каждая вещь в доме или какие-то места в городе напоминают о нем. Он может приходить в снах, в воспоминаниях, которые вызывают душевное страдание и слезы. Однако не следует питать себя иллюзиями. Запомните тот факт, что незаменимых людей нет. Необходимо жить настоящим, наслаждаясь каждым днем. Запомните прошлое только как совокупность приятных воспоминаний, которые теперь стали пройденным этапом, и воспользуйтесь советами, которые помогут забыть человека, которого любишь.

как забыть любимого человека

Как забыть любимого человека. Основные ошибки после расставания

Чтобы забыть любимого человека, многие женщины пытаются найти утешение во внешней среде. Но это ошибка №1, ведь все проблемы исходят изнутри, и начинать следует с наведения порядка в своих мыслях, над которыми был потерян контроль в ходе любовного переполоха.

Не стоит пытаться найти «истину в вине» или топить горе в алкогольных напитках. Помните, что громкий девичник с повышенным градусом, направленный на обсуждение одной темы, не решит, а только усугубит проблему. Это временная мера, которая затолкнет в замкнутый круг бесконечных переживаний.

Еще одна распространенная ошибка – пытаться найти друга по несчастью. Этого делать явно не стоит, ведь все ваши разговоры будут направлены в единое русло – несчастную любовь. Ведь по жизни случается так же: тянуться лучше за теми, кто в чем-то преуспел, а не идти в ногу с людьми, которые будут обузой на пути к достижению высоких целей. Так что несчастливые в отношениях люди и общение с ними – верная тропа к депрессии.

И самое главное, о чем необходимо предупредить: порой те эмоции, которые переживает женщина при расставании с любимым, наталкивают ее на массу глупых мыслей, нередко приводя к абсурдным поступкам. Например, визиты к магам, привороты, молитвы, заговоры и прочие мистические «штучки». Доказано, что шутить с этим не стоит, особенно сейчас, когда вы всегда можете получить помощь психолога, было бы желание!

как забыть любимого человека

Как забыть любимого человека — три шага

  • Не искать пути назад. Первый шаг, конечно же, самый сложный. Как правило, на данном этапе мы живем в прошедшем времени, не хотим думать о настоящем и трезво смотреть в будущее. В мечтах женщина все еще видит себя невестой, женой, матерью его детей и хранительницей очага. Миф о «долгой семейной жизни» стоит сразу развеять. Примите тот факт, что все закончилось. Сделайте следующий шаг, ведь жизнь – это целая книга, перелистывая страницу которой, вы увидите другую главу, заключающую в себе новые приключения.
  • Не подавлять эмоции. В этой фазе следует выпустить пар и обиды. Хотите плакать – плачьте столько, сколько вам требуется! Потоки слез смоют весь негатив, после чего вы поймете, что, по сути, ничего страшного не произошло. Оставаясь наедине с собой, можно даже проявлять агрессию: кричите, бейте тарелки, разорвите подушку – такой материальный ущерб пойдет в пользу эмоционального благосостояния. Откройтесь своим желаниям, не подавляйте чувства в себе, пытаясь показать силу воли и выдержку. Женщинам свойственно плакать, в этом нет ничего постыдного.
  • Делитесь переживаниями. В таких ситуациях людям нужно доверять. В качестве собеседника подойдет любой – подруга или случайный попутчик. Каждый человек сталкивается с проблемами, поэтому понять другого не составит труда. Выговориться и быть выслушанным – важный шаг. В конце этого пути, возможно, вам даже надоест постоянно вспоминать об этом человеке, и вы поймете, что все это мелочи.
как забыть любимого человека

Итак, теперь вы свободны и знаете, как забыть любимого человека после расставания! Сколько перспектив открыто перед вами! Да, ваши былые отношения закончились, но ведь жизнь не стоит на месте. Лучше думать о себе, чем позволить прошлому разрушить ваш стержень. Займитесь собой, поменяйте, наконец, прическу или гардероб, найдите увлекательное хобби, перекрасьте стены в вашей квартире, заведите домашнее животное. Вы почувствуете, как перемены заставят вас раскрыться и быть выше всех обид и неудач на личном фронте. Как только вы сможете отпустить из своей жизни прошлое, обязательно наступит светлое настоящее и будущее. Вспомните слова «Что ни делается, все к лучшему», идите вперед с высоко поднятой головой, и у вас обязательно все получится! Спустя какое-то время, вы сможете уже без боли вспоминать о своем прошлом и в памяти останутся только приятные моменты вашей жизни.

Теги:

8 комментариев

  • Анастасия
    19 сентября 2017 14:42

    Забыть ЛЮБИМОГО нельзя. Пережить, перерасти, идти дальше. Но он все равно не уйдет из памяти

  • Владик
    31 августа 2017 09:51

    Расставаться всегда тяжело и в такие моменты главное не сидеть одному дома а то можно и с ума сойти!

  • Рина
    31 августа 2017 09:23

    По себе знаю что такое потерять любимого человека. Чтобы его забыть нужно не смотреть фото и не общаться с ним. Вообще. Тогда забыть его будет намного проще.

  • Алла
    31 августа 2017 09:12

    Спасибо за советы но надеюсь что они мне не пригодятся.

  • Влад
    31 августа 2017 07:37

    Если бы я знал про эти советы ранее то мне было бы проще пережить расставание с девушкой.

  • Леша
    31 августа 2017 07:17

    Да все равно будет сложно. Все таки речь идет о любимом человеке ((

  • Лукин Семён
    2 мая 2017 11:01

    Трудно переживал развод. Эти советы помогли!

  • Пахомова Ксения
    2 мая 2017 10:22

    По себе знаю, как сложно забыть человека и только благодаря этим советам расставание будет столь менее болезненное. Если в вашей жизни случилась беда и от вас ушел любимый, действуйте согласно этим рекомендациям

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.