Как заработать на «Ютюбе»: советы начинающим видеоблогерам

Деньги Бизнес и работа

Как заработать на "Ютубе" – вопрос, интересующий многих фанатов видеоконтента. От нас – несколько советов тем, кто покоряет этот ресурс.

Каждый день миллионы пользователей просматривают на YouTube видеоролики. Сервис достиг огромной популярности, а люди, создающие для него контент, начали получать существенный доход за счет рекламы. Не надо думать, что это под силу только опытному пользователю, пока там еще могут найти себя и новички. Как заработать на Ютубе, если вы ничего об этом не знаете?

как заработать на ютубе

Как зарабатывать на Ютубе?

Чтобы получать деньги, надо сделать свой канал популярным. Чем больше поклонников удастся привлечь, тем больше вероятность получить прибыль в дальнейшем. Если не привлекать сторонние сервисы, процесс раскрутки займет много времени. Сначала выберите направление – от того, что вы будете показывать, зависят численность, возраст и другие характеристики аудитории. Перечислим несколько популярных сейчас тематик.

Обзоры

Если вы думаете, как заработать на Ютубе с нуля, начните обозревать любые вещи, фильмы или игры. Это востребованная тема – перед покупкой техники или просмотром фильма зрители часто знакомятся с отзывами и обзорами, чтобы сэкономить время и деньги. В случае с электроникой возможны проблемы – надо иметь технику на руках. У раскрученных каналов сложностей нет – производители сами предлагают устройства.

как зарабатывать на ютубе

Мастер-классы

Сколько зарабатывают на Ютубе профессиональные рукодельницы? Это зависит от того, с какими рекламодателями им удалось заключить договор, суммы сильно варьируются. Если вы считаете себя профессионалом в каком-нибудь деле, заведите личный видеоблог, в котором делитесь знаниями с другими пользователями интернета. Но работать надо усердно – на такие каналы редко подписываются.

Летсплеи

Сейчас востребованная ниша – проходите видеоигру, а пользователи смотрят. Фанатов такого контента все больше и больше, поэтому возьмите идею на вооружение, если любите играть.

как зарабатывать на ютубе

Развлекательные ролики

Людям нравятся разные смешные сюжеты. В этом случае популярность может вырасти внезапно – стоит опубликовать ссылку на один подобный ролик на нескольких развлекательных порталах. Вы даже не представляете, сколько можно заработать на Ютубе, развлекая пользователей.

Выбираем заголовок, теги и превью

Это уже раскрученному ютуберу можно забыть о SEO-оптимизации. Нам же надо правильно расставлять теги и писать подходящее название, только так вы поймете, как заработать деньги на Ютубе. Ключевые фразы можно найти двумя путями. Первый – воспользоваться планировщиком Google AdWords. В нем вводим необходимое слово и жмем «Получить варианты», где выбираем подходящие. Второй вариант – заглянуть к конкурентам. У них вы подсмотрите примеры подобных слов. Сделать это нетрудно – заходим на страницу, жмем Ctrl+F, ищем строку keywords.

как зарабатывать на ютубе

Как правильно оптимизировать ролик?

  • Желающим знать, как зарабатывать деньги на Ютубе, надо учесть, что ролики должны быть уникальными. Не вставляйте фрагменты из существующих записей, весь контент должен быть уникальным.
  • Продолжительность первых видео – от трех до двадцати минут. Длинные записи публикуйте только тогда, когда уверены в интересности контента.
  • Секрет успеха – последовательность. Записывайте видео как можно чаще. Приучите пользователей ждать новые ролики. Если добавлять их ежедневно, зрители начнут заглядывать к вам на канал.
  • Подберите правильную миниатюру для видео. Картинка должна вызывать интерес у посетителя, только в этом случае он начнет просмотр.

Как привлечь посетителей?

Как заработать в Ютубе на своих видео? Надо использовать действующие способы привлечения посетителей.

  • Применяйте аннотации – кнопки, всплывающие в ходе просмотра видео. Обычно они призывают посетителя подписаться на канал. Они есть почти на каждом канале, а добавить их нетрудно, достаточно заглянуть в менеджер настроек.
  • В каждом ролике призывайте зрителей подписываться и ставить «лайки». Это важный метод для тех, кто хочет узнать, как начать зарабатывать на Ютубе. Делайте это не только в конце записи, но и в процессе, хотя постарайтесь делать это ненавязчиво.
  • Метод взаимных рекомендаций. Договоритесь с автором схожего по тематике канала и рекламируйте друг друга.
  • Делайте рассылки личных приглашений. Только подбирайте пользователей, которым будете отправлять письма, правильно.
как зарабатывать на ютубе

Как монетизировать трафик?

Чтобы получать деньги, монетизируйте трафик. Методов несколько.

  • Подключите Google Adsense в личных настройках аккаунта. В ваши ролики будут встраиваться рекламные блоки от Google.
  • Партнерская программа YouTube – метод получения дохода с просмотров, заодно защищающий ваши авторские права.
  • Реклама партнеров. Если давно хотели понять, как зарабатывают блоггеры на Ютубе, мы объясним. Их раскрученные аккаунты привлекают рекламодателей, которые заинтересованы в продвижении различных услуг. Они могут найти вас, но можно не ждать, а самостоятельно начать поиск таких людей, только стоимость на услуги завышать не рекомендуем.

Каждый способ монетизации приносит доход разного размера, так что сказать, сколько зарабатывают на Ютубе за 1000 просмотров, сложно. Главное – развивайтесь, тогда и прибыль вырастет.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.