Как женщине стать успешной и финансово независимой: 6 главных советов

Деньги Бизнес и работа

Что можно предпринять прямо сейчас, чтобы изменить свою жизнь, обрести уверенность в завтрашнем дне и не думать о том, как растянуть зарплату на месяц.

Множество проблем можно было бы решить, если найти на это достаточное количество денег. Мы живем в материальном мире, поэтому финансовые проблемы волнуют любого из нас. И вопрос не только в количестве денег, которое мы считаем достаточным на неделю, месяц или год. Для женщины успешность и финансовая независимость — это часто еще и вопрос внутренней свободы, душевной гармонии и умиротворения.

Рассказываем, что нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь уже сейчас.

1. Не забывайте о балансе

как женщине стать независимой

Теория «колеса жизненного баланса» оказалась вполне рабочей для многих успешных людей: она может помочь и вам. Вкратце, суть сводится к тому, что каждая из сфер жизни оценивается по десятибалльной шкале в виде вектора с началом в центре колеса. Рассматриваются самые важные аспекты — здоровье, семья, финансы, карьера, личное время и так далее.

как женщине стать независимой

В идеале получившаяся диаграмма должна быть гармоничной и напоминать настоящее колесо. Так, например, чтобы найти время для себя, нужно сократить часть времени на выполнение неизбежных дел. Одно из самых простых решений — освоить востребованную удаленную профессию, чтобы не тратить драгоценные часы на дорогу и получать хорошие деньги за свой труд.

2. Перестаньте испытывать  чувство вины перед семьей

как женщине стать независимой

Многим женщинам известно это неприятное чувство — когда стараешься успеть как можно больше, времени на все никогда не хватает. Начинает казаться, что рабочие успехи случаются в ущерб прогулкам и играм с детьми, или общению с пожилыми родителями.

Каждая из нас — лучшая мама для своих детей. Стоит помнить, что важно не количество проведенного вместе времени, а его качество. Детям приятнее и полезнее для своего развития видеть счастливую маму, даже если она очень занята, чем вымотанную и издерганную бытом неопрятную женщину.

3. Определите свои сильные стороны

как женщине стать независимой

Поймите, что у вас лучше всего получается — может быть, вы незаменимы в общении с людьми, быстро и аккуратно работаете с документами и числами, или же искрометно креативите.

Постарайтесь заняться именно тем, что находит отклик у вас в душе. Тогда ваше занятие очень быстро выйдет на монетизацию и принесет вам неплохой стабильный доход.

4. Перестаньте считать себя «слабым полом»

как женщине стать независимой

Уже давно известно, что женщины — прекрасный пол, но вовсе никакой не «слабый». Сложно отыскать профессию, в которую не проникли бы женщины. Да и спортсменки давно доказали, что физические показатели успеха зависят от упорства и регулярности тренировок, а не от гендерного фактора.

Будьте уверены в своих силах, не бойтесь выглядеть «выскочкой» в глазах мужчин, друзей или коллег — и тогда удача тоже повернется к вам лицом.

5. Возьмите на себя ответственность за собственную жизнь

как женщине стать независимой

Сейчас модно искать корни происходящего в прошлом — в детстве или даже в пренатальном периоде. Отчасти это так, но в какой-то момент стоит перестать винить во всем родителей (мужа, соседа, начальство, подругу) — да, возможно, вам посоветовали не тот институт или профессию, у вас не было возможности получить нужное вам образование или увидеть все страны, о которых вы мечтали.

Сегодня — самый лучший день, чтобы взять на себя ответственность за все, что уже случилось, и за все, что произойдет с вами дальше. Осознание этого дает свободу — в том числе свободу менять свою жизнь по своему усмотрению без оглядки на мнение кого бы то ни было.

6. Освойте перспективную профессию

как женщине стать независимой

“Выучился один раз – работаешь всю жизнь” – это правило больше не актуально. Если вы видите, что вашу текущую профессию легко заменить машиной или алгоритмом, если нет перспектив для развития или работа не приносит достаточного количества денег, значит пора с ней попрощаться. К счастью, перестраивается не только система работы, но и система образования. Больше не нужно тратить годы ради никому не нужной корочки. Научиться можно здесь и сейчас, и зачастую бесплатно – было бы желание.

Какую профессию выбрать? Вы наверняка заметили, что наша жизнь все больше становится зависимой от виртуального мира — в онлайне мы совершаем покупки, учимся, знакомимся с новыми друзьями и работаем. Профессия специалиста по интернет-рекламе становится одной из самых интересных и востребованных.

Специалист по рекламе в интернете занимается тем, что ведет рекламные кампании — от частных лиц до крупных корпораций. Все мы постоянно что-то ищем в интернете — умная система запоминает наши поисковые запросы и показывает на их основе именно те объявления, которые пригодятся конкретному человеку. Специалист по интернет-рекламе делает так, чтобы читатель и информация успешно и максимально быстро нашли друг друга. Например тот, кто интересуется покупкой автомобиля, увидит объявления именно о продаже машин, а не рекламу курсов по изучения китайского языка.

Для грамотной настройки рекламы специалисту нужно узнать многое — например, как правильно подбирать ключевые фразы по поиску товаров или услуг, выбирать оптимальную стратегию кампании, уметь создавать продающий лаконичный текст, подбирать «цепляющий» заголовок и картинку, точно представлять себе портрет своей целевой аудитории.

Обучиться новой профессии можно за один-два месяца — и сразу выйти на достойный уровень заработка. При этом совершенно не обязательно сразу увольняться с основной работы: для начала вполне достаточно уделять новым проектам по паре часов в день.

10-30 тысяч рублей – таков примерный ценник на одного заказчика. А если взять двух или трех, то эта сумма удваивается и утраивается.

как женщине стать независимой

Практик в интернет-рекламе с 2013 года Дмитрий Дьяков делится подробностями и секретами профессии на бесплатном двухдневном интенсиве “Специалист по интернет-рекламе”.

На интенсиве вы узнаете обо всех возможностях и перспективах этой работы, научитесь настраивать рекламу и поймете, что это просто и доступно! И конечно поймете, что находить заказчиков и работу здесь можно даже без опыта и портфолио!

Участвуйте бесплатно, пока есть возможность!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.