Какой макияж считается модным в разных странах? 9 самых горячих трендов

Красота

Кто сегодня хедлайнер мировых косметических тенденций? Какие направления в макияже самые модные, и в какой стране упор делают на естественность?

Несмотря на то, что модные тенденции сегодня чаще всего распространяются на весь мир, в разных странах все же свои тренды в макияже. Чем они продиктованы — порой непонятно. Взгляните, для примера, на Турцию — ведь никакой связи с идеалами восточной красоты, но как эффектно!

По большей части мировые знаменитости — актрисы, певицы, модели — диктуют, как нам подчеркнуть глаза или какой помадой накрасить губы. А вот почему в той или иной стране предпочтение отдают разным иконам стиля — не нам судить. Просто давайте вместе посмотрим на эти впечатляющие варианты мейкапа.

1. Польша

какой макияж распространён в разных странах

Польские девушки смело самовыражаются. Оранжевые, терракотовые, кирпичные оттенки царят не только на губах, но и на веках и щеках. Особый шик — влажный эффект век. Для этого можно просто нанести на них полупрозрачный блеск для губ или хайлайтер.

2. Таиланд

какой макияж распространён в разных странах

Коралловый и терракотовый впечатлили и тайских девушек. Они выбирают из косметички те оттенки, которые позволяют выглядеть моложе. А солнышко на губах и щеках — это неизменный символ юности.

3. Германия

какой макияж распространён в разных странах

А вот жительницы Германии в противовес остальному миру пошли своим путем и массово закупают белую тушь. Образ, конечно, получается смелым, возможно, не на каждый день, но зато как эффектно! Похоже на иней вокруг глаз — эдакая Снегурочка, неприступная, холодная, но нежная в душе.

4. Канада

какой макияж распространён в разных странах

Меган Маркл в последние 2-3 года оказывает ошеломляющее воздействие на тенденции макияжа во всем мире. Канадским модницам, к примеру, приглянулся изгиб ее бровей и веснушки, а также макияж с добавлением желтых оттенков. Если для вас желтые тени — слишком смело, нанесите немного солнечных румян на скулы.

5. Испания

макияж разных стран

Испанки зажигают на полную катушку: в тренде голографические помады, переливающиеся тени и яркие оттенки на скулах. Настоящий карнавал!

6. Голландия

макияж разных стран

В Голландии правила модной игры диктует Рианна. Волосы уложены максимально просто, губы под прозрачным блеском выглядят неярко. А вот коже и глазам — максимум внимания. Лицо ровного нежного оттенка буквально светится. А белые стрелки на глазах делают взгляд глубоким и пронзительным.

7. Турция

макияж разных стран

Турция удивляет очень нежными нюдовыми образами. Но и тут не обошлось без Меган Маркл — взгляните, не ее ли тут веснушки? По турецким .........ам волной расходятся бьюти-хитрости, как с помощью спреев или кисточки создать себе «поцелуи солнышка».

8. Аргентина

макияж разных стран

В красочной, карнавальной Аргентине все больше девушек переходят на естественные варианты наведения красоты. Заметим, что техника «макияж без макияжа» – одна из самых сложных. И, порой, на нее тратится гораздо больше косметики, чем при других типах макияжа. Глаза, губы, кожа лица — все выглядит предельно натурально, но сколько на это уходит сил и времени!

9. Россия

макияж разных стран

Лиловая или лососевая матовая помада, блестящие тени, длиннющие ресницы — в России красавицы по-прежнему отдают предпочтение «сильному» макияжу, явно подчеркивающему достоинства лица.

Какие цвета и оттенки вы предпочитаете?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.