Красота по‑восточному: 10 самых пленительных корейских актрис

Культура Кино и сериалы

Южнокорейская культура покоряет мир. Кажется, мы знаем секрет — все благодаря удивительно обаятельным женщинам.

10 самых красивых корейских актрис

Вот уже несколько лет подряд культура — а с ней и первые звезды — Южной Кореи выходят на мировую арену. Косметика, оскароносные «Паразиты», нашумевшая «Игра в кальмара», кей-поп и дорамы перестали быть исключительно национальным феноменом и привлекли поклонников из самых разных уголков планеты.

Отдельного внимания заслуживают популярные кореянки — в них удивительным образом сочетается талант и красота. Мы собрали топ-10 актрис, которые точно запомнятся вам — если не по сложным и до ужаса похожим именам, то по уникальной внешности точно.

Пак Синхе — 32 года

10 самых красивых корейских актрис

Пак Синхе — талантливая модель, певица и актриса из Южной Кореи. Она считается одной из самых красивых женщин Кореи и очень перспективной кинозвездой. На ее счету уже роли в таких хитах, как «Наследники», «Ты прекрасна» и «Пиноккио». Можно смело добавлять в список «обязательно к просмотру».

Ким Го-ын — 30 лет

10 самых красивых корейских актрис

Ким Го-ын — известная фигура в корейских дорамах и большом кино в том числе. Актрису ставят в пару с главными звездами южнокорейских лент: такими, как Ли Мин Хо в фильме «Король: Вечный монарх» и Гон Ю в картине «Страж: Великий и одинокий бог».

Пак По-ён — 32 года

10 самых красивых корейских актрис

Пак Бо-ён в шоу-бизнесе уже более 15 лет. Ее невероятный талант не перестает покорять сердца зрителей, а красота — тем более. Она наиболее известна ролями в фильмах «Скандалисты» и «Мальчик-оборотень», оба из которых имели кассовый успех у публики.

Нана — 30 лет

10 самых красивых корейских актрис

Им Чжин А, более известная под своим сценическим псевдонимом Нана, известная актриса, модель и певица. Она является бывшей участницей популярной к-поп группы After School. Даже не верится, что девушка начала карьеру в далеком 2009 году.

Пэ Сюзи — 27 лет

10 самых красивых корейских актрис

Сюзи (Пэ Су Джи) сегодня считается одной из самых востребованных актрис Кореи, хотя когда-то она же снималась для онлайн-каталогов женской одежды и не мечтала о славе. Все изменилось благодаря реалити-шоу Superstar K, где ее заметили кастинг-агенты. Моду Сюзи оставила ради музыки, но в конечном итоге покорила зрителя именно в кино.

Ли Чжи Ын — 28 лет

10 самых красивых корейских актрис

Ли Чжи Ын росла в бедности, поэтому работала изо всех сил. У нее получилось: она начала сольную музыкальную карьеру под псевдонимом IU в 2008 году. Первую роль Ли получила в фильме «Одержимые мечтой», где она играла с Пэ Сюзи, Ким Су Хёном и Ок Тэк Ёном.

Ким Со Ын — 32 года

10 самых красивых корейских актрис

Ким получила известность благодаря популярной телевизионной драме «Цветочки после ягодок», в которой она сыграла Ча Га Ыль, подругу главного героя. За эту роль она получила свою первую награду как лучшая молодая актриса.

Ким Тэ Хи — 41 год

10 самых красивых корейских актрис

Ким начала свою карьеру в шоу-бизнесе в 2000 году: в метро к ней подошел менеджер по рекламе и предложил должность модели. С тех пор Тэ Хи стала главным лицом корейских дорам, таких как «История любви в Гарварде», «Лестница в небеса» и «Моя принцесса».

Ли Да Хэ — 37 лет

10 самых красивых корейских актрис

Ли Да Хэ известна своими ролями в таких телешоу, как «Зеленая роза», «Моя девушка» и «Король отеля». Она одна из немногих актрис, которые свободно говорят на китайском и японском языках в дополнение к корейскому и английскому. В 2012 году она дебютировала на китайском телевидении в дораме «Реальная любовь» с Джо Ченгом, известным тайваньским актером.

Сон Ё Джин — 40 лет

10 самых красивых корейских актрис

Сон Ё Джин — одна из самых привлекательных актрис Кореи. Звезда хорошо известна своими ролями в телевизионных драмах, за одну из них она даже получила кинопремию «Голубой дракон».

А кто из этих звезд приглянулся вам?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.