11 красных платьев знаменитостей, которые вошли в историю моды

Красота

Наталья Водянова, Синди Кроуфорд и Мэрилин Монро — звезды, которые прославили алые платья дизайнеров и ранили публику в самое сердце.

Красное платье само по себе привлекает внимание, а уж если его надела знаменитая красавица, то вдвойне. Эти 11 алых платьев навсегда вошли в историю моды.

1. Кейт Миддлтон в платье Preen by Thornton Bregazzi

самые красивые красные платья

Preen by Thornton Bregazzi  — британский бренд модной одежды, который основали Тиа Брегаззи и Джастин Торнтон в 1996 году. Именно ему Кейт обязана этому безупречному образу.

2. Наталья Водянова в платье Simone Rocha

самые красивые красные платья

Наталья Водянова любит все красные оттенки, особенно когда речь идет о мероприятиях, посвященных фонду «Обнаженные сердца». Платье от Simone Rocha стало фаворитом церемонии.

3. Мадонна в платье с азиатскими мотивами

самые красивые красные платья

В 90-х певица покорила всех образом с откровенным корсетом от Жана-Поля Готье, но запомнилась публике не только этим. Главными козырями певицы стали красная помада и наряды из алой ткани. Самый яркий из них — утонченное платье в азиатском стиле.

4. Шэрон Стоун в платье с эффектным вырезом

самые красивые красные платья

В таком платье Шэрон появилась в Каннах в 2013 году. Пикантный наряд, который оголяет не только часть бедра, но и плечи, спину и даже грудь.

5. Анна Делла Руссо в платье Dolce & Gabbana

самые красивые красные платья

В этом платье Анна Делла Руссо выглядит на все 100: оно смелое, яркое и элегантное. Одно из лучших произведений итальянского дуэта.

6. Натали Портман в костюме для фильма о Жаклин Кеннеди

самые красивые красные платья

Элегантный и сдержанный крой костюма украшает активный красный цвет. Жаклин никогда не скромничала и часто отдавала предпочтение алым и винным оттенкам, которые очень шли к ее оттенку кожи и темным волосам.

7. Дакота Джонсон в платье с ассиметричным декольте

самые красивые красные платья

Элегантный и откровенный образ дополняет помада в цвет. Платье привлекает внимание за счет глубокого декольте и кокетливой перемычки, соединяющей чашечки.

8. Кейт Мосс в прозрачном платье

самые красивые красные платья

Только Кейт Мосс может позволить себе такое: прозрачная ткань и леопардовое боди в 40 лет, на празднике в честь дня рождения Марио Тестино. Кажется, что это слишком откровенно? А вот Кейт смогла сохранить безупречность и элегантность даже в этом наряде.

9. Николь Кидман в платье от Balenciaga

самые красивые красные платья

Пожалуй, самое элегантное из платьев с церемонии Оскар-2007. Особенно привлекает яркий бант, плавно переходящий в стильный шлейф.

10. Синди Кроуфорд в платье Versace

самые красивые красные платья

В этом наряде, похожем на платье Джулии Робертс в «Красотке», Синди появилась на церемонии вручения Оскар 1991 года. Журналисты и зрители были очарованы оттенком chili-pepper, глубоким декольте и спутником красавицы Ричардом Гиром.

11. Мерилин Монро в платье к фильму «Ниагара»

самые красивые красные платья

Кокетливые завязки в области груди и необычный вырез, открывающий солнечное сплетение — одно из лучших платьев, сделанных специально для экранного образа. Фильм вышел в 1953 году.

Какой из этих нарядов вы считаете самым удачным? 

3 комментария

  • Валентин
    18 апреля 2021 21:19

    Монро это самое лучшее что было и наверное будет...

  • Весна
    18 апреля 2021 02:53

    только у Николь Кидман и форма и содержание. Кейт Миддлтон красивая женщина, но очень худа на фото, платье смотрится отвратительно. остальные платья можно не смотреть вообще, гадость несусветная. и вообще, красный цвет отвратителен сам по себе

  • Анна
    23 июня 2020 23:51

    По ходу у Мерлин Монро самое лучшее..

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.