Кто‑то должен быть на вторых ролях: 8 актёров, не сумевших пробиться

Культура Кино и сериалы

Роль второго плана — это вовсе не плохо, тем более многие актеры и на вторых ролях умудряются блеснуть так ярко, что затмевают главных героев. Но факт остается фактов: стать главными звёздами фильмов у этих актеров и актрис так и не вышло. Где-то не хватило таланта, а где-то в судьбу вмешалась роковая случайность.

Анатолий Калабулин

Анатолий Калабулин

Актер известен по эпизодическим ролям в советских фильмах «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Не может быть!». Он попал в кино случайно из-за своей необычной внешности, а вообще работал инженером. Несмотря на невероятный талант, он так и не сыграл серьезных ролей. В свободное время помогал ребятам ставить спектакли в театральных кружках.

Джуно Темпл 

Джуно Темпл 

Актриса имеет разнообразный опыт в фильмах, от признанных критиками до кассовых блокбастеров. Она снималась в проектах «Господин Никто», «Искупление», “Малефисента” и “Тёмный рыцарь: Возрождение легенды”. Однако ее уровень известности пока не достаточно высок для большого внимания от папарацци, престижных наград и миллионов подписчиков в соцсетях. Возможно, главная роль у известного режиссера могла бы изменить эту ситуацию.

Юлия Такшина

Юлия Такшина

Актриса Юлия Такшина стала известной после роли Вики Клочковой в сериале «Не родись красивой». Во время съемок она начала роман с Григорием Антипенко, исполнителем главной роли. Сегодня она продолжает сниматься в фильмах, чаще в эпизодических ролях. Например, в сериале «Кухня» она играет бывшую супругу шеф-повара Виктора Баринова. Ее также можно увидеть в свежих сериалах “По воле случая”, “Балабол” и “Алла-такси”.

Пол Дано

Пол Дано

Пол Дано, несмотря на скромную внешность, исполняет интересные роли в кино благодаря своим выдающимся экранным перевоплощениям. Он успешно воплотил образ Пьера Безухова в «Войне и мире» и сыграл в фильме «Нефть». Его актерский талант и умение выбирать проекты заслуживают похвалы, в 2022 году он сыграл значимую роль Загадочника в “Бэтмэне” — дела явно налаживаются.

Павел Шпрингфельд

Павел Шпрингфельд

Актер, известный своей ролью гардеробщика в «Джентльменах удачи» (1971), имел насыщенную карьеру, начавшуюся в 1930-х годах. Он часто играл злых персонажей из-за своей внешности, но не смог получить большие роли. Перед выходом фильма “Джентльмены удачи” он скончался от сердечной недостаточности в 59 лет.

Стэнли Туччи

Стэнли Туччи

Актер, которого всегда сложно узнать в кадре, это Стэнли Туччи. Он играет в основном на втором плане, но делает это блестяще и запоминается зрителю. Он исполнил второстепенные роли в фильмах «Дьявол носит Prada», «Голодные игры», “King’s Man” и многих других. 

Вера Ивлева

Вера Ивлева

Вера Ивлева начала кинокарьеру в начале 60-х годов, но не получила серьезных ролей из-за своей необычной внешности, которая не подходила для больших ролей. Однако даже второстепенные персонажи позволили ей проявить талант.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.