Святой, Аполлон, Голубой плющ – 11 странных имен, которые знаменитости дали своим детям

Культура Кино и сериалы

Кажется, скоро ни одного Сережи или Саши в детских садах не будет – все хотят выделиться и назвать ребенка каким-нибудь непонятным именем.

11 странных имен которые знаменитости дали своим детям

Когда-то по старой русской традиции детей называли по святцам – церковному календарю, в котором указаны православные праздники и дни памяти святых, в честь которых и давали имена новорожденным. Так на свет появлялись Марфы, Николаи и Еремы.

Сегодня все не так – имена дают родители исходя из своих предпочтений. А они, как известно, порой бывают очень странными. Так в регистрационных книгах появляются записи о рождении Аполлонов, Симб и прочих детей со странными именами. И звезды, кажется, впереди планеты всей в этом вопросе.

Ольга Шелест

Ольга Шелест

Телеведущая всегда страдала от того, что в детстве и юношестве ее называли по фамилии. Все из-за того, что Оля было слишком распространенным именем. Поэтому своих дочек она назвала Айрис и Муза.

Николь Кидман

Николь Кидман

Иностранные имена часто кажутся нам очень мелодичными и красивыми, однако, стоит их перевести на русский, становится понятно, что что-то с ними не так. Например, одну дочь у Николь Кидман зовут Сандэй Роуз, что в переводе означает Воскресная Роза. Согласитесь, было бы странно, если бы кто-то из наших соотечественников так называл бы своего ребенка.

Нюша

Нюша

Все уже привыкли, что старшую дочку Нюши зовут довольно странно – Симба. Как льва из мультика “Король Лев”. А тут еще один наследник подоспел – его назвали Саффрон. Вроде бы нормальное русское имя, пусть и старинное. Но смущает наличие удвоенной “ф” в имени. Потому что именно так записано его имя в свидетельстве о рождении, и это отнюдь не опечатка.

Бейонсе

Бейонсе

Если у Кидман имя дочери еще наводит на красивые ассоциации, то у дочки Бейонсе все совсем странно. В переводе оно звучит как Голубой плющ – Блу Айви.

Виктория Лопырева

Виктория Лопырева

К выбору имени Виктория Лопырева подошла со всей ответственностью, дав своему сыну аж двойное – мальчика зовут Марк-Лионель. Вторую часть добавили в честь футболиста Лионеля Месси.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Ким и отец ее детей Канье Уэст дали детям очень нетипичные имена – если их перевести на русский язык, то получается, что их зовут Север, Святой, Чикаго и Псалом. Очень странно все это, вам не кажется?

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров

Эпатажный солист группы “Ленинград” удивительным образом выделился, дав своему сыну при рождении имя Аполлон. Не в честь божества, правда, но все равно неожиданный выбор, правда?

Айза Анохина

Айза Анохина

Совместного с бывшим мужем Дмитрием Анохиным сына зовут Элвис. Айза рассказывала, что просто обожает это имя, поэтому долго не думала, как назвать своего ребенка.

Ксения Бородина

Ксения Бородина

Дочку телеведущей зовут Теона, что в переводе означает “божественная”. Имя красивое, тем более что для каждого родителя его ребенок и правда дарован небесами.

Кристина Агилера

Кристина Агилера

Дочку певицы зовут Саммер Рейн, что означает Летний дождь. Звезда решила, что нет ничего прекраснее этого явления природы, потому и именем таким нарекла малышку.

Николь Риччи

Николь Риччи

Более странного набора слов и представить сложно – ребенка Николь Риччи зовут Спарроу Джеймс Миднайт, или по-русски Воробей Джеймс Полночь.

А как вы относитесь к такой моде на имена?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.