Куда поехать на отдых зимой: 5 лучших туров с детьми

Стиль жизни Путешествия

Если вы считаете, что “отдых - только с детьми”, присмотритесь к этим туристическим направлениям. Мама пятерых детей точно знает, где лучше.

Когда в семье появляются дети, жизнь меняется кардинально, начиная от режима дня и заканчивая выбором места жительства. Это касается и отдыха: некоторые принципиально не берут детей с собой в поездки, ссылаясь на то, что это слишком тяжело. Если это так, то вы просто не умеете выбирать подходящие для отпуска с детьми места.  

куда поехать зимой

Турагент Людмила Чернавская, бизнес-леди, мама пятерых детей, идейный вдохновитель и основатель семейного туристического агентства “Trinity Mom’s Travel”, не понаслышке знает, как тяжело бывает отдохнуть с детьми, особенно если они маленькие. Но она уверена, что семейные путешествия – это очень важно для развития ребенка и сплочения всей семьи. Поэтому Людмила  организовала свое туристическое агентство: здесь даже большие семьи путешествуют все вместе и получают удовольствие от каждого дня отпуска.

Куда стоит отправиться на отдых с детьми зимой? Топ-5 направлений от Людмилы Чернавской.

Отдых в России

куда поехать зимой

Если ваш ребенок слишком мал или вы опасаетесь вылетать за границу, тогда отдых на территории России — то, что нужно. Недалеко от Сочи расположился фаворит российских курортов — Красная поляна. Этот поселок прославился своими горными спусками, которые так полюбились лыжникам. Самый популярный из них — Роза Хутор.

Здесь есть чем заняться и кроме лыж. Например, покататься на коньках или с ветерком спуститься на ватрушке со снежного склона (весь необходимый инвентарь можно взять напрокат). Для любителей пушистых голубоглазых собак с добродушным характером есть катание на хаски. А тем, кто скучает по воде, можно отправиться в аквапарк. Многочисленные игровые площадки не дадут детям заскучать, пока вы переводите дух от активной деятельности. Отдых зимой в России станет увлекательным и запоминающимся временем, проведенным всей семьей.

“Российский прибрежный юг сейчас гордится отелями с разнообразными программами и СПА, но имейте в виду: из-за ограничений анимация сильно уменьшена. Надо уточнять по конкретным отелям.” 
Людмила Чернавская Основатель семейного туристического агентства Trinity Mom's Travel

Горный отдых

куда поехать зимой

Тем, кто устал от ограничительных мер, Людмила Чернавская рекомендует отправляться в горы. Поправьте свое здоровье чистейшим воздухом, наслаждайтесь прекрасным видом. Пусть эмоции от величия заснеженных склонов надолго останутся в ваших сердцах и воспоминаниях детей. 

Если рассматривать доступные и подходящие для отдыха с детьми места, то Людмила Чернавская выделяет Эрджиес – один из самых популярных курортов Турции. Здесь есть все условия для того, чтобы с любым бюджетом комфортно отдохнуть всей семьей и покататься на лыжах по разнообразным трассам. 

Еще один горнолыжный курорт, на который можно приехать с детьми — Паландокен. Несколько лет назад его выбрали официальным местом для тренировок национальной сборной по зимним видам спорта. Уровень сервиса здесь на высшем уровне, а количество услуг поражает воображение даже туриста с большим стажем. 

Если вы новичок в катании на сноуборде или горных лыжах, то вам отлично подойдет Карталкая — турецкий горнолыжный курорт. Отдых здесь понравится любому, кто желает попробовать себя в зимних видах спорта. 

Еще один хороший горнолыжный турецкий курорт, который считается там одним из самых крупных, это Улудаг. Он находится в 150 км от Стамбула и в 35 км от Бурсы, на территории национального парка, на склоне одноименного горного хребта, который является самым большим на западе страны.

Объединенные Арабские Эмираты

куда поехать зимой

Если вы хотите экзотики, но при этом не забыть про шопинг, то Объединенные Арабские Эмираты подойдут вам идеально. Зимой здесь хорошая погода, чтобы отправиться на экскурсию в пустыню, обзавестись загаром и пройтись по лучшим бутикам. К тому же в это время года здесь не очень жарко, что позволяет отдыхать даже с самыми маленькими детьми, не опасаясь перегрева. Развлечений для маленьких туристов очень много: Леголенд, аквапарки, парк Ferrari World и много других интересных мест. 

Мальдивы

куда поехать зимой

Если хочется отдохнуть от морозов и перенестись в лето, то отправляйтесь на Мальдивы. Сейчас это место стало доступно не только звездам и миллионерам. Идеальное море, сказочные виллы и экзотические фрукты — больше не просто картинка из рекламы Баунти, а курорт, на котором может побывать простой смертный. 

Популярность Мальдив объясняется не только шикарными пейзажами. Уровень сервиса здесь всегда на высоте, поэтому для отдыха с детьми подходит идеально. Чистейшие пляжи с белым песком, кристальная вода, комфортная температура воздуха — это то, что нужно родителям, которые взяли с собой на отдых ребенка. В период пандемии не нужно забывать и о безопасности, залогом которого является уединенность. На Мальдивах этот принцип реализуется на 100%. 

Большой плюс для туристов из России, планирующих отдыхать на Мальдивах меньше 30 дней — бесплатная виза, которую выдают по прибытии. Это означает, что целый месяц можно находиться в этом прекрасном месте без всяких бюрократических хлопот!

 

“Отдых на вилле на Мальдивах может стать своеобразным ретритом даже с детьми. Здесь самые темпераментные дети и родители уравновешиваются безмятежными видами и начинают жить в ритме моря, солнца, восхода и заката. Девиз Мальдив: «No news, no shoes — Maldives». Здесь действительно стараются максимально игнорировать обувь и берегут ваши нервы отсутствием телевидения и новостей!”
Людмила Чернавская Основатель семейного туристического агентства Trinity Mom's Travel

Доминикана

куда поехать зимой

Это прекрасное место, расположившееся в тропическом уголке острова Таити, можно считать одним из самых безопасных в сложившейся ситуации с пандемией. С ноября по апрель здесь устанавливается идеальная погода для отдыха с детьми. В Атлантическом океане и Карибском море можно купаться, ведь температура воды в это время года составляет +27 градусов. Это отличный отдых для любителей поваляться на пляже, погреться на солнышке и насладиться целебной силой морской воды.  

Отдых с детьми всегда становится частью семейной истории, поэтому нужно пользоваться возможностью отдыхать всем вместе. Но для того, чтобы он не стал каторгой, нужна серьезная подготовка. Если чемодан за вас никто не соберет, то организовать поездку, начиная от билетов на самолет и заканчивая трансфером в гостиницу, могут специалисты — такие как Trinity Mom’s Travel. Доверившись Людмиле Чернавской, которая объездила со своими детьми полмира, вы снимаете с себя огромный груз забот – а это так важно, когда вы отправляетесь в отпуск с детьми.

куда поехать зимой

Подберите свой идеальный тур вместе с семейным туристическим агентством Trinity Mom’s Travel.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.